Добро пожаловать, Гость
  • Страница:
  • 1
  • 2

ТЕМА: Рывки при снижении передач

Рывки при снижении передач #12443

  • Chopper
  • Chopper аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 288
  • Спасибо получено: 29
  • Репутация: 1
У меня вышеописанные симптомы - небольшие рывки, исчезли полностью где то на пробеге 7000-8000 км. И то машина дёргалась, видимо пока коробка не войдёт в полноценный режим работы, смазка не нагреется, потом видимо притёрлись детали, рывки пропали, я даже забыл, что когда то меня это тоже сильно раздражало, вспомнил наткнувшись на эту тему.

Рывки при снижении передач #12458

  • mario
  • mario аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 296
  • Спасибо получено: 16
  • Репутация: 2
АКПП Креты заточена на интенсивный разгон и более резкую реакцию на газ в городских условиях, отсюда и рывки. То есть у АКПП чёткое разделение на связки передач "первая-вторая" и "третья-шестая". В случае когда тормозите двигателем, получается следующее, с шестой до третьей опускаются относительно плавно, а по достижении 40 км\ч (или сколько там) лови "ступеньку", которую мы и чувствуем особо ярко. Дальше, вторая-первая снова плавно до остановки. Изменить прошивкой невозможно, только привыкать к такой особенности.
Спасибо сказали: Chopper

Рывки при снижении передач #12480

  • Chopper
  • Chopper аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 288
  • Спасибо получено: 29
  • Репутация: 1
mario я тоже пришёл именно к такому же выводу.

Рывки при снижении передач #12503

  • Роман
  • Роман аватар
Chopper пишет:
mario я тоже пришёл именно к такому же выводу.
Видимо и мне стоит смириться. :(

Рывки при снижении передач #12641

  • Владимир
  • Владимир аватар
Я бы ещё понял, если бы речь шла за роботизированную коробку, т.к. не одна конструкция робота с одним сцеплением не доведена до совершенства, и рывки практически неизбежны, но тут речь про автомат!!! Заточена на интенсивный разгон и при этом рывки когда педаль газа отпущена, бред какой то.

Рывки при снижении передач #13010

  • shreks
  • shreks аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 202
  • Спасибо получено: 14
  • Репутация: 0
Владимир пишет:
рывки когда педаль газа отпущена, бред какой то.
Вовсе нет! Толчок при отпущенном тормозе на АКПП, это может указывать на недостаточный или повышенный уровень масла в коробке, неисправности гидроблока, гидротрансформатора, управляющей электроники и т.д. Изучайте матчасть.
  • Страница:
  • 1
  • 2

Последнее на форуме

Наверх