Добро пожаловать, Гость

ТЕМА: Проблемы с рулевой рейкой носят массовый характер?

Проблемы с рулевой рейкой носят массовый характер? #7041

  • Михаил
  • Михаил аватар
Как у кого обстоит дело с руливой рейкой ,а то идет слух прям поголовно при 30 ,40 тысяч летят прям массово.

Проблемы с рулевой рейкой носят массовый характер? #7045

  • Egor-Batrudin-vkontakte
  • Egor-Batrudin-vkontakte аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 224
  • Спасибо получено: 17
  • Репутация: 1
Я проехал более 50 тыс. км, никаких замечаний по рейке нет.

Проблемы с рулевой рейкой носят массовый характер? #7055

  • Chopper
  • Chopper аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 288
  • Спасибо получено: 29
  • Репутация: 1
Тема актуальная, в сети много жалоб на рулевую рейку Креты, вот человек даже видео выложил.

Увидев случайно видео, приехав с работы попоробовал тоже рулём покрутить, еле заметный стук есть, но откуда он идёт сказать сложно, но точно с рулём связан. Попробовал покрутить рулём утром, как говориться на холодную, стук есть. Поехал, к дилеру, там ничего криминального не нашли, сказали так работает усилитель, ничего страшного.
Я немного успокоился и уехал, собственно если бы не видео на Ютубе, я вряд ли нашёл бы этот стук (прислушиваться надо и рулём крутить), ну и после посещения ОД апрошло два месяца, стук не исчез, но и громче не стал.

Проблемы с рулевой рейкой носят массовый характер? #7056

  • ivan_87
  • ivan_87 аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 291
  • Спасибо получено: 25
  • Репутация: 2
У меня пробег более 80 тыс.км. пока из области рулевой колонки и рейки никаких посторонних шумов.
Из личного опыта, стучать может сама рулевая рейка, но тут ничего страшного, на новых машинах её подтянуть можно и проблема решена. Может стучать рулевой карданчик, это подшипник, меняется легко в большинстве случаев. Так же может стучать рулевой вал, вот тут проблема, работа по замене сложная и дорогостоящая, если дилер говорит "стук норма", делайте диагностику в другом сервисе, инаге по окончании гарантии попадёте на дорогостоящий ремонт.
Спасибо сказали: Vovanich

Проблемы с рулевой рейкой носят массовый характер? #7057

  • Ivan
  • Ivan аватар
Что то слишком много у Креты проблем. :ohmy:

Проблемы с рулевой рейкой носят массовый характер? #7058

  • Vovanich
  • Vovanich аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 283
  • Спасибо получено: 16
  • Репутация: 2
ivan_87 пишет:
делайте диагностику в другом сервисе, инаге по окончании гарантии попадёте на дорогостоящий ремонт.
А вот это вы правильно подметили! С большей долей вероятности стучит ЭУР, как выше подметили, ехать к ОД бесполезно, хотя случай, как раз является гарантийным. Когда стук усилится, и при повторном обращение к ОД, скорее всего попытаются отремонтировать, подкладок и шайб напихают, звук пропадёт, но не надолго, в итоге если не поменяете ЭУР по гарантии, будете менять его за свои деньги, кстати ЭУР и рулевая рейка это единый и не дешёвый механизм, по этому ОД будет вас всячески успокаивать, что стук это норма.

Проблемы с рулевой рейкой носят массовый характер? #7059

  • vortex
  • vortex аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1197
  • Спасибо получено: 98
  • Репутация: 11
Vovanich не обязательно стук связан с ЭУРом, я знаю случай, была проблема с люфтом в сервоприводе рулевого вала, а может и люфт крестовины или втулка рулевой, в любом случае нужна диагностика, может проблема мелочная.

Проблемы с рулевой рейкой носят массовый характер? #7060

  • Aleksei-Gorin-odnoklassniki
  • Aleksei-Gorin-odnoklassniki аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 209
  • Спасибо получено: 23
  • Репутация: 3
Попробовал на своей Крете 1.6 механика, пробег 38 000 км. если крутить рулём плавно, никаких стуков, если крутить резче, есть небольшое постукивание. Попробовал на Крете 2.0 автомат, пробег 72 000 км. тоже самое, один в один, как у меня. Похоже паниковать не стоит, уверен на всех Кретах так.

Проблемы с рулевой рейкой носят массовый характер? #7061

  • Серёга
  • Серёга аватар
Aleksei-Gorin-odnoklassniki пишет:
Попробовал на своей Крете 1.6 механика, пробег 38 000 км. если крутить рулём плавно, никаких стуков, если крутить резче, есть небольшое постукивание. Попробовал на Крете 2.0 автомат, пробег 72 000 км. тоже самое, один в один, как у меня. Похоже паниковать не стоит, уверен на всех Кретах так.
Могу вас поздравить! Где то на пробеге 14 тыс, проехавшись по гравийки, заметил пробои руля, и небольшое постукивание, приехав домой, тоже слегка покрутив руль ничего не услышал, подёргав руль резче, стук проявил себя, со временем стук стал громче, а пробои руля появились на ходу в поворотах. В итоге замена рулевой колонки и электроусилителя, стоимость по документам сто тысяч.

Проблемы с рулевой рейкой носят массовый характер? #7062

  • driver
  • driver аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 366
  • Спасибо получено: 17
  • Репутация: 3
Я тоже стал замечать, даже не стуки, а какое то пощёлкивание на малых скоростях, особенно когда во время парковки рулём интенсивно кручу. :(

Последнее на форуме

Наверх