Добро пожаловать, Гость
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3

ТЕМА: Новые фары и сигнал: как снять передний бампер?

Новые фары и сигнал: как снять передний бампер? #3712

  • Chopper
  • Chopper аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 288
  • Спасибо получено: 29
  • Репутация: 1
Михаил932 пишет:
Вопрос такой. Какой длинны провода идущие на ПТФ? И какой момент съёма бампера их лучше всего будет скинуть?
Длинны достаточно, мне хватило проводов бампер на пол положить, правда они в натяг слегка были, аккуратнее.

Новые фары и сигнал: как снять передний бампер? #3713

  • Михаил932
  • Михаил932 аватар
Chopper пишет:
Михаил932 пишет:
Вопрос такой. Какой длинны провода идущие на ПТФ? И какой момент съёма бампера их лучше всего будет скинуть?
Длинны достаточно, мне хватило проводов бампер на пол положить, правда они в натяг слегка были, аккуратнее.
Спасибо.

Новые фары и сигнал: как снять передний бампер? #3714

  • vortex
  • vortex аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1197
  • Спасибо получено: 98
  • Репутация: 11
Михаил932 я когда менял ПТФ рисковать не стал, сунул руку, отсоединил провода и только потом сдёрнул бампер. Изначально не хотел бампер на пол ложить, во избежании каких либо механических повреждений, снял в подготовленное для него место, и работал с комфортом.

Новые фары и сигнал: как снять передний бампер? #3824

  • Максим У
  • Максим У аватар
Здравствуйте! Может подскажите, как задний бампер снять, или ссылку на мануал дадите. Очень нужно. Заранее благодарю.

Новые фары и сигнал: как снять передний бампер? #3826

  • ludvig_rus
  • ludvig_rus аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 202
  • Спасибо получено: 9
  • Репутация: 2
Максим У пишет:
Здравствуйте! Может подскажите, как задний бампер снять, или ссылку на мануал дадите. Очень нужно. Заранее благодарю.
Я вам вообще не рекомендую лезть снимать задний бампер Креты если нет опыта. Я вот снимал сам, руки вроде не из задницы растут, но тем не менее, пообламывал более половины пластиковых петелек которые защёлкиваются на корпусе, там настолько всё сделано одноразово. Если поедите в автосервис или к дилеру, следите за целостностью креплений при обратном монтаже.

Новые фары и сигнал: как снять передний бампер? #3875

  • mario
  • mario аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 296
  • Спасибо получено: 16
  • Репутация: 2
Максим У пишет:
Здравствуйте! Может подскажите, как задний бампер снять, или ссылку на мануал дадите. Очень нужно. Заранее благодарю.
А зачем вообще задний бампер снимать? Чисто интерес.

Новые фары и сигнал: как снять передний бампер? #3957

  • vortex
  • vortex аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1197
  • Спасибо получено: 98
  • Репутация: 11
mario пишет:
Максим У пишет:
Здравствуйте! Может подскажите, как задний бампер снять, или ссылку на мануал дадите. Очень нужно. Заранее благодарю.
А зачем вообще задний бампер снимать? Чисто интерес.
К примеру после неудачной попытки сдать назад, у моей жены такое случается. Снимаю бампер с её машины и везу в ремонт. :)

Новые фары и сигнал: как снять передний бампер? #5193

  • mario
  • mario аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 296
  • Спасибо получено: 16
  • Репутация: 2
vortex пишет:
mario пишет:
Максим У пишет:
Здравствуйте! Может подскажите, как задний бампер снять, или ссылку на мануал дадите. Очень нужно. Заранее благодарю.
А зачем вообще задний бампер снимать? Чисто интерес.
К примеру после неудачной попытки сдать назад, у моей жены такое случается. Снимаю бампер с её машины и везу в ремонт. :)
Я просто один раз тоже сам снимал и у меня лопнуло пластиковое крепление, после этого, точно больше не полезу, лучше доплачу специалистам, а если они сломают, будет с кого спрашивать. :)

Новые фары и сигнал: как снять передний бампер? #8070

  • Игорь М
  • Игорь М аватар
Вот мне специалисты ОД несколько креплений бампера и отломили, о чём тактично умолчали, а когда я заметил, было уже поздно.

Новые фары и сигнал: как снять передний бампер? #11634

  • Oleg-Isakov-mail
  • Oleg-Isakov-mail аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 468
  • Спасибо получено: 38
  • Репутация: 3
В выходные поставил два "волжских" сигнала. Крепил в районе лонжеронов, там есть места с обоих сторон, чуть ниже фар, там есть крепление датчиков подушек, от этих креплений идут винты М6 или М8, крепил к ним. По моему самое простой и удобный способ закрепить сигналы без колжозинга.
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3

Последнее на форуме

Наверх