Добро пожаловать, Гость
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3

ТЕМА: Сколько греете?

Сколько греете? #9744

  • ventspils7
  • ventspils7 аватар
  • Не в сети
  • Новый участник
  • ANDRIS
  • Сообщений: 15
  • Спасибо получено: 3
  • Репутация: 0
[/quote]Вы видимо не слышали про задиры в цилиндрах корейских автомобилей?[/quote]-в движках 2.0,наслышаны.
Бери от жизни все!

Сколько греете? #9747

  • vortex
  • vortex аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1197
  • Спасибо получено: 98
  • Репутация: 11
Сергей Басов пишет:
Максим Попов пишет:
Двигатели современных авто, прекрасно подготовлены, к работе в холодных условия.
Вы видимо не слышали про задиры в цилиндрах корейских автомобилей?
Что вы хотите сказать? Если дольше греть двигатель, не будет задиров? Крайне сомнительное утверждение, собственно как, и если меньше греть, с задирами проблем не будет. Задиры в цилиндрах могут появиться из за перегрева двигателя, но это к теме обсуждения данного топика не относится.

Сколько греете? #9778

  • pete22
  • pete22 аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 243
  • Спасибо получено: 9
  • Репутация: 0
DonTim пишет:
Грею 3-5 минут, в зависимости от температуры на улице, обороты упали и поехал.
Я так же.

Сколько греете? #10247

  • Andrei-Usov-vkontakte
  • Andrei-Usov-vkontakte аватар
  • Не в сети
  • Захожу иногда
  • Сообщений: 65
  • Спасибо получено: 4
  • Репутация: 0
Я машину грею до определённой зоны комфорта, что бы стёкла оттаяли, что бы коробка передач переключалась нормально, что бы в машине было комфортно сидеть без шапки. Мне, как то всё равно, вредит это двигателю или нет, я больше забочусь о себе и о своих пассажирах (благо есть автозапуск), ну а машина дело покупное, да и до глубокой старости ездить на Крете не собираюсь.

Сколько греете? #10260

  • Sonyeric
  • Sonyeric аватар
  • Не в сети
  • Новый участник
  • Сообщений: 3
  • Репутация: 0
10 лет грею Hyundai с автозапусков. Что делаю не так? Машина на мне должна ездить или я на машине? :)

Сколько греете? #10645

  • Марат
  • Марат аватар
Не зря же есть такое определение, как рабочая температура двигателя! И только при её достижении максимально эффективно начинает работать система управления впрыском, система смазки, и тд и тп. Греть нужно пока двигатель не войдёт в рабочие температурные режимы, в противном случае вы убиваете свой мотор.

Сколько греете? #11166

  • Николай
  • Николай аватар
Мне всё равно,что пишут в мануалах умники, а экологам так скажу, есть катализатор, лучше разберитесь с автомобилями где его нет.
Есть физика и есть слух, физика мне говорит, о том, что при отрицательных температурах на улице, первые минуты старта двигателя происходит масляное голодание. А слух это подтверждает, по ка двигатель трясёт и плавают обороты я стою на месте, как обороты выравнялись, я начинаю движение. Всё просто.

Сколько греете? #11310

  • ВАД187
  • ВАД187 аватар
На улице сейчас -20, с прогревом немного подрос расход топливаю У меня 2 литра двигатель, полный привод, сейчас с прогревом 11.5 л. без прогрева на литр меньше расход был. Движение начинаю только после достижения двигателем температуры 85-90 градусов, если температура ниже, ехать можно, но двигатель не стоит напрягать.

Сколько греете? #11414

  • Kuper-Kuper-vkontakte
  • Kuper-Kuper-vkontakte аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Сообщений: 119
  • Спасибо получено: 10
  • Репутация: 0
ВАД187 у меня всё так же как и у вас.

Сколько греете? #11495

  • 111_super
  • 111_super аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 164
  • Спасибо получено: 16
  • Репутация: 2
Andrei-Usov-vkontakte пишет:
Я машину грею до определённой зоны комфорта, что бы коробка передач переключалась нормально
Владельцам Крет с АКПП, желательно в сильный мороз, перед тем как тронуться, подержать понемногу рычаг коробки передач в каждом положении, чтобы и прогреть и масло попало на шестерни (соответственно на заведённой машине).
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3

Последнее на форуме

Наверх