Добро пожаловать, Гость
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

ТЕМА: Большой расход топлива после обкатки

Большой расход топлива после обкатки #4217

  • Саша
  • Саша аватар
Всем спасибо успокоили, а то я, что прям в панику ударился. :)

Большой расход топлива после обкатки #4218

  • heaven
  • heaven аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 239
  • Спасибо получено: 13
  • Репутация: 1
Исходя из личной практики, а стаж за рулём у меня более 20 лет, машин было много, как личных так и рабочих, могу сказать, расход топлива по бортовому компьютеру никогда не сходился с реальным.
Что бы получить, опять же не самые точные, но близкие, к истине данные по расходу, нужно поступить следующим образом: залить бензин в бак до отсечки. Израсходовать желательно хотя бы больше половины бака. Опять приехать на заправку, и снова залить бензин до отсечечки.
Далее вычисляем по следующей формуле: делим количество залитых литров бензина на пройденные километры и умножаем их на 100.
Пример (пример абстрактный): залили, к примеру 32 литра до отсечки. Проехали 436 км. 32:436 х 100 = 7.34 л. на сотню. Только подобным образом, можно рассчитать примерно точный расход бензина.

Большой расход топлива после обкатки #4219

  • Саша
  • Саша аватар
heaven спасибо за подсказку. А не подскажите какой бензин лучше заправлять в Крету 92й или 95й. Какая марка продуктивнее и экономичнее.

Большой расход топлива после обкатки #4220

  • heaven
  • heaven аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 239
  • Спасибо получено: 13
  • Репутация: 1
Саша пишет:
heaven спасибо за подсказку. А не подскажите какой бензин лучше заправлять в Крету 92й или 95й. Какая марка продуктивнее и экономичнее.
Продуктивнее, если имеете ввиду прирост динамики, то я предпочтение отдаю 95-му, но тут опять же зависит от заправки и качества бензина.
А вот по расходу можете сами посчитать. Расход 95-го и 92-го можно вычислить, сведя процентное соотношение расхода топлива по формуле которую я выложил выше. Я вам могу сказать, у вас расход похоже в норме, в смысле не больше чем у других владельцев Крет.

Большой расход топлива после обкатки #4221

  • Саша.
  • Саша. аватар
heaven спасибо.

Большой расход топлива после обкатки #4222

  • ivan_87
  • ivan_87 аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 291
  • Спасибо получено: 25
  • Репутация: 2
Саша пишет:
не подскажите какой бензин лучше заправлять в Крету 92й или 95й. Какая марка продуктивнее и экономичнее.
Про экономичность не скажу, тосных замеров не делал. Но вот по работе двигателя на 92 и 95 разницу заметил существенную. Сначала заправлял 92 Экто Лукойл, мне не понравилась работа двигла, было ощущение будто двигатель надрывно работает, стал заправлять 95, намного плавнее движок стал работать, и по моим ощущениям расход стал меньше, так что перейти на 95 всё же смысл есть. Попробуйте. Мой расход по городу, исходя из показаний бортового 10,5-10,7 л.

Большой расход топлива после обкатки #4223

  • Пантелей 60
  • Пантелей 60 аватар
Весной расход топлива стал резко выше расхода зимой, почти на два литра и это без учёта прогрева. Поехал, к ОД, причиной стало давление в рампе, как сказал мастер из за этого я сильнее газ давил, и он вырос, заменили по гарантии, расход стал, как и раньше (меньше зимнего), но у ТСа расход даже меньше чем у меня сейчас, зря панику наводит.
Ещё был случай (не Крета), неисправный датчик кислорода. При его неисправности или неправильных показаниях "чек" может не загораться, он отвечает за оптимальную регулировку топливоподачи, и если он неисправен, то расход увеличивается.

Большой расход топлива после обкатки #4224

  • Vovanich
  • Vovanich аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 283
  • Спасибо получено: 16
  • Репутация: 2
У друга Солярис 1.6 АТ машине три года, 13-14 литров расход, поездки город по пробкам на короткие расстояния. А вы ещё жалуетесь на крету с двухлитровым движком. :woohoo:

Большой расход топлива после обкатки #4227

  • driver
  • driver аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 366
  • Спасибо получено: 17
  • Репутация: 3
Пробег более 10 тыс. В основном работа-дом, иногда незначительные пробки, расход 9.9-9.7 л. Тему можно закрывать. :) У автора расход в норме.

Большой расход топлива после обкатки #4228

  • Петрович
  • Петрович аватар
driver пишет:
Тему можно закрывать. :) У автора расход в норме.
Крета двигатель 2.0, передний привод, пробег 5400, город 8,5л, трассе 6,5л???
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

Последнее на форуме

Наверх