Добро пожаловать, Гость
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3

ТЕМА: Тип остекления

Тип остекления #9485

  • Станислав-Яр
  • Станислав-Яр аватар
Сегодня ни с того ни с сего разбилось в крошку стекло правой передней двери. Машина стояла у дома и на нее не производилось никакое механическое воздействие. Мелким стеклом оказалось усыпано сидение пассажира и коврик...
Это нормально, что стекло разбивается в крошку, а не остается на пленке???
Помнится, даже на старых Жигулях были стекла триплекс.
Прошу совета, кто сталкивался с трещинами на стеклах Креты и при любом механическом воздействии на них. Что бывает?
(страшно становится, если бы это случилось при движении)
Спасибо!

Тип остекления #9498

  • Oleg-Isakov-mail
  • Oleg-Isakov-mail аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 468
  • Спасибо получено: 38
  • Репутация: 3
Если бы разлетелось вдребезги лобовое или заднее, можно было списать на перекос кузова, но, как могло не с того, не с сего разлететься боковое!? На плёнке остаются крошки лобового стекла, боковые же дверные стёкла без прослойки, просто калёные, в обоих случаях данные особенности связаны с безопасностью.

Тип остекления #9501

  • Юрий33
  • Юрий33 аватар
Oleg-Isakov-mail пишет:
Если бы разлетелось вдребезги лобовое или заднее, можно было списать на перекос кузова, но, как могло не с того, не с сего разлететься боковое!?
Могло, калёные стёкла постоянно держат напряжение, и могут лопнуть в любой момент, у меня как то стекло на столе лопнуло калёное, и тоже не с того не с сего.
Боковые стёкла разлетаются вдребезги, что бы не травмировать, лобовое же должно удержать или погасить энергию предмета летящего вам в салон.

Тип остекления #9505

  • fireiad
  • fireiad аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 328
  • Спасибо получено: 28
  • Репутация: 2
Меня заинтересовал вопрос о боковом стекле, я лично думал всегда так "Если есть боковые шторки безопасности, стекло разлетаться на тысячи мелких фрагментов не должно, если нет шторок, стекло должно разлететься, иначе есть опасность выдавить его головой собственной при ДТП, но посмотрев пару видосов в инете, как наши героические полицейские прикладами лихо бьют боковые стёкла премиум иномарок преступников, понял, всё же стёкла боковые должны разлетаться вдребезги и есть этому объяснение. И тут я полез на сайты производителей автостёкл, оказалось всё банально просто "Закалка повышает прочность, что гарантирует отсутствие повреждений при захлопывании дверей автомобиля.". Вот вам и ответ, так, что с боковыми стёклами у Креты всё ок.

Тип остекления #9516

  • Grigorii-Zolotov-vkontakte
  • Grigorii-Zolotov-vkontakte аватар
  • Не в сети
  • Осваиваюсь на форуме
  • Сообщений: 20
  • Спасибо получено: 2
  • Репутация: 0
А никто зимой не обращал внимания, что от боковых стёкол сильно холодом тянет, и уплотнители тут не при чём, скорее всего стёкла тоньше чем должны бы быть. По этому я не удивлён, что стекло само по себе лопнуло.
Планирую все стёкла (кроме лобового) обклеить прозрачной атермальной плёнкой.

Тип остекления #9520

  • vortex
  • vortex аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1197
  • Спасибо получено: 98
  • Репутация: 11
Не поленился сегодня утром замерить толщину стекла бокового на соседской Шниве и на своей Крете, в обоих случаях толщина 3.2, то есть одинаковая.

Тип остекления #9609

  • DonTim
  • DonTim аватар
Grigorii-Zolotov-vkontakte пишет:
А никто зимой не обращал внимания, что от боковых стёкол сильно холодом тянет
А чем должно зимой от стёкол тянуть? Поставьте стеклопакеты. :lol:
Самое забавное, после покупки, у владельцев эйфория, но проходит какое то время, начинаются придирки на пустом месте. :)

Тип остекления #9948

  • shreks
  • shreks аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 202
  • Спасибо получено: 14
  • Репутация: 0
Мне стёкла больше в жару дискомфорта добавляют, климат ставишь на +21, но если на вас попадают прямые солнечные лучи, они просто жарят.

Тип остекления #9951

  • Сергей Басов
  • Сергей Басов аватар
shreks атермальная тонировка вам в помощь, только хорошая плёнка мягко говоря стоит не дёшево, а от дешёвой толку нет, и главное, прежде чем клеить изучите паспорт плёнки, какие лучи она пропускает (дело в том, что обычное стекло задерживает большую часть ультрафиолетовых лучей, а плёнка должна не пропускать ик лучи, именно они греют салон автомобиля), не слушайте продавцов, просите документальное подтверждения.
Вот плёнки которые реально помогают, Ultra Vision Mystique Light, LLumar AIR 80 blue.

Тип остекления #9952

  • driver
  • driver аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 366
  • Спасибо получено: 17
  • Репутация: 3
Прежде чем плёнку покупать, посмотрите это видео.
Спасибо сказали: iceman
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3

Последнее на форуме

Наверх