Добро пожаловать, Гость
  • Страница:
  • 1
  • 2

ТЕМА: Рывки при снижении передач

Рывки при снижении передач #12211

  • Роман
  • Роман аватар
При резком понижение передач на скорости (отпустил газ полностью), автомат начинает переключаться рывками и машина практически мгновенно теряет в скорости.
До Креты был Солярис, тоже на автомате, но такого не было.
Сейчас пробег 4200 км. Двигатель 2.0. Полный привод.
Для Креты такое поведение в движение это нормально?

Рывки при снижении передач #12224

  • Oleg-Isakov-mail
  • Oleg-Isakov-mail аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 468
  • Спасибо получено: 38
  • Репутация: 3
Возможно вы рывки путаете с торможением двигателем?Торможение двигателем со сбросом передачи на Крете с автоматом хорошо ощущается к примеру когда бросаете газ и катитесь до светофора.
На старых гидроавтоматах передачи переключались по давлению в коробке, катишься, как на нейтралке, у Креты не так.
Спасибо сказали: Cool

Рывки при снижении передач #12231

  • Cool
  • Cool аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 246
  • Спасибо получено: 18
  • Репутация: 3
Олег всё верно написал, так Крета двигателем тормозит.

Рывки при снижении передач #12233

  • Роман
  • Роман аватар
Ну не знаю, если считать резкие рывки доставляющие дикий дискомфорт, называть торможением двигателя, то тогда ладно, придётся немного стиль езды изменить.
Олег, что значит докатиться до светофора? У меня издалека докатиться к красному светофору без газа не получается, придется до последнего жать газ и бросать его ближе к концу, я же написал, машина практически сразу теряет скорость.

Рывки при снижении передач #12258

  • fireiad
  • fireiad аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 328
  • Спасибо получено: 28
  • Репутация: 2
У меня особо не дергает, переключения ощущаются, но не более. Роман, рывки это не нормально, вам бы ОД посетить, что они скажут. Если поедите к дилеру, пожалуйста напишите чем ваша история закончится.

Рывки при снижении передач #12278

  • Cool
  • Cool аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 246
  • Спасибо получено: 18
  • Репутация: 3
Роман пишет:
Ну не знаю, если считать резкие рывки доставляющие дикий дискомфорт, называть торможением двигателя
Вы не совсем верно поняли. Вот смотрите, если жать тормоз, машина идёт накатом на скорости, то передачи вниз должны плавно переключаться. Если же тормозить движком, отпустили газ, тормоз не трогаете, машина просто катится, то чувствуется небольшие рывки, это торможение двигателем.

Рывки при снижении передач #12313

  • Семён
  • Семён аватар
Роман пишет:
Для Креты такое поведение в движение это нормально?
Да это нормально!
Столкнулся с тем же самым, специально ходил второй раз на тест драйв, тестовая машина дрыгается так же.
Что говорить если с каждым годом "бюджетные авто" с ценником до 1,5 миллиона делают всё менее качественными и ремонто-пригодным. Есть опыт владения японцем 2012г.в. и Кретой 2019г.в, с которой пылинки сдуваю, но она разочаровывает всё сильнее и сильнее.
Если с японцем проблем не было весь срок эксплуатации, то с Кретой всё наоборот! Там скрипит потому что в целях экономии идешевили узел, тут стучит потому что в целях экономии не сделали тото, там царапается потому что сэкономили, и так до бесконечности.
Так же и с рывками, воткнули кпп, о комфорте во время поездки естественно ни кто не подумал, ибо повлияло бы на ценник.

Рывки при снижении передач #12341

  • Sergei-Petrov-vkontakte-1
  • Sergei-Petrov-vkontakte-1 аватар
  • Не в сети
  • Захожу иногда
  • Сообщений: 74
  • Спасибо получено: 7
  • Репутация: 0
Если притормаживать педалью тормоза, то заметно плавно передачи вниз переключаются. Если тормозить движком, то есть ничего не жать чувствуется небольшие рывки.
Мне эти рывки дискомфорта не доставляют, до Креты был японец с АКПП, когда пересел на корейца, особой разницы в работе трансмиссии не заметил, если вас напрягают рывки, возможно стоит поменять манеру езды, автоматы у нас стоят адаптивные, может быть в этом решение проблемы.

Рывки при снижении передач #12361

  • Алекс 33
  • Алекс 33 аватар
У меня очень похожая история.
Случаются рывки в основном когда на светофоре загорается красный и я качусь на Крете не трогая педаль тормрза, от скорости причём не зависит, 70-40 км\ч. не важно, происходят очень сильно ощущаемые толчки, как будто прицеп сзади прицеплен и тебя назад дёргают. Правда случаются рывки не регулярно, симптоматика не постоянная, иногда получается движком оттормозиться плавно.
Скорее всего проблема в адаптивных настройках АКПП, но как с этим бороться... ответ не нашёл по сей день.

Рывки при снижении передач #12400

  • Vovanich
  • Vovanich аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 283
  • Спасибо получено: 16
  • Репутация: 2
Ровно тоже самое наблюдаю пока АКПП не прогрета, зимой рывки более заметны, т.к. холодно на улице, летом проблемы как таковой нет.
Рекомендую автору темы обратить на данный момент внимание, если есть рывки на "холодную" с вашей коробкой, что то не так, езжайте к вашему ОД.
Спасибо сказали: Chopper
  • Страница:
  • 1
  • 2

Последнее на форуме

Наверх