Добро пожаловать, Гость
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

ТЕМА: Гул карданного вала на Крете

Гул карданного вала на Крете #6293

  • Ник
  • Ник аватар
Мне надо ехать 600 км до ближайшего ОД. Боязно как вдруг чо не дотчнет этот подшипник.

Гул карданного вала на Крете #6297

  • Aleksei-Gorin-odnoklassniki
  • Aleksei-Gorin-odnoklassniki аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 209
  • Спасибо получено: 23
  • Репутация: 3
Ник пишет:
Мне надо ехать 600 км до ближайшего ОД. Боязно как вдруг чо не дотчнет этот подшипник.
Если не торопиться и стараться, что бы скорости плавно переключались, то доедите без проблем. Смазка вам всё равно ничего не даст, а ремонт или замена это трата денег, плюс с гарантии вал точно снимут, езжайте, к дилеру, заменят вал целиком бесплатно.

Гул карданного вала на Крете #6509

  • Ольга
  • Ольга аватар
Сегодня оставляла машину на ночь у ОД,чтобы они своими ушками послушали этот самый гул с утра,когда машина холодная. Вердикт:шумит подвесной подшипник карданного вала.Менять сказали нужно только полностью карданный вал....но не сейчас!Они сообщили на завод и сейчас менять на такой же(с завода,значит изначально бракованный)нет смысла. А вот когда соберутся много много таких как я,людей с такой поломкой машины....вот тогда отзовут и поменяют. Моей машине 3 месяца.Даже гарантия не дает право на замену. Что делать не знаю :(

Гул карданного вала на Крете #6511

  • Alex
  • Alex аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 316
  • Спасибо получено: 16
  • Репутация: -7
Ольга пишет:
Сегодня оставляла машину на ночь у ОД,чтобы они своими ушками послушали этот самый гул с утра,когда машина холодная. Вердикт:шумит подвесной подшипник карданного вала.Менять сказали нужно только полностью карданный вал....но не сейчас!Они сообщили на завод и сейчас менять на такой же(с завода,значит изначально бракованный)нет смысла. А вот когда соберутся много много таких как я,людей с такой поломкой машины....вот тогда отзовут и поменяют. Моей машине 3 месяца.Даже гарантия не дает право на замену. Что делать не знаю :(
Как то сомнительно. Они хотят сказать что все машины бракованные, они об этом знают и продолжают выпускать? Что то не сходится или я чего то не понимаю

Гул карданного вала на Крете #6512

  • Ольга
  • Ольга аватар
Мне сказали именно так. Что когда соберутся достаточно недовольных автовладельцев,тогда будет модернизация и выпуск обновленного карданного вала.Но я ждать не буду. Сегодня еду с написаной претензией,на замену вала.Они обязаны его поменять даже пусть на такой же не качественный(как мне сказали)новый,НО если проблемы будут с вновь установленным валом,тогда это поломка будет считаться уже существенной(со слов мастера сервисного центра ОД,сейчас у меня не существенная неисправность и когда будет тепло гула не будет!)

Гул карданного вала на Крете #6513

  • vortex
  • vortex аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1197
  • Спасибо получено: 98
  • Репутация: 11
Смотрите, что получается, дилер проблему признаёт, но менять не хочет ссылаясь на возможную отзывную которая когда то там будет, ну это бред и нарушение закона, я вам рекомендую на помнить дилеру о п. 5 ст. 18 Закона «О защите прав потребителей» и п. 2 ст. 476, там чёрным по белому прописано, если кратко, то дилер имеет право отказать в гарантийном ремонте конкретной детали, узла или неисправности только в том случае, если выявит, что неисправность произошла не по вине завода, а по другим причинам, ну к примеру из за неправильной эксплуатации или постороннего вмешательства. Все остальные отмазки считайте отговорками, скажите обратитесь за помощью к юристу если не заменят, обычно это на них действует.
П.С. В идеале пусть в письменном виде вам откажут в замене детали.

Гул карданного вала на Крете #6518

  • Ольга
  • Ольга аватар
Вот такой документ с результатами я получила.Все дословно переписала.

"Акт проверки качества автомобиля"
Комиссией в результате осмотра установлено:Особенность модели Creta,на работу полного привода не оказывает никакого влияния.Замена карданного вала не приводит к устранению звука,не является дефектом.Согласно п.1.3.3.3. сервисной книжки,незначительные отклонения,не влияющие на качество,характеристики,работоспособность,а/м или его элементов(слабый шум,скрип,гул,или вибрация,сопровождающие нормальную работу агрегатов и систем а/м).
Вот и все :( Сказали ждите модернизации. Там возможно или скорее всего отзовем и поменяем вал.Если сейчас для них норма езда в авто, а по звуку как самолет...то я не знаю :dry: Ведь для них это слабый шум :pinch:

Гул карданного вала на Крете #6519

  • Alex
  • Alex аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 316
  • Спасибо получено: 16
  • Репутация: -7
Печально, что еще можно сказать. Лишь бы отгрести от своей ж.
Такое отношение не красит компанию

Гул карданного вала на Крете #6520

  • Egor-Batrudin-vkontakte
  • Egor-Batrudin-vkontakte аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 224
  • Спасибо получено: 17
  • Репутация: 1
Ну вот как понять, кому то меняют, кому то нет!? В любом случае вы покупали машину без гула из за подшипника, гул вам сейчас доставляет дискомфорт, правилами из сервисной книжки дилер может извиняюсь подтереться, ибо они идут вразрез с законами защищающими права потребителей. Вортекс правильно написал, идите к автоэксперту, уверен суд встанет на вашу сторону, ещё и денег за моральный ущерб с этих шакалов получите.
фишка в том, что под их правила п.1.3.3.3. сервисной книжки, можно загнать львиную долю брака и просчётов, так быть не должно. Озвучьте дилера, в каком городе и под какой вывеской эти умники работают.

Гул карданного вала на Крете #6525

  • Ольга
  • Ольга аватар
Город Набережные Челны, ООО ТТС-5 Честно я так устала,столько нервов :unsure: Я им говорила пойду тогда проходить независимую экспертизу....но они так очень спокойно,идите,но потом снова к нам ,а завод будет утверждать что это норма :( :( :( и вы еще будете за экспертизу сами платить.
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

Последнее на форуме

Наверх