Добро пожаловать, Гость

ТЕМА: Крета и правда уже ржавеет??

Крета и правда уже ржавеет?? #5301

  • ProGat
  • ProGat аватар
Прошёл ТО 1, зафиксировали прыщ с вздутием ЛКП,признали гарантийным случаем и предложили перекрасить полностью дверь,но я отказался,предупредили что бы долго не затягивал ,иначе коррозия может глубже пойти и потом только замена. Решил пока понаблюдаю зиму,а там видно будет, но прыщ немного подрос за несколько месяцев,значит прогресс будет дальше продолжаться.

Так что ничего они не исправили.

Крета и правда уже ржавеет?? #5302

  • shreks
  • shreks аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 202
  • Спасибо получено: 14
  • Репутация: 0
Познакомился я тут недавно с одним умным дяденькой, человек всю сознательную жизнь имеет отношение, к автопрому. Разговорились мы за Крету, он сказал, что про ржавчину слышал. И вот его видение проблемы!
...есть такая операция после штамповки как rework. Операторы специальными шлифмашинами убирают дефекты штампа перед отправкой в сварочный цех.
Иногда отщлифованая деталь долго залёживается на складе, набирает в себя кислород и влагу. Если слой цинка содрали и процесс окисления незаметно пошел, то его не остановить даже фосфатированием в цехе окраски. Вот и причина появления рыжиков под слоем краски...

Крета и правда уже ржавеет?? #5315

  • vortex
  • vortex аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1197
  • Спасибо получено: 98
  • Репутация: 11
shreks версия вполне реальная, но только, как мне кажется к Крете она не относится. Вот смотрите, ржавеет в подавляющем большинстве случаев только задняя дверь. Выходит косячат только с ней? Ну и про склад, я не думаю, что при нынешнем спросе на Крету, детали где то там залёживаются.

Крета и правда уже ржавеет?? #5431

  • Алия
  • Алия аватар
Машину покупала в ноябре прошлого года в Белоруссии, первые рыжики заметила в начале лета, но времени заниматься машиной не было. Рыжики подрасли и сейчас выглядят вот так :)




Дилер приглашает в ближайшие дни на перекраску, но время свободное появится только в декабре, потом отпишусь, что и, как. Не могу сказать, что ржавчина меня сильно расстроила, неприятно конечно, но для меня машина обычная железка и рабочий конь, к тому же уверен, что это скорее всего брак, попробую дверь не красить, а менять целиком за счёт дилера.

Крета и правда уже ржавеет?? #5759

  • Валерий
  • Валерий аватар
Во первых: не понятно с какого автомобиля сделан снимок, где можно было найти на новой Крете такую ужасную отбортовку на деталях кузова? В месте отбортовки, вероятно, стояло резиновое уплотнение после снятия которого на металле видна грязь и коррозия 15-20 летнего возраста.
Во вторых: не понятна резкая смена пола автора "машину ПОКУПАЛА ..." и "первые рыжики ЗАМЕТИЛА", а в финале "к тому же УВЕРЕН !?, что это скорее брак". Очень похоже на очередные происки конкурентов.
Я сам владею автомобилем Крета с марта 2017 года, дети мои владеют таким же автомобилем с ноября 2016 года и, на сегодняшний день, ни на одном автомобиле признаков коррозии ( тьфу-тьфу-тьфу) нет.

Крета и правда уже ржавеет?? #5764

  • Кукуруз
  • Кукуруз аватар
Валерий, ну если учесть, что в интернете гуляют вот такие фото:


То есть смысл Алие верить есть, я так понимаю с момента покупки Креты, в её случае прошло около восьми месяцев, а вот пузыри на фото у владельца Креты появились всего через три месяца после покупки. Просто не в детективов нужно играть, ссылаясь на опечатки, а воспринять реальность, как должное. Если не ржавеет у вас сейчас, не факт что года через три у вас весь кузов будет, как на фотографиях.

Крета и правда уже ржавеет?? #5769

  • 111_super
  • 111_super аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 164
  • Спасибо получено: 16
  • Репутация: 2
Кукуруз, а вы не обратили внимание, что вайн по поводу ржавчины на Кретах, на всех форумах стал утихать, и только благодаря таким, как вы поддерживается? Это я, к тому говорю, что новые Креты не ржавеют, в Хёндай сделали выводы и оперативно отреагировали, ржавели только первые модели, а вы всё не угомонитесь.

Крета и правда уже ржавеет?? #5951

  • Kostya-Kononenko-odnoklassniki
  • Kostya-Kononenko-odnoklassniki аватар
  • Не в сети
  • Новый участник
  • Сообщений: 3
  • Репутация: 0
Рано спрашить

Крета и правда уже ржавеет?? #5952

  • Kostya-Kononenko-odnoklassniki
  • Kostya-Kononenko-odnoklassniki аватар
  • Не в сети
  • Новый участник
  • Сообщений: 3
  • Репутация: 0
полтора года или меньше выпускается

Крета и правда уже ржавеет?? #5963

  • Михаил
  • Михаил аватар
Я так понимаю на форуме владельцы крет ,давайте посмотрим как они ржавеют пишем одним словом да ,нет.

Последнее на форуме

Наверх