Добро пожаловать, Гость

ТЕМА: Крета и правда уже ржавеет??

Крета и правда уже ржавеет?? #5184

  • Кукуруз
  • Кукуруз аватар
Марк вы зря распинаетесь, тут вам доказать никому ничего не получится, у большинства форумчан "крета головного мозга". Людям сложно осознать и сказать про себя, что он лох, как никак миллионы выкладывают за ржавое корыто. ;)

Крета и правда уже ржавеет?? #5185

  • vortex
  • vortex аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1197
  • Спасибо получено: 98
  • Репутация: 11
Кукуруз вы в очередной раз решили опозорится, ещё раз продемонстрировать свою тупость и непонимание темы?

Крета и правда уже ржавеет?? #5186

  • Михаил
  • Михаил аватар
Chopper пишет:
Марк700 моей Крете больше года, стоит на стоянке под открытым небом, и зараза никак не ржавеет. Не подскажите случайно сколько мне ещё ждать? :lol:
дохрена придется ждать лет 10

Крета и правда уже ржавеет?? #5202

  • pete22
  • pete22 аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 243
  • Спасибо получено: 9
  • Репутация: 0
У предыдущего Рио и Соляриса точно такая же беда, только начинает гнить крыша (реально гниет, краска вспучивается, лезет ржа). Был в шоке, когда увидел своими глазами, соседу по стоянке перекрасили крышу на Рио целиком через год по гарантии, а за полгода до окончания гарантии перекрасили крыло.
Перекрасили качественно ничего не скажу, но получается машина не разу не попавшая в ДТП получила перекрашенную крышу и крыло, проблема связана с отсутствием оцинковки явно.

Крета и правда уже ржавеет?? #5203

  • boris
  • boris аватар
pete22 у нас на фирме шесть рабочих Солярисов, все в сколах, но дпже намёка на ржавчину нет. Как это объяснить?

Крета и правда уже ржавеет?? #5204

  • Egor-Batrudin-vkontakte
  • Egor-Batrudin-vkontakte аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 224
  • Спасибо получено: 17
  • Репутация: 1
Моей Крете 7 месяцев, ржавчины нет (надеюсь и не будет, стоит в гараже. У многих хетчбеков и универсалов встречаются проблемы с пятой дверью, вот мой ВАЗ 2108 в далёком прошлом тоже начал гнить с пятой двери, только это случилось через пять лет после покупки, вот тебе и ржавые тазы. Я тоже склоняюсь, к тому, что Крета столкнулась с браком, так быстро даже китайцы не гниют, а корейцы тем более.

Крета и правда уже ржавеет?? #5205

  • pete22
  • pete22 аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 243
  • Спасибо получено: 9
  • Репутация: 0
boris пишет:
Как это объяснить?
Не знаю! Но и я пишу то, что видел своими глазами. Возможно поставщики кузовных деталей мудят с качеством металла, других объяснений нет.

Крета и правда уже ржавеет?? #5206

  • Кукуруз
  • Кукуруз аватар
vortex пишет:
Кукуруз вы в очередной раз решили опозорится, ещё раз продемонстрировать свою тупость и непонимание темы?
Я то как раз всё понимаю, это Вы никак не поймёте, что купили каку, и пытаетесь найти причины гниения.
Давайте я вам помогу:
1. Металл некачественный, к примеру, с высоким содержанием кислорода, или каких других окисляющих примесей, собственно ФВ долгое время не закупал российскую сталь для своих Поло. Если я прав, то даже оцинковка Крете не поможет, и пятая дверь только начало.
2. Нарушение технологии нанесения ЛКП. Как вариант долгое хранение деталей кузова в агрессивной среде (на складе) без последующей обработки.
3. Сэкономили с каждой двери для багажника? Представим, что металл двери стоит около 10 баксов. При производстве 100 000 шт. в год, получаем экономию в 1 млн. тех же баксов (не плохо в условиях кризиса, и, что мне подсказывает, что сэкономили не только на двери :) ). Итак сколько владельцев обратится к дилеру за перекраской? Пусть 1000. При стоимости перекраса около 100 долларов - выгода 900000.
Вот вам ещё три темы для размышлений. :lol:

Крета и правда уже ржавеет?? #5208

  • driver
  • driver аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 366
  • Спасибо получено: 17
  • Репутация: 3
В первые два случая с трудом ещё, как то поверить можно. Если некачественный металл почему ржавеет только пятая дверь, а не крылья на которые помимо всего ещё и агрессивная среда больше всего влияет? Экономия вообще никак не вписывается, опять же по причине кризиса, ажиотаж быстро исчезнет, никто ржавчину покупать не стане.
Короче не стоит бить в набат, проблема не массовая, даже больше раздутая журналистами ради рейтингов своих изданий. Да был брак, но я верю, что отреагировали оперативно.

Крета и правда уже ржавеет?? #5209

  • Михаил
  • Михаил аватар
vortex пишет:
Кукуруз вы в очередной раз решили опозорится, ещё раз продемонстрировать свою тупость и непонимание темы?
еденичные случаи были в любой марки такое бывает,было и будет а некоторые лохи такую херню раздувают ,что-то большинство людей машиной довольны наверно процентов 99 ,

Последнее на форуме

Наверх