Добро пожаловать, Гость
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3

ТЕМА: Новые фары и сигнал: как снять передний бампер?

Новые фары и сигнал: как снять передний бампер? #3679

  • shreks
  • shreks аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 202
  • Спасибо получено: 14
  • Репутация: 0
Хочу поменять ДХО а заодно и сигнал раз уж все снимать. Вопрос кто снимал бампер? Муторно? ничего не сломаю? Может у кого есть фото

Новые фары и сигнал: как снять передний бампер? #3693

  • Белый
  • Белый аватар
Я снимал бампер на Крете, ничего сложно там нет, можно и без инструкций разобраться. Я снимал один в своём гареже, единственный неприятный момент, если в гараже нет ямы, придётся ложиться на пол, что бы отсоединить крепление шести пистонов под бампером, но сейчас тепло на удице, я зимой делал. :)

Новые фары и сигнал: как снять передний бампер? #3694

  • vortex
  • vortex аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1197
  • Спасибо получено: 98
  • Репутация: 11
Сложного действительно ничего нет, я тоже бампер снимал когда ДХО новые ставил, немного дополню Белого.
Кроме очевидных винтов и пистонов которые крепят пыльник двигателя, надо отщёлкнуть края бампера, взявшись за его чёрную часть в арке под фарой и дёрнуть на себя (колёса снимать не нужно, достаточно выкрутить руль), бояться не надо, отщёлкивается легко, но и без фанатизма.

Новые фары и сигнал: как снять передний бампер? #3695

  • Колян бро
  • Колян бро аватар
Что бы ничего не сломать лучше в автосервис обратиться, дешевле в итоге обойдётся если опыта нет.

Новые фары и сигнал: как снять передний бампер? #3696

  • Chopper
  • Chopper аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 288
  • Спасибо получено: 29
  • Репутация: 1
Всем форумчанам привет! И вот, что я вам скажу по поводу снятия переднего бампера, далеко всё там не просто, я тоже снимал, хотел сигнал другой установить и сетки защиты радиатора заодно воткнуть.
Так вот по мимо всех пистонов, болтов и саморезов про которые вы выше пишите, которые нужно демонтировать что бы снять бампер, так вот бампер крепится еще двумя саморезами с каждой стороны по бокам в торец крыла, в месте сочленения бампера и крыла, где вы пишите что якобы там защелки (защёлки есть не отрицаю). Долезть до этих саморезов не через капот, ни через знает, что нереально, так, как они где то под фарами находятся. Хорошо, что я эти саморезы вовремя заметил, через щёлку дюбель разглядел, а то бы подумал защёлки хорошо держат и оторвал бы с мясом. Короче снятие бампера пока отложил.

Новые фары и сигнал: как снять передний бампер? #3697

  • vortex
  • vortex аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1197
  • Спасибо получено: 98
  • Репутация: 11
Chopper ты просто невнимательно отнёсся, к демонтажу бампера, нет там ничего сложного, под крылом снизу подряд идут три пистона, а четвёртый идёт саморез который ты видел в щель. Нужно взять головку или ключ торцовый на 10 и открутить его, если будет мешать колесо, поверни руль в сторону, что бы колесо не мешало, и всё. Далее бампер нужно резко, но не сильно дёрнуть и бампер сам слезет. Аккуратнее с проводами ходовых огней, можно оторвать если сильно дёрнешь.

Новые фары и сигнал: как снять передний бампер? #3698

  • ivan_87
  • ivan_87 аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 291
  • Спасибо получено: 25
  • Репутация: 2
Решил сделать небольшой мануал с картинками из интернета по снятию переднего бампера, может кому пригодится, с картинками нагляднее будет, чем на словах.
1. Открываем капот, и выворачиваем верхние болты крепления крышки радиатора.


2. Далее лезем под машину, а лучше данную процедуру делать на подъёмнике, и откручиваем все нижние крепёжные болты которые видим, картинка в помощь.


3. После того, как открутили всё снизу, идём, к колёсным аркам и выкручиваем боковые крепления нашего бампера. Рискну предположить, что самый толстый саморез, с указанием стрелкой на картинке, где он крепится, это и есть то пресловутое крепление которое рассмотрел в щель и не справился с ним Chopper.

4. На следующем этапе, как уже выше коллеги писали нужно отщёлкнуть боковые защёлки бампера, и аккуратно не спеша тянем бампер на себя, не забыв отсоединить разъём питания противотуманной фары. (на картинке он обозначен буквой А, смотрим вложение)
5. После отключения ПТФ, смело тянем бампер на себя, всё он снят. Ставим бампер в обратной последовательности.
Вложения:

Новые фары и сигнал: как снять передний бампер? #3699

  • Chopper
  • Chopper аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 288
  • Спасибо получено: 29
  • Репутация: 1
Спасибо коллеги за советы и мануал, я разобрался, действительно недоглядел, в выходные будет вторая попытка! :cheer:

Новые фары и сигнал: как снять передний бампер? #3700

  • ТатарБабай
  • ТатарБабай аватар
Уважаемые! Подскажите пожалуйста. Кто нибудь сам защиту радиатора ставил дополнительную? Я так посмотрел визуально, похоже придётся бампер снимать, может есть какой иной способ? Заранее спасибо!

Новые фары и сигнал: как снять передний бампер? #3701

  • Vovanich
  • Vovanich аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 283
  • Спасибо получено: 16
  • Репутация: 2
ТатарБабай пишет:
Уважаемые! Подскажите пожалуйста. Кто нибудь сам защиту радиатора ставил дополнительную? Я так посмотрел визуально, похоже придётся бампер снимать, может есть какой иной способ? Заранее спасибо!
Если вы про сетку, то да, придётся снимать, пока другого способа пока нет, но если вы изобретёте свой метод без мазахизма в виде демонтажа бампера, осень много народу вам спасибо скажет, можете не сомневаться. :)
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3

Последнее на форуме

Наверх