Добро пожаловать, Гость

ТЕМА: Стук в двигателе

Стук в двигателе #6992

  • Oleg-Isakov-mail
  • Oleg-Isakov-mail аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 468
  • Спасибо получено: 38
  • Репутация: 3
Анатолий пишет:
Хендай Кретта 2017 года пробег 3000 , шум в компенсаторах,когда было заводское масло в конце года появился шум на одном целиндре, после ТО 1 замена масла на 5 W 3 стала греметь на всех целиндрах и на горячую и на холодную, что посоветуете
Как минимум съездить, к дилеру пусть зафиксируют у себя обращение по поводу посторонних звуков в двигателе. Как максимум заменить моторное масло на новое с маркировкой 5W-20, люди пишут помогает в некоторых случаях.
Для справки: Хундай льёт в свои двигатели с завода 5W-20 (код 05100-00451).

Стук в двигателе #7170

  • Михаил
  • Михаил аватар
Да у меня уже 20 тысяч постукивание на холодном .а включаеш кандер все сразу тишина выключаеш опять пока не прогреется ,и по мере прогрева становится все тише,тише и совсем уходит, вывод такой что при холодном пуске даеш нагрузку кандером на движок и уходит где-то увеличенный зазор,но где ,может в цепи ,может в распредвале ,может фазовращатель ,может клапана или поршня ,кароче фиг поймеш ,может такая особенность этих двигателей,

Стук в двигателе #7171

  • Михаил
  • Михаил аватар
Двигатель 1.6 побег 24 т появилось это где-то после 5 тысяч ,масло не грамма не ест ,расход маленький ,тяга отличная,что за фигню нам подсовывают едеш и ждеш сюрприза,

Стук в двигателе #7172

  • Kazimir-Malevich-google
  • Kazimir-Malevich-google аватар
  • Не в сети
  • Захожу иногда
  • Сообщений: 78
  • Спасибо получено: 2
  • Репутация: 0
Михаил пишет:
Двигатель 1.6 побег 24 т появилось это где-то после 5 тысяч ,масло не грамма не ест ,расход маленький ,тяга отличная,что за фигню нам подсовывают едеш и ждеш сюрприза,
У меня в семье два Хёндая, Туссан и Крета. Так вот Туссан на холодную тоже стрекочет будь здоров, минуты через две двигатель прогревается и посторонние шумы затихают, что только не делали, и масло моторное менял с интервалом 5-7 тыс.км, ездил к дилеру, там сказали заправляйте качественное топливо с высоким октановым числом, в итоге ничего не помогло, сейчас пробег 120 тыс.км, так и стрекочет двигатель.
Крета стрекочет практически с новья, стук со стороны цепи слышен сильнее, скорее всего это цепь, в общем я забил, похоже для Хёндаевских движков это нормальная работа.
К друга Форд Фокус, тоже двигатель трещал с новья, он вместо масла 5w30 стал заливать более густое масло 5w40, проблема исчезла, я пока такие эксперименты не проводил.

Стук в двигателе #7176

  • Михаил
  • Михаил аватар
Стрекот это понятно его не с чем не перепутать ,я говорю именно о стуках

Стук в двигателе #7207

  • Михаил
  • Михаил аватар
такая муть должна быть попробуйте кто нибуть у себя на холодном моторе пробег 24 т .кто то говорит что это не показатель поломки кто-то говорит что так не должно быть цепь должна всегда натянута

Стук в двигателе #7208

  • Михаил
  • Михаил аватар
Как вам состояние цилиндров при пробеге 24т
Вложения:

Стук в двигателе #7210

  • vortex
  • vortex аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1197
  • Спасибо получено: 98
  • Репутация: 11
Красота, чувствую скоро рынок б\у завалят Кретами, после конца гарантийного обслуживания очково на ней ездить, алюминиевый двигатель ремонтировать дорого и говорят, как на заводе не получится.

Стук в двигателе #7213

  • Михаил
  • Михаил аватар
Я уже подумываю ее скидывать ,хундай хорошие авто берите их не пожалеете

Стук в двигателе #7214

  • Камиль
  • Камиль аватар
Михаил пишет:
Я уже подумываю ее скидывать ,хундай хорошие авто берите их не пожалеете
Я неспешно около года подбираю для себя недорогой кроссовер, читаю форумы, отчёты, смотрю Ютуб, и прихожу к выводу, что самый надёжный и адекватный по цене кроссовер это Рено Дастер, по качеству технического плана замечаний минимум, больше жалоб на экстерьер и дизайн, зато двигатель не стучит. Но Дастер для меня тесноват, а Крету покупать мне хочется всё меньше и меньше.

Последнее на форуме

Наверх