Добро пожаловать, Гость
  • Страница:
  • 1
  • ...
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7

ТЕМА: Стук в двигателе

Стук в двигателе #7761

  • vortex
  • vortex аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1197
  • Спасибо получено: 98
  • Репутация: 11
Кукуруз пишет:
Двигатели 2 л. G4NA выпущенный до 2016 г. не имеет маслянных форсунок, отсюда все проблемы.
А можно больше конкретики, фактов. Вы вот про форсунки, кто то винит китайский двигатель, а этому двигателю сто лет в обед, люди на нём более 200 000 км. накатывают, и ничего, масло не жрёт, давление в горшках норма, повышенного расхода топлива тоже замечено не было. Ну стучит, и пусть стучит себе! :lol:

Стук в двигателе #8022

  • Вася
  • Вася аватар
...Пожалуй самый мудрый пост... ;)

Стук в двигателе #8023

  • Вася
  • Вася аватар
Aleksei-Gorin-odnoklassniki пишет:
На мою просьбу сунуть эндоскоп в двигатель, мастер в автосервисе спросил какой пробег у моей Креты, услышав что около тридцати тысяч км сказал "купите лучше на деньги которые хотите отдать за диагностику, своей девушке букет цветов и торт, куда разумнее деньги потратите." и так же посоветовал не злоупотреблять интернетом. :lol:
Самый лучший пост в этой теме!

Стук в двигателе #8377

  • Макс
  • Макс аватар
Решил данную проблему заменой масла 5w20 от ликви молли и мягкой промывкой #2 того же бренда. Сейчас катаюсь на равенол 5w20. Движок мурчит.

Стук в двигателе #8378

  • Kazimir-Malevich-google
  • Kazimir-Malevich-google аватар
  • Не в сети
  • Захожу иногда
  • Сообщений: 78
  • Спасибо получено: 2
  • Репутация: 0
Макс пишет:
Решил данную проблему заменой масла 5w20 от ликви молли и мягкой промывкой #2 того же бренда. Сейчас катаюсь на равенол 5w20. Движок мурчит.
Я тоже пришёл, к выводу, что нужно в двигатель заливать 5w20, изучив мнения специалистов и отзывы рядовых водителей понял, есть два определяющих критерия, на которые следует обращать внимание при выборе масла для двигателя. Это рекомендуемая производителем вязкость по SAE и класс качества по API.
Капнув глубже, получилось, что двигатели последнего поколения имеют очень малые зазоры и каналы, куда должно проникать моторное масло, проще говоря масло должно выполнить свои непосредственные функции.
1. Устранить "сухое" трение.
2. Отвести тепло от металлических элементов двигателя.
В следствии чего, для новых автомобилей "горячий", или верхний индекс, рекомендованный производителем, постоянно снижается (двигатели Креты не исключения).
К примеру лет пятнадцать назад, оптимальными параметрами обладало масло 5W30 - 40, если сегодня заливать это масло в двигатель расчитанный на масло 5W20, трение и масляное голодание гарантировано, а значит и износ будет повышенный.
Это конечно только мои мысли в слух, каждый пусть сам для себя выводы сделает, но я их уже сделал.

Стук в двигателе #8384

  • ЕрКо
  • ЕрКо аватар
У Мобил есть классное масло 0w20, ценник правда кусается, в любом случае если собрались на Крете ездить, капитальный ремонт двигателя, с алюминиевым блоком ещё тот геморрой, лучше разориться на масло. Помимо стоимости есть ещё один минус, очень много подделок продают, бывало и ОД не знал, что льёт в двигатели "палёнку", будьте внимательнее покупая моторное масло.

Стук в двигателе #8866

  • КириллКрета
  • КириллКрета аватар
  • Не в сети
  • Новый участник
  • Сообщений: 1
  • Репутация: 0
Я вот рещал эту проблему буквально на коленках: стоило звукам появиться, как я сразу бежал в автосервис менять масло. Машина не новая и ушла давно с гарантии. Вот если что ассортимент масел. \ https://www.moly-shop.ru/collection/masla-v-bochkah
Вопрос: Кто Ликви Моль заливал?

Стук в двигателе #8868

  • vortex
  • vortex аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1197
  • Спасибо получено: 98
  • Репутация: 11
КириллКрета пишет:
Вопрос: Кто Ликви Моль заливал?
Я заливаю, но не всегда эти масла со стуками помогают.

Стук в двигателе #8879

  • mike
  • mike аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 283
  • Спасибо получено: 21
  • Репутация: 1
А вот вам и первый случай проблемы с двигателем Креты.
www.drive2.ru/l/502473241554583715/

Стук в двигателе #9234

  • Фёдор
  • Фёдор аватар
На холодную стал замечать вроде как двигатель постукивает, дилер ничего не слышит, говорят нормальная работа двигателя, но ведь раньше стуков не было, не знаю, что делать. Двигатель 2.0, пробег 11 000 км.
  • Страница:
  • 1
  • ...
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7

Последнее на форуме

Наверх