Добро пожаловать, Гость
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

ТЕМА: Большой расход топлива после обкатки

Большой расход топлива после обкатки #6777

  • Кукуруз
  • Кукуруз аватар
grixa74a пишет:
господа все что вы пишите полная чушь.
Ну наконец то на форуме эксперт по расходу топлива появился. Вы ещё добавить забыли, что в салон никого не сажать, только водитель, и в поездки лучше всего на тощак отправляться, что бы не перегружать Крету. :lol:

Большой расход топлива после обкатки #6929

  • Aleksei-Gorin-odnoklassniki
  • Aleksei-Gorin-odnoklassniki аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 209
  • Спасибо получено: 23
  • Репутация: 3
grixa74a пишет:
тогда может быль вы добьетесь того чего пишет производители.
Я лично не парюсь, автопроизводители всегда цифры занижают в особенности когда это выгодно, так что нет смысла загонять свою машину в определённые рамки, ехать на пустой трассе со скоростью до от 80 до 96 км\ч, это сколько же нервов нужно и терпения. :)

Большой расход топлива после обкатки #7646

  • Dmitrii Stoletnii
  • Dmitrii Stoletnii аватар
У меня Hyundai KONA 1.6 T уже 3 -й месяц проехал 2500 . На трассе великолепна доволен всем ! Кроме расхода 22 литра в городе и 9 за городом ! Это полный ПЭ .
Может это "плата" за 4х4 и турбину !!! Б-ТЬ у меня Лансер 15- ти летний 1,6 в 2 раза меньше жрал ! Не берите это говно я буду продавать или менять.

Большой расход топлива после обкатки #7648

  • Dmitrii Stoletnii
  • Dmitrii Stoletnii аватар
У меня Hyundai KONA 1.6 T уже 3 -й месяц проехал 2500 . На трассе великолепна доволен всем ! Кроме расхода 22 литра в городе и 9 за городом ! Это полный ПЭ .
Может это "плата" за 4х4 и турбину !!! Б-ТЬ у меня Лансер 15- ти летний 1,6 в 2 раза меньше жрал ! Не берите это говно я буду продавать или менять.

Большой расход топлива после обкатки #7652

  • Volond_111
  • Volond_111 аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Сообщений: 118
  • Спасибо получено: 13
  • Репутация: 0
Двигатель 1.6 и расход 22 литра, это жесть. Кстати час в интернете сидел, так и не нашёл сколько по паспорту должен жрать 1.6, 177 л.с. Зато везде сказано бензин только 95ый, даже ход поршня в мм указан, а расход видимо под секретом, сюрприз владельцам. :cheer:

Большой расход топлива после обкатки #8922

  • vortex
  • vortex аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1197
  • Спасибо получено: 98
  • Репутация: 11
А я вот нашёл.

Большой расход топлива после обкатки #9249

  • 99Barmen99
  • 99Barmen99 аватар
  • Не в сети
  • Новый участник
  • Сообщений: 1
  • Репутация: 0
Здравствуйте. Увеличился расход топлива, с чем может быть связано и что делать? У диллера диагностика платная и не уверены, что найдут причину...

Большой расход топлива после обкатки #9252

  • vortex
  • vortex аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1197
  • Спасибо получено: 98
  • Репутация: 11
Может быть связанно с тупо недоливом топлива на АЗС, что сейчас практикуется практически повсеместно из за попыток удержать цены на бензин, и возможно подклинивают тормоза, тогда тоже расход прилично увеличивается.
А по каким параметрам поняли, что расход топлива вырос, БК или пол километражу засекали? Какой у вас двигатель и какой расход сейчас на сотню?

Большой расход топлива после обкатки #9597

  • Алексей
  • Алексей аватар
У меня Крета пробежала 4300 км. Двигатель 1.6 плюс АКПП,до 4 000 км. расход радовал, в среднем по городу с учётом пробок на 100 км. уходило около 10л. Сейчас обратил внимание расход подрос почти на 2 л. ладно бы зима была, прогревы там, но на улице тепло. В чём может быть проблема? Пробовал менять АЗС, не помогло, расход по прежнему около 12 л. По идее должно быть наоборот, во время обкатки повышенный расход, и с пробегом он немного падает, но только не в моём случае...

Большой расход топлива после обкатки #9602

  • Kerk-Eng-vkontakte
  • Kerk-Eng-vkontakte аватар
  • Не в сети
  • Захожу иногда
  • Сообщений: 41
  • Спасибо получено: 3
  • Репутация: 0
Алексей по городу 11 литров это норма для вашей комплектации,не смотрите на расход топлива заявленный производителем, там всегда указа не корректная информация, почитайте отзывы владельцев Крет с комплектацией, как у вас, там везде такой же расход топлива, как у вас.
И не стоит ссылаться на обкатку, современные двигатели уже с завода приточены прекрасно, если и будет разбег в цифрах по расходу на сотню, то он будет не как не больше 300 мл. Хотите экономить на топливе, меняйте манеру езды, на плавную и неторопливую.
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

Последнее на форуме

Наверх