Добро пожаловать, Гость
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3

ТЕМА: Hyundai Creta российского производства прошла краш-тест!

Hyundai Creta российского производства прошла краш-тест! #7239

  • vortex
  • vortex аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1197
  • Спасибо получено: 98
  • Репутация: 11
Наконец то сбылось! Уж очень много споров было на эту тему, огромное количество скептических и негативных высказываний, а на деле Крета прошла тест очень достойно.
В очередной раз говорю спасибо АВТОРЕВЮ, они Крету (1.6 л. комплектация Актив, две подушки безопасности, передние ремни с преднатяжителями и ограничителями, руль с регулировкой по высоте, и 16ти дюймовыми колесами) били по протоколу EuroNCAP, фронтальный удар о 40 % деформируемое перекрытие со скорости 64 км/ч. Тест проходил в Тольятти на оборудовании АВТОВАЗА.
Как уже выше писал, краш тест Крета прошла достойно, силовой каркас испытуемой практически не деформировался, дверной проём стал меньше после удара всего на 3 мм, подушки безопасности и преднатяжители ремней сработали штатно, никаких задержек, рулевой механизм увел руль от манекена водителя на 26 мм вперед.
Теперь немного конкретики:
1. HIC - критерий повреждения головы для водителя показал 267 единиц, для головы пассажира — 209 единиц, напомню, нормой считается показатель в 650 единиц, можно с полной уверенностью сказать, что при таком реальном ДТП, головы водителя и пассажира не пострадают.
2. Так же нагрузка на шею, колени и бедра манекенов не превысили безопасных значений, снизили оценку только за защиту голеней и излищнее давление ремней безопасности в области ребер.
В итоге Крета набрала 15,7 баллов из 16 возможных, и заслуженно получила четыре звезды из четырех возможных по оценке ARCAP.

Кстати, краш-тест Креты индийской сборки в 2015 году, Latin NCAP заработал 14,7 балла из 16 возможных, а тест китайской Креты (ix25), C-NCAP заработал 14,11 балла из 18 возможных. Эксперты разницу в цифрах объясняют качеством металла, наш металл качеством лучше чем у индийцев и китайцев.



Спасибо сказали: Chopper, Egor-Batrudin-vkontakte, Aleksei-Gorin-odnoklassniki

Hyundai Creta российского производства прошла краш-тест! #7240

  • Кукуруз
  • Кукуруз аватар
Какая позитивная новость :lol: я рад что у Креты крепкий силовой каркас, осталось только со ржавчиной проблему решить, а то года через три каркас проржавеет и сложится на лежачем полицейском. :lol:
И что значит "НАШ" метал лучше? Рекомендую изучить ISO 9001, там чёрным по белому, либо металл является качественным, отвечающим предъявляемым потребителем требованиям, либо нет, просты языком, метал Креты не может быть качественнее другого. И для справки, китайцы пользуются чаще всего, станами лучших мировых производителей, по этому они в мировых лидерах, в отличие от "НАС".
В общем меня в очередной раз повеселил рекламный цирк вокруг Креты, я понимаю, потребительский спрос нужно время от времени подогревать. :lol:

Hyundai Creta российского производства прошла краш-тест! #7241

  • Chopper
  • Chopper аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 288
  • Спасибо получено: 29
  • Репутация: 1
64 км/ч.конечно не бог весть какая скорость, на трассе если лоб в лоб куда жёстче будет, но радует, что показатели с запасом, я если честно рассчитывал на более худший результат.

Hyundai Creta российского производства прошла краш-тест! #7242

  • vortex
  • vortex аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1197
  • Спасибо получено: 98
  • Репутация: 11
Кукуруз, а ты в очередной раз меня развеселил, особенно понравился момент, что китайцы используют станы мировых лидеров! :lol: Ты знаешь в чём основная проблема китайского автопрома? Китайцы ГНИЮТ, а вот проблема ржавчины у Креты, это не что иное, как недосмотр ОТК, и проблема эта давно решена.

Кстати не так давно ревюшники стукнули и новую Ладу Весту SW Cross, по результатам ARCAP Веста набрала 11,7 балла и 3 звезды, это ещё один аргумент, конкурент ли Веста Кросс для Креты...

Hyundai Creta российского производства прошла краш-тест! #7243

  • Кукуруз
  • Кукуруз аватар
vortex а ВАЗы из какого металла делают, из "НАШЕНСКОГО" или "НЕНАШЕНСКОГО"? :lol: Это я вам к слову о гниющих китайцах.

Hyundai Creta российского производства прошла краш-тест! #7244

  • Egor-Batrudin-vkontakte
  • Egor-Batrudin-vkontakte аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 224
  • Спасибо получено: 17
  • Репутация: 1
Не плохо! Я другого и не ждал, у нас в семье Крета третий кореец, у корейцев с безопасностью насколько я знаю никогда особых проблем не было, они даже в США из за надёжности и безопасности по продажам в ТОПе идут.

Hyundai Creta российского производства прошла краш-тест! #7245

  • ivan_87
  • ivan_87 аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 291
  • Спасибо получено: 25
  • Репутация: 2
Да вы что? Безопасный автомобиль? Российской сборки? Бюджетник? Фальсификация и провокация, быть такого не могёт! Если кто не понял это сарказм был. :cheer: Жжём теста бокового удара, он самый опасный, сколько народа на перекрёстках погибло.
Спасибо сказали: vortex

Hyundai Creta российского производства прошла краш-тест! #7246

  • Марат88
  • Марат88 аватар
ivan_87 пишет:
Да вы что? Безопасный автомобиль? Российской сборки? Бюджетник? Фальсификация и провокация, быть такого не могёт! Если кто не понял это сарказм был. :cheer:
Зря иронизируете, что мешает, к примеру автопроизводителю на тест пригнать подготовленный автомобиль? Я ни коим образом не хочу оговаривать Хёндай, но ходят слухи, что некоторые производители на краш тест пригоняют свои автомобили с усиленным каркасом и левым лонжероном на такой тест, затем их бьют о перекрытия, результат очевиден.
К тому же удачный краш тест не плохой пиар ход, я не думаю, что организаторы краш теста альтруисты, ну и Хёндай в шоколаде.
И вообще методика Евронкап устаревшая, надо тестить по американской методике, она самая прогрессивная на данный момент.

Hyundai Creta российского производства прошла краш-тест! #7247

  • vortex
  • vortex аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1197
  • Спасибо получено: 98
  • Репутация: 11
Марат я внимательно прочитал ваш пост, и ключевое слово в нём "СЛУХИ", никаких фактов и смысловой нагрузки, сплошные догадки бросающие "тень" на Крету.
Спасибо сказали: Aleksei-Gorin-odnoklassniki

Hyundai Creta российского производства прошла краш-тест! #7248

  • Aleksei-Gorin-odnoklassniki
  • Aleksei-Gorin-odnoklassniki аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 209
  • Спасибо получено: 23
  • Репутация: 3
ivan_87 пишет:
Жжём теста бокового удара, он самый опасный, сколько народа на перекрёстках погибло.
Есть краш-тест китайской Креты, её били в бок на скорости 51 км/ч. Результат 18 баллов из 18 баллов. Судя по краш-тесту российской Креты, показатели у нашей будут не хуже, а может даже и лучше.


Спасибо сказали: vortex
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3

Последнее на форуме

Наверх