Добро пожаловать, Гость
  • Страница:
  • 1
  • ...
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7

ТЕМА: Стук в двигателе

Стук в двигателе #7219

  • Volond_111
  • Volond_111 аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Сообщений: 118
  • Спасибо получено: 13
  • Репутация: 0
Я кажется понял почему стучит двигатель! :woohoo: Попался мне тут видеоролик про чудо АВТОВАЗА Весту Кросс, в котором скинули с Весты двигатель и разобрали его с целью проверки на качество сборки, опущу детали, фишка в том, что нашли в цилиндрах зазоры, в четвёртом цилиндре "6 соток", видимо речь идёт 0.06 мм (я не сильно в этом разбираюсь), и со слов того кто двигатель разбирал, заводской зазор на новой машине должен быть не более "3 соток, максимум 4", иначе поршень будет долбить по стенкам цилиндра. А теперь вспомните статью братьев белорусов о задирах в цилиндрах у корейских двигателей, вот пазл и сложился. Только вот ВАЗовские движки можно чинить до бесконечности, что отчасти компенсирует плохую сборку, а вот чинить одноразовый алюминиевый двигатель Креты геморойно и ой, как не дёшево обойдётся. Кто то писал, что при должном контроле, что в Китае, что в России делают качественно, вот вам наглядный пример с двигателями.

Стук в двигателе #7224

  • Михаил
  • Михаил аватар
Хундай вообще ни какой брать нельзя особенно с 2012 годов моторы все шлак

Стук в двигателе #7225

  • Михаил
  • Михаил аватар
Михаил пишет:
Как вам состояние цилиндров при пробеге 24т
кто нибуть посмотрите у себя машины свежие сравните как у кого ,есть такое или нет интересно будет.отпишите или спрашивайте если есть возможность

Стук в двигателе #7230

  • Egor-Batrudin-vkontakte
  • Egor-Batrudin-vkontakte аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 224
  • Спасибо получено: 17
  • Репутация: 1
Михаил пишет:
Михаил пишет:
Как вам состояние цилиндров при пробеге 24т
кто нибуть посмотрите у себя машины свежие сравните как у кого ,есть такое или нет интересно будет.отпишите или спрашивайте если есть возможность
Там пол движка снять нужно будет.

Стук в двигателе #7235

  • Михаил
  • Михаил аватар
Egor-Batrudin-vkontakte пишет:
Михаил пишет:
Михаил пишет:
Как вам состояние цилиндров при пробеге 24т
кто нибуть посмотрите у себя машины свежие сравните как у кого ,есть такое или нет интересно будет.отпишите или спрашивайте если есть возможность
Там пол движка снять нужно будет.
я имею в виду состояние цилиндров на задиры ,крышка, свеча эндоскоп

Стук в двигателе #7261

  • vortex
  • vortex аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1197
  • Спасибо получено: 98
  • Репутация: 11
Моё мнение, эндоскоп не даст полной картины происходящего, так как идеальной ровной поверхности металла не бывает, а если ещё эндоскоп увеличивает картинку, то мелкие царапины вы в любом случае увидите.
Было бы не плохо сунуть эндоскоп в цилиндр совершенно новой Креты, и Креты с пробегом 50 000 км, и сравнить.

Стук в двигателе #7278

  • Михаил
  • Михаил аватар
vortex пишет:
Моё мнение, эндоскоп не даст полной картины происходящего, так как идеальной ровной поверхности металла не бывает, а если ещё эндоскоп увеличивает картинку, то мелкие царапины вы в любом случае увидите.
Было бы не плохо сунуть эндоскоп в цилиндр совершенно новой Креты, и Креты с пробегом 50 000 км, и сравнить.
смотрели с пробегом 5т км тоже самое и мастера говорят что эти полосы совсем не задиры ,полосы везде есть .морочим себе голову .типа когда на горячую стучит тогда ищем причину.

Стук в двигателе #7279

  • Aleksei-Gorin-odnoklassniki
  • Aleksei-Gorin-odnoklassniki аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 209
  • Спасибо получено: 23
  • Репутация: 3
На мою просьбу сунуть эндоскоп в двигатель, мастер в автосервисе спросил какой пробег у моей Креты, услышав что около тридцати тысяч км сказал "купите лучше на деньги которые хотите отдать за диагностику, своей девушке букет цветов и торт, куда разумнее деньги потратите." и так же посоветовал не злоупотреблять интернетом. :lol:

Стук в двигателе #7283

  • Михаил
  • Михаил аватар
Aleksei-Gorin-odnoklassniki пишет:
На мою просьбу сунуть эндоскоп в двигатель, мастер в автосервисе спросил какой пробег у моей Креты, услышав что около тридцати тысяч км сказал "купите лучше на деньги которые хотите отдать за диагностику, своей девушке букет цветов и торт, куда разумнее деньги потратите." и так же посоветовал не злоупотреблять интернетом. :lol:
это все понятно а ради любопытства и сравнения чтб узнать болезни .

Стук в двигателе #7733

  • Кукуруз
  • Кукуруз аватар
Двигатели 2 л. G4NA выпущенный до 2016 г. не имеет маслянных форсунок, отсюда все проблемы.
  • Страница:
  • 1
  • ...
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7

Последнее на форуме

Наверх