Добро пожаловать, Гость
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3

ТЕМА: Панель приборов КРЕТА 2

Панель приборов #12997

  • Oleg-Isakov-mail
  • Oleg-Isakov-mail аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 468
  • Спасибо получено: 38
  • Репутация: 3
Купил Крету второго поколения, и вот первый косяк на пробеге менее чем 2000 км. На трассе вчера приборная панель моргала и два раза перезагрузилась (стрелка спидометра зависла на нуле, потом резко все восстановилось).
Позвонил дилеру, толком ничего не обьяснили, сказали ничего страшного, нужно обновить ПО, мы вас пригласим, ждите звонка, никакой конкретики по срокам. Что делать?

Панель приборов #13008

  • shreks
  • shreks аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 202
  • Спасибо получено: 14
  • Репутация: 0
Насколько я знаю обновить ПО дилеру не чем, по этому и никакой конкретики. Вам рекомендую баг панели фиксировать на видео, просто если на словах, то вам скорее всего скажут, что необходима консультация с заводом-изготовителем, так как проблема имеет выборочный характер и далеко не у всех проявляется. А там сами знаете, ждать ответа можно месяцами, а с видео, можно претензию написать.

Панель приборов #13075

  • Mustafaev-Urii-yandex
  • Mustafaev-Urii-yandex аватар
  • Не в сети
  • Новый участник
  • Сообщений: 2
  • Репутация: 0
Давно уже прошивают приборку у ОД

Панель приборов #13079

  • Vovanich
  • Vovanich аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 283
  • Спасибо получено: 16
  • Репутация: 2
Далеко не факт, что будут прошивать!
Как то владелец "умной" Креты писал, что ему приборку поменяли на новую без пробега на одометре, на момент замены у него пробег был около 3 тыс.км.
Вроде как новая панель не глючит писал.

Панель приборов КРЕТА 2 #13111

  • ludvig_rus
  • ludvig_rus аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 202
  • Спасибо получено: 9
  • Репутация: 2
Такая же проблема, время от времени зангорается вся палитра иконок значков на панели приборов


При чём никакой системности не наблюдается, не зависит заведён двигатель или нет, главное, что бы питание было автомобиля включено. Стрелка скорости во время движения может не с того не с сего резко на 0 упасть, хотя в этот момент даже к педали тормоза не прикасаюсь.
Позвонил дилеру, пригласили на ТО О, сказали будут исправлять. На ТО еду на следующей неделе, потом отпишусь по результату.

Панель приборов КРЕТА 2 #13113

  • heaven
  • heaven аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 239
  • Спасибо получено: 13
  • Репутация: 1
У меня приборка цифровая, пробег 450 км. лампочки и стрелки работают вроде штатно. За то цифры около стрелки скорости бывает в размере увеличиваются. Интересно это только в моей Крете?

Панель приборов КРЕТА 2 #13118

  • driver
  • driver аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 366
  • Спасибо получено: 17
  • Репутация: 3
heaven пишет:
За то цифры около стрелки скорости бывает в размере увеличиваются. Интересно это только в моей Крете?
Нет не только у вас, и это не глюк, а скорее опциональная плюшка. :lol: Как только на панели приборов стрелки спидометра начинают приближаться к какой нибудь цифре, цифра начинает увеличиваться в размере и светиться ярче. По моему очень даже прикольно реализовано.

Панель приборов КРЕТА 2 #13119

  • Cool
  • Cool аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 246
  • Спасибо получено: 18
  • Репутация: 3
ludvig_rus пишет:
Позвонил дилеру, пригласили на ТО О, сказали будут исправлять.
Я только заикнулся про панель, дилер сам проблему описал, уже все в курсе, тоже на нулевое ТО пригласили, сказали исправят перепрошивкой.

Панель приборов КРЕТА 2 #13128

  • mike
  • mike аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 283
  • Спасибо получено: 21
  • Репутация: 1
Самое печальное, что отдаёшь за авто два с лишним миллиона, как за путный автомобиль, а в итоге, как будто бюджетного китайца купил. Там перепрошей, тут подкрути, что то вообще заменить нужно будет через пару месяцев по отзывной компании, а если не заменить то ездить и опасаться, что отвалится.
Раньше купил Тойоту и лет 10 точно можно не парится, а современного корейца нужно чуть ли не конвейере ещё и на ржавчину проверить.
В общем поехал к дилеру, начальный детальный осмотр платы самой приборной панели и контактов разъема ничего не выявил. Сказали скорее всего программный сбой, либо на плате какой то элемент срабатывает по цепи питания.
Поменяли приборку в сборе, пока за неделю не одного глюка не было.

Панель приборов КРЕТА 2 #13131

  • driver
  • driver аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 366
  • Спасибо получено: 17
  • Репутация: 3
Интересно, если где то меняю панель приборов, то есть опасение, что перепрошивка не совсем эффективна. :dry:
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3

Последнее на форуме

Наверх