Добро пожаловать, Гость
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

ТЕМА: Что вы думаете о надежности двигателя,коробки.

Что вы думаете о надежности двигателя,коробки. #3902

  • Михаил
  • Михаил аватар
Были ли у кого-нибудь проблемы ,говорят двигатели гамма нового поколения не надежные,и мкпп сыпучая.

Что вы думаете о надежности двигателя,коробки. #3904

  • Alex
  • Alex аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 316
  • Спасибо получено: 16
  • Репутация: -7
Рано еще говорить. Вряд ли кто то за год накатал больше 30-40 тыс, а проблемы обещают после 80.
Сам проехал чуть более 13 тыс, полет нормальный :)

Что вы думаете о надежности двигателя,коробки. #3905

  • vortex
  • vortex аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1197
  • Спасибо получено: 98
  • Репутация: 11
Читал на одном сайте, как дядька на своём Солярисе 500 км, наездил, и, как я понял по сей день катается. Я понимаю, что в Солярисе установлен двигатель 1,6 серии "Гамма" G4FC, а в Хендай Крете 1,6 его развитие - G4FG. Но, что может быть плохого в доработанном движке, наоборот учли все минусы предыдущего. По поводу двухлитровых двигателей, вот тут реально время покажет, белорусские блогеры утверждают, что двигатели 2.0 "бомба" замедленного действия (есть отдельная тема на форуме), правда верится с трудом. Скажу только одно, для большего ресурса двигателя, заливайте хорошее моторное масло, и включайте чаще мозг когда за рулём сидите.
Что касается коробки передач, тут всё индивидуально, и многое тоже зависит от правильной эксплуатации.
У меня сейчас на Крете пробег почти 10 000 км, проблем никаких.

Что вы думаете о надежности двигателя,коробки. #3921

  • Chopper
  • Chopper аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 288
  • Спасибо получено: 29
  • Репутация: 1
Если пугает механическая коробка передач, берите на автомате. Шестиступенчатый автомат Креты, заслуживает отдельного внимания, по сути коробку сделали необслуживаемой, щупа для контроля уровня масла не предусмотрено, менять масло в коробке передач нет необходимости, ресурса должно хватить на весь срок эксплуатации.
Мало того в автомат внедрили продвинутый алгоритм блокировки гидротрансформатора, который, как правило, применяется в более дорогих КПП с электронной системой управления. В результате мы имеем отключение гидротрансформатора, а механика шасси и мотор объединяются друг с другом без посредника. В итоге из системы исключается самый энергозатратный узел, что самым положительным образом сказывается на ресурсе автомата Креты.
П.С. Чуть не забыл! Автоматическое отключение гидротрансформатора происходит и в случае продолжительной остановки Креты, к примеру на перекрестке, когда ручка переключения скоростей находится в позиции D.
Спасибо сказали: Sergei-Getman-google

Что вы думаете о надежности двигателя,коробки. #3929

  • Радмир
  • Радмир аватар
Что то не разу не слашал о ломучих движках и коробках на любых моделях Хёндай, когда покупал Крету не сильно задумывался над этим вопросом, машину брал для приятных поездок, а не для ожидания ремонтов.

Что вы думаете о надежности двигателя,коробки. #3936

  • Михаил
  • Михаил аватар
Раньше в авто всех марок присуцтвовало качество,а сейчас голый маркетинг идущий с завода ,задумайтесь им надежнасть невыгадна ,чтоб блъядь машина служила 10 лет без поломок.она должна работать не но вас ,а на них.насколько мне известно солярисы 11 года ходят до сих пор а 15 года сыпятся коробки и моторы ютуб пистрит.

Что вы думаете о надежности двигателя,коробки. #3941

  • driver
  • driver аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 366
  • Спасибо получено: 17
  • Репутация: 3
Михаил пишет:
Раньше в авто всех марок присуцтвовало качество,а сейчас голый маркетинг идущий с завода ,задумайтесь им надежнасть невыгадна ,чтоб блъядь машина служила 10 лет без поломок.она должна работать не но вас ,а на них.насколько мне известно солярисы 11 года ходят до сих пор а 15 года сыпятся коробки и моторы ютуб пистрит.
Согласен отчасти, отсюда следует вывод, десять лет на автомобиле ездить дорогое удовольствие, самое то 4-5 лет, и всё будет ОК, проблемы достанутся следующему владельцу автомобиля.
П.С. У родственника Солярис 2015 г.в, полёт нормальный, но он бережёт машину, пылинки с неё сдувает.

Что вы думаете о надежности двигателя,коробки. #4029

  • Vovanich
  • Vovanich аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 283
  • Спасибо получено: 16
  • Репутация: 2
Мне кажется рано начали, о надёжности рассуждать. Не мешало бы хотя бы пару лет ещё подождать. Через три года все болячки Креты точно наружу вылезут.

Что вы думаете о надежности двигателя,коробки. #4037

  • fireiad
  • fireiad аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 328
  • Спасибо получено: 28
  • Репутация: 2
А смысл вообще рассуждать, судя по отзывам предыдущие гамовские движки 200 тыс.км. без проблем ходят, меня напрягла инфа, что эти движки не ремонтные, а новый блок 70 000 рублей стоит. Но после общения даже с мастерами ОД, меня заверили, что всё же ремонтные гильзы ставят и люди ездят потом без проблем годами. Это всё, что меня интересовало на тот момент.

Что вы думаете о надежности двигателя,коробки. #4042

  • Михаил
  • Михаил аватар
Дай Бог если так,а за 70 т можно двигатель целый , б.у купить но тоже риск.
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

Последнее на форуме

Наверх