Добро пожаловать, Гость

ТЕМА: Проблемы с рулевой рейкой носят массовый характер?

Проблемы с рулевой рейкой носят массовый характер? #7063

  • vortex
  • vortex аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1197
  • Спасибо получено: 98
  • Репутация: 11
Вот нашёл продолжение первому видео выложенным Chopper,

как видите особо переживать не стоит, но и расслабляться тоже. Кстати поиграл настройками рулевой колонки, и при кручении руля у меня тоже какие то щелчки появились, вернул колонку на место, звук пропал.

Проблемы с рулевой рейкой носят массовый характер? #7064

  • Кукуруз
  • Кукуруз аватар
Я в шоке читая сообщения некоторых. То вы ВАЗ обвиняете в чём только можно, гремит, гниёт, стучит и т.д. А тут стук в рулевой Креты, и ничего страшного, без паники, это норма! Откуда этот маразм! :ohmy:
Какая нахрен норма, любой стук, в любом автомобиле это не нормально, рано или поздно он вылезет в виде более серьёзной поломки, вам выше человек написал, что ЭУР и рулевая под замену.
Косяков у Креты с начала продаж предостаточно проявилось, я если честно, сам не понимаю, что это, рукажопость наших спецов на конвейере, или максимальное удешевление комплектующих, судя по всему 2 в 1, у Весты Кросс проблем меньше. :lol:

Проблемы с рулевой рейкой носят массовый характер? #7065

  • Oleg-Isakov-mail
  • Oleg-Isakov-mail аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 468
  • Спасибо получено: 38
  • Репутация: 3
driver пишет:
Я тоже стал замечать, даже не стуки, а какое то пощёлкивание на малых скоростях, особенно когда во время парковки рулём интенсивно кручу. :(
У меня так же ЭУР умирать начинал.

Проблемы с рулевой рейкой носят массовый характер? #7066

  • Димон 66
  • Димон 66 аватар
Тоже есть какое то постукивание, с новья точно не было, а тут начали даже пассажиры замечать и спрашивать, что подстукивает. К дилеру не ездил, стучит не сильно, особо не напрягат, с момента обнаружения стука прошло более года, пока ничего не отвалилось и не рассыпалось.

Проблемы с рулевой рейкой носят массовый характер? #7067

  • vortex
  • vortex аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1197
  • Спасибо получено: 98
  • Репутация: 11
Димон 66 пишет:
с момента обнаружения стука прошло более года, пока ничего не отвалилось и не рассыпалось.
На ТО дилеру не говорили?

Проблемы с рулевой рейкой носят массовый характер? #7068

  • iceman
  • iceman аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 292
  • Спасибо получено: 22
  • Репутация: 1
Знакомый работает в ремзоне Хёндай, говорит проблема есть, сталкиваются с ней в основном владельцы Крет с электроусилителем руля, меняют рулевую колонку и усилитель по гарантии, но бывает и по мелочи, что то подтягивают и стук исчезает.
Однозначно это ещё один косяк вылез, что сказать, болячки у всех случаются, хорошо когда их вовремя и эффективно лечат.

Проблемы с рулевой рейкой носят массовый характер? #7070

  • Димон 66
  • Димон 66 аватар
vortex пишет:
Димон 66 пишет:
с момента обнаружения стука прошло более года, пока ничего не отвалилось и не рассыпалось.
На ТО дилеру не говорили?
Я сам себе ТО, что толку к дилеру ездить если не сломалось, что то. Я разок ездил, сказал усилитель руля гудит, мне сказали "Всё верно, он же работает!", теперь еду к дилеру только тогда когда, что нибудь отвалится. :cheer:

Проблемы с рулевой рейкой носят массовый характер? #7071

  • heaven
  • heaven аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 239
  • Спасибо получено: 13
  • Репутация: 1
Димон 66 пишет:
vortex пишет:
Димон 66 пишет:
с момента обнаружения стука прошло более года, пока ничего не отвалилось и не рассыпалось.
На ТО дилеру не говорили?
Я сам себе ТО, что толку к дилеру ездить если не сломалось, что то. Я разок ездил, сказал усилитель руля гудит, мне сказали "Всё верно, он же работает!", теперь еду к дилеру только тогда когда, что нибудь отвалится. :cheer:
Зря вы так несерьёзно к ТО относитесь. Вообще лучше любые стуки, скрипы, зафиксировать у дилера, даже не суть важно, что вам на это ответят, главное, что бы отметку поставили, что была жалоба. Возможно потом в суде будет вам не плохое свидетельство, к примеру сломается ЭУР, вам дилер скажет "ваша вина", а вы ему "нет не моя, я уже приезжал с этой проблемой, к вам, а вы меня отфутболили", в суд только дурак с такими фактами пойдёт, заменят без лишних слов.

Проблемы с рулевой рейкой носят массовый характер? #7072

  • Юля
  • Юля аватар
У меня тоже щелчки в рулевой,ОД зафиксировал, составили акт, жду ответ.

Проблемы с рулевой рейкой носят массовый характер? #7073

  • Михаил
  • Михаил аватар
Вот вывод таков что это проблема массового характера.

Последнее на форуме

Наверх