Добро пожаловать, Гость
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3

ТЕМА: Сколько греете?

Сколько греете? #9705

  • alienenok
  • alienenok аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Сообщений: 83
  • Спасибо получено: 6
  • Репутация: 0
Похолодало, и появилась необходимость прогревать.
До этого ездил на Калине, ориентировался по температуре жидкости - поднимал до +10 и в путь. Быстро.
На крете ждать приходится значительно дольше. Показывать температуру она начиеает только с50 градусов. И на 1-2 квадратика (это градусов 60) как-то не так тянет, мне кажется. Хорошо - градусах на 90, но это еще дольше ждать нужно.

Сколько греете? #9707

  • Kerk-Eng-vkontakte
  • Kerk-Eng-vkontakte аватар
  • Не в сети
  • Захожу иногда
  • Сообщений: 41
  • Спасибо получено: 3
  • Репутация: 0
Я вообще не сторонник прогрева в холодное время суток, ибо миф, о "полезном" якобы прогреве двигателя более опасная штука, чем движение на холодную. Но прогрев всё же нужен, для нормальной работы коробки передач, как только коробка начинает работать без проблем, начинаю движение. В сильный мороз - 35 -40 и ниже, что бы не портить двигатель, предпочитаю пользоваться такси.

Сколько греете? #9708

  • Эйнштейн
  • Эйнштейн аватар
Kerk-Eng-vkontakte пишет:
Я вообще не сторонник прогрева в холодное время суток, ибо миф, о "полезном" якобы прогреве двигателя более опасная штука, чем движение на холодную. Но прогрев всё же нужен, для нормальной работы коробки передач, как только коробка начинает работать без проблем, начинаю движение. В сильный мороз - 35 -40 и ниже, что бы не портить двигатель, предпочитаю пользоваться такси.

Зря, вы, батенька, физику прогуливали... тепловое расширение тема, конечно, не очень интересная, но весьма полезная к изучению!!!

Сколько греете? #9710

  • vortex
  • vortex аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1197
  • Спасибо получено: 98
  • Репутация: 11
Эйнштейн, есть такой дядька, он бывший драгрейсер, обладатель докторской степени по инженерии Университета Висконсина-Мэдисона Стивен Кьятти, так вот этот дядька последние 26 лет изучает двигатели внутреннего сгорания, моторы которые сжигают жидкое топливо, что бы получить энергию. В настоящее время он даже курирует работу Аргоннской национальной лаборатории в Иллинойсе. Так вот он с вами не согласен, рекомендую поизучать его труды, будете удивлены.

Сколько греете? #9714

  • Volond_111
  • Volond_111 аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Сообщений: 118
  • Спасибо получено: 13
  • Репутация: 0
vortex, тут знаете, ещё может играть фактор экологии, проплатили Стивену Кьятти, он и повернул исследования в свою сторону, конечно я не утверждаю, что его купили, но и начинать поездку на холодном движке думаю тоже мало полезного.

Сколько греете? #9721

  • DonTim
  • DonTim аватар
Грею 3-5 минут, в зависимости от температуры на улице, обороты упали и поехал.

Сколько греете? #9722

  • vortex
  • vortex аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1197
  • Спасибо получено: 98
  • Репутация: 11
Volond_111 пишет:
vortex, тут знаете, ещё может играть фактор экологии, проплатили Стивену Кьятти, он и повернул исследования в свою сторону, конечно я не утверждаю, что его купили, но и начинать поездку на холодном движке думаю тоже мало полезного.
Я не думаю, что исследования проплачены, слишко много времени затрачено, да и дядька серьёзный занимался.

Сколько греете? #9725

  • Максим Попов
  • Максим Попов аватар
Двигатели современных авто, прекрасно подготовлены, к работе в холодных условия. Проще говоря двигатели адаптированы, включая стандарты Евро 5 и Евро 6. Очень важное значение быстрого старта в мороз происходит за счет использования моторных масел соответствующего класса с низкой вязкостью. Такие масла обеспечивает оптимальную защиту при низких температурах, защищая движущиеся части масляной пленкой, при более же высоких температурах начинают работать масляные присадки, по этому использовать нужно только рекомендованные производителем моторные масла. В итоге, за счёт всего выше сказанного, прогрев можно сократить до минимума, и не гнреть двигатель до 80-90 градусов.

Сколько греете? #9726

  • ventspils7
  • ventspils7 аватар
  • Не в сети
  • Новый участник
  • ANDRIS
  • Сообщений: 15
  • Спасибо получено: 3
  • Репутация: 0
DonTim пишет:
Грею 3-5 минут, в зависимости от температуры на улице, обороты упали и поехал.
..и это правильно.
Бери от жизни все!

Сколько греете? #9743

  • Сергей Басов
  • Сергей Басов аватар
Максим Попов пишет:
Двигатели современных авто, прекрасно подготовлены, к работе в холодных условия.
Вы видимо не слышали про задиры в цилиндрах корейских автомобилей?
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3

Последнее на форуме

Наверх