Добро пожаловать, Гость
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

ТЕМА: Что вы думаете о надежности двигателя,коробки.

Что вы думаете о надежности двигателя,коробки. #10335

  • vortex
  • vortex аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1197
  • Спасибо получено: 98
  • Репутация: 11
Вот такой вот опрос интересный попался

не с проста народ не доверяет, но с другой стороны, нашёл только одну Крету с поломкой двигателя, и то там катализатор посыпался. Как обьясняют специалисты, с кретовскими двигателями, переживать нужно начинать после 100 тыс.км. Раз в год диагностика двигателя не помешает, а если покупаешь б\у, диагностика просто необходима.

Что вы думаете о надежности двигателя,коробки. #10937

  • ЗаМир
  • ЗаМир аватар
По МКПП у меня опасений в надёжности нет, до Креты был Солярис, я второй владелец, продал с пробегом более 200 000 км. коробка механика, не разу в неё не лазили. С двигателем сложнее, многое зависит от качества моторного масла, и как часто вы будете его менять, если ездить без замены от одного ТО до следующего ТО, проблемы появятся уже ближе к пробегу 50 000 км. на моей Крете стоит двигатель 1.6, меняю масло каждые 5 000 км. сейчас пробег 64 000 км. Двигатель работает прекрасно, никаких нагаров на заслонках, никаких провалов, есл следить и ухаживать, 200 000 отходит легко.

Что вы думаете о надежности двигателя,коробки. #10957

  • Анонимный
  • Анонимный аватар
Накатал на Крете 110 тыс брал в 2018. каждые 15 тыс ТО у ОД. на 105 тыс заменили все масло в АКПП. на 108 тыс кончился опорный подшипник правой передней стойки. Жду замены обоих

Что вы думаете о надежности двигателя,коробки. #10971

  • Urfin-Urfin-vkontakte
  • Urfin-Urfin-vkontakte аватар
  • Не в сети
  • Новый участник
  • Сообщений: 15
  • Репутация: 0
Анонимный пишет:
Накатал на Крете 110 тыс брал в 2018. каждые 15 тыс ТО у ОД.
Моторное масло меняли раз в 15 000 км? Да Вы счастливчик, если речь идёт о движке 2.0. :)

Что вы думаете о надежности двигателя,коробки. #10973

  • Влад Москва
  • Влад Москва аватар
Крета 1.6 МКПП, куплена полтора года назад. Представить себе не можете, сколько я перечитал форумов и сайтов прежде чем купить не дорогой кроссовер. Поняв, что относительно качественные автомобили делают корейцы, решил брать Крету, ну так, что бы лет десять, если ремонт, то небольшой, начал изучать комплектации, и поняв по отзывам, и оценкам эксПердов, что надёжнее корейской механической коробки и двигателя 1.6, только автомат АК.
И вот решение принято, автомобиль куплен и первый звоночек через семь месяцев, появился скрежет, сначала показалось из моторного отсека, но звук не стабильный и плавающий, появится мог в любое время, никакой системности и последовательности.
Не буду пересказывать, как я доказывал дилеру, и как мне дилер втирал, что это нормально. В общем, проблема с синхронизаторами в коробке, перебрали коробку, звук появился опять. После длительных переговоров и кучи потраченных нервов, коробку заменили на новую. Пока всё нормально, но ребята говорить сейчас о надёжности... в наше время, я бы не стал, одноразовый хлам завали страну.

Что вы думаете о надежности двигателя,коробки. #11209

  • pete22
  • pete22 аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 243
  • Спасибо получено: 9
  • Репутация: 0

Вот мой пробег, коробка механика, двигатель 1.6, не разу не ремонтировались, на пробеге 150 тыс.км вырезал катализатор, и то больше из за опасений, решил подстраховаться, потом пожалел, что выкинул деньги на ветер, повреждения катализатора были незначительные, возможно он их получил во время демонтажа.

Что вы думаете о надежности двигателя,коробки. #11594

  • Kuper-Kuper-vkontakte
  • Kuper-Kuper-vkontakte аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Сообщений: 119
  • Спасибо получено: 10
  • Репутация: 0
Отец продал Солярис свой 2012 г.в с пробегом 234489 км. комплектация 1.6 MT (123 л.с.), что двигатель, что коробка, в прекрасном состоянии. Правда и уход был своевременный и не дешёвыми расходниками.
Так, что мне переживать за надёжность коробки и движка Креты?
Так же, как и отец, в двигатель раз в 8000 км. пробега



превосходное масло из первой линейки Mobil x1,идеально подходящее нам по допускам, правда не из дешёвых. Третью канистру уже лью в двигатель, всё устраивает, кроме цены. :cheer:

Что вы думаете о надежности двигателя,коробки. #11894

  • ludvig_rus
  • ludvig_rus аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 202
  • Спасибо получено: 9
  • Репутация: 2
vortex пишет:

не с проста народ не доверяет, но с другой стороны, нашёл только одну Крету с поломкой двигателя
На нашем сайте в левой колонке есть прилюбопытнейшая статья, суть в том, что на пробеге 13 тыс.км. у Селтоса с двигателем 2.0 обнаружили всё те же пресловутые задиры. Вот ссылка на статью www.hyundai-creta2.ru/novosti/korejtsy-t...-tys-km-probega-foto. Ну и о какой надёжности может идти речь, наступила эпоха одноразовых автомобилей, корейцы ржавеют и ломаются как и китайцы, дно пробито, а главное у покупателя нет выбора.

Что вы думаете о надежности двигателя,коробки. #11928

  • Юрий С
  • Юрий С аватар
Вообще двухлитровые двигатели Хёндай и КИА, даже близко не стоят к десятке самых надёжных двигателей автомобилей продающихся в мире, и речь идёт не о Ролс Ройсах и премиумном сегменте, к примеру на 8 месте стоит двухлитровый двигатель БМВ, правда первые четыре места забрали японцы. Но вот что самое интересное, по рейтингам "За рулём", на пятом месте расположился двигатель 2.0 Renault-Nissan, ресурс составляет всего 180 000–200 000 км. но, что самое удивительное, качество деталей лучше, чем у ближайших конкурентов — моторов производителей таких как Ford и Mazda.
Ну и о каком качестве можно вести речь, G4NA тупо одноразовый двигатель, он не способен проехать 150 000 км. без проблем, второй владелец Креты точно столкнётся с проблемами, и задиры в цилиндрах это только первые звоночки, сигнал о том что пора избавляться от автомобиля.

Что вы думаете о надежности двигателя,коробки. #12209

  • SAS
  • SAS аватар
У меня всё ок, с надёжностью проблем никаких.
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

Последнее на форуме

Наверх