Добро пожаловать, Гость
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

ТЕМА: Гул карданного вала на Крете

Гул карданного вала на Крете #6526

  • Alex
  • Alex аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 316
  • Спасибо получено: 16
  • Репутация: -7
Они уверены в своей безнаказанности и в принципе правы. Пройдете экспертизу, напишите претензию, попадите в суд. Там юристы компании предоставят свои доки что все норм, это техническая особенность. По итогу и деньги, и нервы и время :(
Хотя если получится выиграть прецедент будет интересен и полезен всем

Гул карданного вала на Крете #6554

  • Aleksei-Gorin-odnoklassniki
  • Aleksei-Gorin-odnoklassniki аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 209
  • Спасибо получено: 23
  • Репутация: 3
Ольга пишет:
Я им говорила пойду тогда проходить независимую экспертизу....но они так очень спокойно,идите,но потом снова к нам ,а завод будет утверждать что это норма :( :( :( и вы еще будете за экспертизу сами платить.
А, что им нервничать, не из своего же кармана платить будут, я не пойму к ним зачем идти после независимой экспертизы?
Пишите претензию, если не получите ответ в отведённые для этого сроки, делаете экспертизу и в суд. Но в любом случае сначала получите консультацию у специалиста, желательно автоюриста. Суды охотно встают на сторону потребителя, можно попробовать.

Гул карданного вала на Крете #6557

  • auditor
  • auditor аватар
  • Не в сети
  • Захожу иногда
  • Сообщений: 48
  • Спасибо получено: 1
  • Репутация: 0
Ольга пишет:
Город Набережные Челны, ООО ТТС-5 Честно я так устала,столько нервов :unsure: Я им говорила пойду тогда проходить независимую экспертизу....но они так очень спокойно,идите,но потом снова к нам ,а завод будет утверждать что это норма :( :( :( и вы еще будете за экспертизу сами платить.
Если уверены в своей правоте, то однозначно - экспертиза, потом с этой экспертизой к дилеру, если он не предпримет никаких телодвижений то суд и по решению суда - судебную экспертизу. Я таким образом вернул производителю Лифан Х60.

Гул карданного вала на Крете #6559

  • Антон
  • Антон аватар
Аналогичная ситуация, загудел подшипник (правда у меня гудел почему то только на морозе), сам записал звук и видео, поехал к дилеру, а там мне прямо в лоб "менять не будем, т.к поставим тоже самое, давайте дождёмся отзывную". То есть, то, что гул это не нормально дилер признаёт, так же признаёт, что менять нужно, но вот тратиться и по сто раз менять пока там, что то на заводе не придумают им в лом.
Собсно наглости и дерзости мне не занимать, дошёл до директора дилерского центра, очень доходчиво объяснил, что свободного времени у меня с избытком, как и жизненной энергии, и начал претензию составлять у него на столе, что бы под камеру вручить. В итоге кардан поменяли в сборе, а на реплику дэбила мастера, я сказал, менять будешь столько сколько нужно, плевать я хотел на их отзывные.
Что могу сказать, наглость дилеров с каждым годом растёт, чуть заметят слабинку у клиента, пиши пропало.

Ольга, попробуйте съездить к другому дилеру, иногда помогает люди пишут.

Гул карданного вала на Крете #6632

  • vortex
  • vortex аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1197
  • Спасибо получено: 98
  • Репутация: 11
Вчера читал на Дроме, человек тоже с карданом попал, поехал к дилеру, предварительно зафиксировал доказательства гула, дилер его внимательно выслушал и показал документ, а там чёрным по белому " Шум подвесного подшипника карданного вала, является незначительным отклонением, не влияющим на качество, браком и поломкой не считается, и не покрывается гарантией". Видимо та же бумажка, что и Ольге предъявили, супер наглость. Владелец Креты грозится до суда дело довести, буду следить за этой историей.

Гул карданного вала на Крете #6663

  • Aleksei-Gorin-odnoklassniki
  • Aleksei-Gorin-odnoklassniki аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 209
  • Спасибо получено: 23
  • Репутация: 3
Сегодня на Майле попалась вот такая статейка auto.mail.ru/article/68338-chto_delat_es...nie_verhovnogo_suda/ очень рекомендую к прочтению. Ещё раз прихожу, к такому мнению, что мы сами виноваты в свинском отношении, к нам со стороны дилеров. Нужно смело топать в суд, только не забыть запастись терпением и нервами. :)

Гул карданного вала на Крете #14281

  • OlegKZ
  • OlegKZ аватар
  • Не в сети
  • Новый участник
  • Сообщений: 1
  • Репутация: 0
Повредил подвесной подшипник. Резинка порвалась. Есть номер подшипника, чтобы заказать? Может от другой какой модели хёндэ/киа подходит? От ix35 подходит? Не хочется весь кардан менять.

Гул карданного вала на Крете #14893

  • Валентин
  • Валентин аватар
Да, у меня тоже самое только прояаилось на 10000 км, офицалы сказали что не гарантийный случай, ездить можно
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

Последнее на форуме

Наверх