Добро пожаловать, Гость
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

ТЕМА: Большой расход топлива после обкатки

Большой расход топлива после обкатки #4159

  • Саша
  • Саша аватар
Крета 2.0. Первые 2 тыс пробега расход вообще не опускался ниже 9 литров. Поехал к дилеру, он говорит что так и должно быть, типа пока обкатка и проч
Сейчас проехал почти 5 тыс, а расход все равно редко опускается ниже 9 литров на сотню, хотя по трассе езжу не менее половины пути, гонять не гоняю...
Это вообще нормально?

Большой расход топлива после обкатки #4208

  • ludvig_rus
  • ludvig_rus аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 202
  • Спасибо получено: 9
  • Репутация: 2
9 дитров это более чем нормально, моя двухлитровая Крета кушает значительно больше, при пробеге 6000 км, сейчас расход показывает 12 л.
У жены Гетц, пробег более 4000 км, расход кажет более 11 л. на сотку, двигатель 1.4 АТ, так, что радуйтесь и не забивайте себе голову.

Большой расход топлива после обкатки #4209

  • vortex
  • vortex аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1197
  • Спасибо получено: 98
  • Репутация: 11
Вот такой расход заявлем производителем:


Но судя по бортовику у меня расход отличается в большую сторону, так же стоит понимать, все показания расхода цифры условные, на расход влияет множество факторов, от пробок, до включенного кондиционера.

Большой расход топлива после обкатки #4210

  • ludvig_rus
  • ludvig_rus аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 202
  • Спасибо получено: 9
  • Репутация: 2
vortex пишет:
Вот такой расход заявлем производителем:

Но судя по бортовику у меня расход отличается в большую сторону, так же стоит понимать, все показания расхода цифры условные, на расход влияет множество факторов, от пробок, до включенного кондиционера.
Всё верно, расход бензина производитель получает загнав автомобиль на барабаны, сплошная фикция. В реале расход выходит больше. Попробуйте считать расход по чекам с заправки, цифры буду более точные.

Большой расход топлива после обкатки #4211

  • Поляк
  • Поляк аватар
ludvig_rus пишет:
vortex пишет:
Вот такой расход заявлем производителем:

Но судя по бортовику у меня расход отличается в большую сторону, так же стоит понимать, все показания расхода цифры условные, на расход влияет множество факторов, от пробок, до включенного кондиционера.
Попробуйте считать расход по чекам с заправки, цифры буду более точные.
Не будут. На заправках если заливать не полный бак, тупо недоливают, мало того, не понятно каким объёмом бак у Креты, у меня бензина влазит больше заявленного заводом изготовителем.
Я не пойму на, что человек жалуется, пока обкатывал двигатель больше трех тысяч не крутил, больше 80 км\ч не ехал. При скорости 80 км\ч в час обороты 1700, расход был в районе 10 л в городе. Как обкатку прошёл, газ стал давить интенсивнее, расход вырос.

Большой расход топлива после обкатки #4212

  • iceman
  • iceman аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 292
  • Спасибо получено: 22
  • Репутация: 1
vortex 10.6 город, улыбнуло.
ТС напишите какой бензин в бак льёте.

Большой расход топлива после обкатки #4213

  • Винт.
  • Винт. аватар
В прошлом месяце перегонял Крету 2.0 АТ 4WD по маршруту: Аванта-Запад (г. Москва) - МКАД - М2 - объездная г. Тула - г. Орел. Выдерживал режим обкатки, машина от дилера была, новая, крутил до 3000 об. Расстояние 370 км. Средний расход до Орла составил 7,3 л, с поездкой через город вырос до 7,6 л. Средняя скорость 64 км/ч. Бензин А-92 Роснефть. Вот как то так.

Большой расход топлива после обкатки #4214

  • mario
  • mario аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 296
  • Спасибо получено: 16
  • Репутация: 2
ludvig_rus пишет:
моя двухлитровая Крета кушает значительно больше, при пробеге 6000 км, сейчас расход показывает 12 л.
Что то много, со светофоров любишь газку накинуть? :lol: У меня с условием питерских пробок, расход 11л по городу с кондиционером, заправляю 95й. На трассе расход при скорости 120 км/ч 7,5-8,0 л. Я заметил после 5000 км пробега, расход снизился.


Большой расход топлива после обкатки #4215

  • Максим Л
  • Максим Л аватар
У меня машина 500 км прошла, 2.0, 4 WD, пока, что в городе 11.2 л. по трассе 8.5 л.

Большой расход топлива после обкатки #4216

  • 111_super
  • 111_super аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 164
  • Спасибо получено: 16
  • Репутация: 2
Всем Драсьте! Прочитал тему и тоже стало интересно, стал тоже наблюдать, что моя Крета тоже кушает много, если сравнивать с заводскими цифрами.
И вот решился узнать, насколько точен БК в своих показаниях и, что он вообще измеряет.
Тестил ровно неделю, заправлял полный бак, ездил спокойно, без экстрима, на заправке заправлял без раскачек автомобиля, и долива после отсечки, как это делали белорусы в статье про размер бака у Креты.
Итак на момент начала теста бортовик показывал 2150 км. пробега, расходомер обнулил, trip A и B тоже обнулил.
Режим будни до работы и обратно, город, пробки утром и пробки вечером, плюс приличный накат километража в выходные на трассе. Я понимаю, что тест приблизительный, кондиционер не включал, ездил практически один в салоне, багажник не грузил
Прошла неделя, приезжаю на заправку, общий пробег 2500 км, по трипу 356,8 км пробежал, средний расход топлива по БК составил 10,7л на 100 км.
P.S. Заправлял 95ый.
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

Последнее на форуме

Наверх