Добро пожаловать, Гость
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

ТЕМА: Гул карданного вала на Крете

Гул карданного вала на Крете #2997

  • wobla999
  • wobla999 аватар
heaven повезло просто. :) Ох не с проста гарантия на запчасти Креты всего один год, или 20 тыс.км пробега. Видимо замену только подшипника можно объяснить только одним, авось до конца гарантии протянет. :)
Сейчас пока автомобиль новый можно не потеть, а вот когда до конца гарантии останется месяц, и вместо замены кардана вам меняют подшипник станет очково.

Гул карданного вала на Крете #2998

  • vortex
  • vortex аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1197
  • Спасибо получено: 98
  • Репутация: 11
wobla999 год гарантии дают на всякую мелочь, в виде аккумулятора, лампочек, приводных ремней и т.д. Гарантия же карданного вала, как я понял три года или 100 тыс.км.

Гул карданного вала на Крете #2999

  • Олег8342
  • Олег8342 аватар
А чем грозят поездки с гулом, как это на безопасности отражается?

Гул карданного вала на Крете #3000

  • fireiad
  • fireiad аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 328
  • Спасибо получено: 28
  • Репутация: 2
Олег8342 да особо ничем кроме дискомфорта не грозит, ездить можно, случай не смертельный, я имею ввиду ездить пока дилер железки для ремонта не получит.
Так же ничего страшного не вижу в замене только подшипника, единственное неудобство нужен специальный пресс, что бы залез кардан для выпрессовки и запрессовки подшипника. Два, три часа работы и машина как новая.

Гул карданного вала на Крете #3001

  • driver
  • driver аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 366
  • Спасибо получено: 17
  • Репутация: 3
fireiad по замене только подшипника согласен, у брата йх35, загудел подшипник по истечению гарантийного обслуживания, дилер предложил на выбор, кардан в сборе за 40 тыс.руб, или подшипник за 5000 руб.
В результате купили подшипник оригинал за 3900 руб (китай стоит 2000-2500 руб, но говорят дольше года не прослужит), замена 2000 руб, два года прошло, всё ок.

Гул карданного вала на Крете #3003

  • Maksimus
  • Maksimus аватар
Такая же проблема, как у ТСа, на прошлой неделе ездил к официалам, сказали под замену навесной подшипник. Замена, диагностика бесплатно по гарантии, но ждать 2 недели пока придут запчасти. Пробег всего 800 км. Печалька.

Гул карданного вала на Крете #3004

  • RuFos
  • RuFos аватар
111_super пишет:
vortex пишет:
111_super ещё бы это ОД знал и понимал.
не гарантийный случай, неправильная эксплуатация или, что то в этом роде.
И возможно будут отчасти правы если конечно гул не причина заводского брака, проблемы с подшипниками возникают у любителей погонять по бездорожью, грязь и вода сделают своё дело быстро. Лично видел, как подшипник карданного вала просто сгнил, от ржавчины обойма просто отвалилась, любите грязь месить, заказывайте подшипники закрытого типа, их хватит надольше.

Гул карданного вала на Крете #3005

  • vortex
  • vortex аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1197
  • Спасибо получено: 98
  • Репутация: 11
RuFos это сколько же км нужно накатать по бездорожью, что бы подшипник сгнил? :ohmy:

Гул карданного вала на Крете #3006

  • RuFos
  • RuFos аватар
Поверьте не долго, качество даже оригинальных запчастей оставляет желать лучшего. :)

Гул карданного вала на Крете #3007

  • vortex
  • vortex аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1197
  • Спасибо получено: 98
  • Репутация: 11
RuFos пишет:
Поверьте не долго, качество даже оригинальных запчастей оставляет желать лучшего. :)
НЕ ВЕРЮ! Даже если просто подшипник в грязь кинуть, за два года не сгниёт окончательно, а при экстримальной эксплуатации, как минимум год по грязи откатать должен. :cheer:
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

Последнее на форуме

Наверх