Добро пожаловать, Гость

ТЕМА: Проблемы с рулевой рейкой носят массовый характер?

Проблемы с рулевой рейкой носят массовый характер? #9659

  • iceman
  • iceman аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 292
  • Спасибо получено: 22
  • Репутация: 1
Алексей пишет:
Добрый день! Пробег 10000 км, официальный дилер отказывается устранять дефект (стук в рулевой), кто с этим сталкивался? Каковы были ваши дальнейшие действия?
По закону вы можете настоять на бесплатной экспертизе, которую должен произвести ОД, рекомендую настоятельно настоять на дефектовке рулевой рейки, результаты проверки должны вам выдать на руки в бумажном виде и с печатями. Если вас не устраивает результат экспертизы ОД, делайте свою экспертизу (если по итогам оной суд признает отказ ОД неправамерным, затраты на экспертизу вам компенсирует ОД). Как то так.
Если ОД, не хочет ничего делать, требуйте письменный отказ, снимайте на телефон, и потом в Роспотребнадзор.

Проблемы с рулевой рейкой носят массовый характер? #9688

  • Дмитрий
  • Дмитрий аватар
Куплена в январе 2019г.Такие стуки начались при пробеге 2т.км. к 6.тыс.стало все сильнее. В июле приговор-замена вала.Ну ладно думаю потом будет всё ОК.В августе поменяли.И что вы думаете -сейчас 1.10.19г. пробег 8700.-опять стало подстукивать в этом же месте(это пипец ребята).Какое же гавно туда ставят(а может они и не меняли его,а смазки набили ).Записался опять к диллеру на 4.10.19.г.Омск

Проблемы с рулевой рейкой носят массовый характер? #9689

  • Sergio
  • Sergio аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Сообщений: 135
  • Спасибо получено: 11
  • Репутация: 0
У меня проблемы с рулевой начались на пробеге около 17 тыс.км. Сначала редкие щелчки когда выкручиваешь руль, а спустя месяц, при любом повороте руля слышался отчётливый стук. Поехал, к ОД, мастер прокатился и вынес вердикт, замена ЭУРа, я возразил, что дело не в ЭУРе, но настаивать не стал, смысл спорить со "спецами". В итоге поставили новый ЭУР, что то там подтянули видимо, но через два дня стук появился снова. Откладывать не стал, записался на приём, к ОД, второй раз собрался целый консилиум специалистов, и был вынесен вердикт, замена узла целиком, тут я согласился с гениальными мастера. После замены рулевой в сборе, опять с новым ЭУРом, стук пропал, и уже год, как не появляется. :)

Проблемы с рулевой рейкой носят массовый характер? #9697

  • vortex
  • vortex аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1197
  • Спасибо получено: 98
  • Репутация: 11
Sergio пишет:
был вынесен вердикт, замена узла целиком, тут я согласился с гениальными мастера. После замены рулевой в сборе, опять с новым ЭУРом, стук пропал, и уже год, как не появляется. :)
Кстати если ремонтировать самому по истечении гарантии, замена узла в сборе, обойдётся под 100 000 руб. так, что слушаем и не тяним с ремонтом, если застучит, проблема носит массовый характер судя по форумам.

Проблемы с рулевой рейкой носят массовый характер? #10293

  • Матвей
  • Матвей аватар
Всем доброго времени суток!
Такая история, на моей Крете неделю назад заменили рулевую рейку по гарантии, обратил внимание, что после этого, машину стало тянуть вправо, проверил колёса на балансировку, сход - развал, всё в норме. Подскажите в чём может быть проблема, ехать к дилеру в соседний город по мелочам не хочется.

Проблемы с рулевой рейкой носят массовый характер? #10297

  • mike
  • mike аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 283
  • Спасибо получено: 21
  • Репутация: 1
Матвей, насколько я знаю, когда меняют рулевую рейку на Крете, калибруют программно новые настройки новой рулевой. То есть старые настройки сбиваются, я конечно не уверен, но возможно ваши проблемы связанны именно с этим. Всё же лучше до ОД доехать.

Проблемы с рулевой рейкой носят массовый характер? #10477

  • Олег
  • Олег аватар
Стук в колонке на 14000... Дважды к дилеру,признали неисправность... Жду электроусилитель в сборе... Под замену весь узел.

Проблемы с рулевой рейкой носят массовый характер? #10599

  • Олег
  • Олег аватар
Народ!!! Свершилось чудо!!! Сегодня дилер поменял рулевую колонку,моторчик и блок управления мои старые... Стука нет!!! Человек, который менял, сказал,что стук в червячной паре рулевой колонки... Пока не написал претензию дилеру ни хрена не шевелились...

Проблемы с рулевой рейкой носят массовый характер? #10601

  • Andrei-Usov-vkontakte
  • Andrei-Usov-vkontakte аватар
  • Не в сети
  • Захожу иногда
  • Сообщений: 65
  • Спасибо получено: 4
  • Репутация: 0
Олег, поздравляю.Кстати у нас тоже ОД боится плохих отзывов, стоит только намекнуть, что если будут "резину" тянуть с ремонтом или деталями, плохой отзыв оставлю, и на сайте Хёндай отпишусь, сразу дела начинают идти куда быстрее. Но есть и минус, могут и на телефон позвонить и попросить оставить отзыв за их примерную работу.

Проблемы с рулевой рейкой носят массовый характер? #10741

  • Алексей
  • Алексей аватар
Дмитрий,такая же проблема? машина 2018 года выпуска. Первый раз в 10.2019 поменяли рулевой вал, сейчас 06.2019 проблема вновь появилась. Я тоже с Омска. У какого диллера обслуживашься?

Последнее на форуме

Наверх