Добро пожаловать, Гость

ТЕМА: Крета и правда уже ржавеет??

Крета и правда уже ржавеет?? #7499

  • vortex
  • vortex аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1197
  • Спасибо получено: 98
  • Репутация: 11
Дмитрий пишет:
Мы с женой тоже так думали, купили крету конец 2017, через 6 мес. нашел ржу под капотом
Ржавчина или краска пузырится? Если краска пузырится, вам нужно бегом к дилеру, пусть зафиксируют, потому, что когда краска вскроется, появится ржавчина, доказать, что не ваша вина будет сложно, скорее всего дилер заявит, что ржавчина следствие механических повреждений, и это именно вы не аккуратно под капотом лазили.

Крета и правда уже ржавеет?? #7669

  • Василий
  • Василий аватар
Забирали мы, значит, Крету на днях. Начитавшись про коррозию и тонкое ЛКП, на приемке детально осмотрел кузов на наличие перекрасов и демонтажа кузовных элементов. Далее, вооружившись толщиномером, ожидаю увидеть на экране 80 микрон, про которые писали в статьях известных изданий и на форумах. Какого же было мое изумление, когда весь кузов пробился в 140-150 микрон. Подошёл к соседней Крете и получил те же самые цифры. Выходит, что завод стал красить слоем почти в два раза толще

Крета и правда уже ржавеет?? #7670

  • Василий
  • Василий аватар
Забыл написать: дверные стойки и пороги: 80-90 микрон

Крета и правда уже ржавеет?? #7671

  • heaven
  • heaven аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 239
  • Спасибо получено: 13
  • Репутация: 1
Василий пишет:
завод стал красить слоем почти в два раза толще
Я когда капот новой Весты стрельнул толщиномером ЛКП, дар речи потерял, сначала подумал, либо на заводе помяли капот и перекрасили, либо дилер чудит. Оказалось нет, таким образом теперь от сколов детали кузова защищают, только вот от ржавчины данный способ не спасёт, а лишь только отсрочит её появление, к примеру по окончании гарантии на ЛКП, перекрасы по гарантии сильно бьют по имиджу и доходам, как завода, так и дилера. Если железо низкого качества на кузов пустили, никакая краска не поможет.

Крета и правда уже ржавеет?? #8564

  • Андрей
  • Андрей аватар
Уважаемые.Моей Грете в мае 2года.Пробег17.500.гаражное,безвлажное хранение,задней 5 двери пи....полезла ржавчина.скоро на то.Очкую, как бы не кинули с покраской.Так не охото с ними бодаться.но по ходу придётся

Крета и правда уже ржавеет?? #8565

  • vortex
  • vortex аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1197
  • Спасибо получено: 98
  • Репутация: 11
В гараже априори не может быть бережного хранения автомобиля, машина лучше себя чувствует на стоянке под открытым небом, хранение в гараже быстрее спровоцирует коррозию в особенности зимой когда на дороги льют тонны реагентов, и соответственно весной и осенью, когда на улице повышенная влажность.
Что касается перекраски по гарантии, можите не переживать, отказать у ОД никак не получится, гарантия на ЛКП 5 лет.

Крета и правда уже ржавеет?? #8791

  • Александр
  • Александр аватар
Да ржавеет. Купил в феврале 2017 года. На прошлом ТО инженер по гарантии рассказывал что смола от почек. Вчера отдал в ремонт пятой двери по гарантии. Может потом эту проблему и исправили.

Крета и правда уже ржавеет?? #8793

  • andrei77-adushev-yandex
  • andrei77-adushev-yandex аватар
  • Не в сети
  • Захожу иногда
  • Сообщений: 48
  • Спасибо получено: 2
  • Репутация: 0
Александр похоже ничего не изменилось. "За рулём" делали запрос в Хёндай по ржавчине, насколько я знаю ответа по сей день нет, только дилеры какие то истории рассказывают, и судя по всему собственного сочинения.
Было мнение, что судя по тому, что действие сервисного бюллетеня распространяется на машины, произведенные до 15 декабря 2016 года, была надежда, что причины дефекта найдены и внесены изменения в технологическую цепочку, но если вы утверждаете, что ваша Крета 2017 г.в. ржавеет, значит проблема актуальна по сей день.

Крета и правда уже ржавеет?? #8796

  • Кореец
  • Кореец аватар
У меня Шкода Окташа 2010 г.в, чешская сборка. Пол машины по гарантии перекрашивали, продал ищу кроссовер, и вот на тебе, нашёл. :lol:

Крета и правда уже ржавеет?? #8800

  • evGen
  • evGen аватар
Кореец пишет:
У меня Шкода Окташа 2010 г.в, чешская сборка. Пол машины по гарантии перекрашивали, продал ищу кроссовер, и вот на тебе, нашёл. :lol:
В моей коллекции была Тойота ржавеющая, Гранта и Мерседес, и чего хотеть от корейцев!?
Если разобраться в данном вопросе, не каждая Крета ржавеет, а после 2017 года случаи вообще единичные. Это говорит о том, что корейцы сделали выводы и быстро исправились, тут только похвалить можно. А вот ржавеющие Гранты, Тойоты и Мерседесы, как выходили с конвейера, так и выходят по сей день, и исправлять там никто ничего не рвётся. :dry:

Последнее на форуме

Наверх