Добро пожаловать, Гость
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

ТЕМА: Гул карданного вала на Крете

Гул карданного вала на Крете #2985

  • Вадик
  • Вадик аватар
Народ, проехал 1000 км при наборе скорости появился характерный гул, предположительно карданный вал. Не то чтобы уши закладывало но не приятно. Подскажите это особенность авто, у всех так? или мне стоит начинать беспокоиться? :(

Гул карданного вала на Крете #2987

  • ludvig_rus
  • ludvig_rus аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 202
  • Спасибо получено: 9
  • Репутация: 2
Похоже умирает подшипник на карданном валу, такая же проблема слышал часто встречалась на Хёндай ix 35. Я бы на вашем месте заехал, к дилеру, пусть меняют по гарантии, иначе дальше будет только хуже, появится вибрация по кузову, и гул будет усиливаться.

Гул карданного вала на Крете #2988

  • iceman
  • iceman аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 292
  • Спасибо получено: 22
  • Репутация: 1
Соглашусь с ludvig_rus, если есть подозрения, что гул исходит из области карданного вала, то нужно менять подшипник.
Был у меня Мерс 124, тоже появился гул, не мог понять причину, грешил на шиномонтаж, на неправильную балансировку колёс, оказалась проблема в кардане.

Гул карданного вала на Крете #2989

  • Андрей Дёмин
  • Андрей Дёмин аватар
Вадик вам, к дилеру, столкнулся с такой же проблемой на ix 35. Ремонтировал по гарантии в рольфе на алтушке. Чем быстрее поедите, к ОД тем лучше, я ждал запчасти месяц. Гул появлялся на скорости 50-60 км/ч, на 140 км/ч гул практически исчезал. Заменили только один подшипник.
Не знаю, как у Креты, но из разговора с мастерами понял, что на каких то машинах меняют в сборе с карданом, а у кого то только подшипник, видимо зависит насколько долго вы катались с гулом.
Самое сложное было настоять на определении этого гула и выявить диагноз, мастер почему то в отличие от меня долго не мог услышать гул. :)
Кстати у меня проблема появилась на пробеге 12 тыс, км и почему загудело никто ответить не смог. Сейчас пробег больше 50 тыс, км всё норм.

Гул карданного вала на Крете #2990

  • vortex
  • vortex аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1197
  • Спасибо получено: 98
  • Репутация: 11
Гул может быть вызван не только подшипником на кардане, может гудеть коробка передач, ступичные подшипники, подвесные подшипники, раздатка. Нужно загнать машину на подъёмник, поднять и слушать, что там гудит.
Или ещё вариант, разогнаться до 40 км/ч и сбросить скорость на нейтральную, что бы машина катилась без нагрузки. Если гул останется, значит это точно не двигатель и не коробка передач, а точно какие то подшипники, если гул усиливается в поворотах, то причина с большой степенью вероятности кроется в колесных. А вообще если машина на гарантии то пусть причину ОД ищет.

Гул карданного вала на Крете #2991

  • VIV
  • VIV аватар
Я месяц на Крете с гулом ездил, как гул стал громче и стал напрягать, заехал на местное СТО (до ОД ехать далеко), думал может по мелочи, что. Вердикт, гудит подвесной подшипник, замена коленвала в сборе, цена в районе 37000, плюс работа. Оплатил диагностику, а на ремонт записался, к дилеру, ни чё се мелочь. :ohmy:

Гул карданного вала на Крете #2992

  • 111_super
  • 111_super аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 164
  • Спасибо получено: 16
  • Репутация: 2
Андрей Дёмин пишет:
Заменили только один подшипник.

Кстати у меня проблема появилась на пробеге 12 тыс, км и почему загудело никто ответить не смог. Сейчас пробег больше 50 тыс, км всё норм.
Вам просто неслыханно повезло, скорее даже случай исключительный, менять нужно кардан в сборе, как правило замена только подшипника, решает проблему не на долго.

Гул карданного вала на Крете #2993

  • vortex
  • vortex аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1197
  • Спасибо получено: 98
  • Репутация: 11
111_super ещё бы это ОД знал и понимал.

Гул карданного вала на Крете #2994

  • 111_super
  • 111_super аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 164
  • Спасибо получено: 16
  • Репутация: 2
vortex пишет:
111_super ещё бы это ОД знал и понимал.
Я уверен, что и знают и понимают, но ремонт производят исходя из соображений экономии, а при повторном обращении могут вообще заявить не гарантийный случай, неправильная эксплуатация или, что то в этом роде. Тогда только независимая экспертиза поможет, но не каждый будет делать экспертизы и по судам бегать, на это и расчёт.

Гул карданного вала на Крете #2995

  • heaven
  • heaven аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 239
  • Спасибо получено: 13
  • Репутация: 1
111_super, что вы так категорично людей пугаете, менял карданный вал в сборе в 2010г (не Хёндай), дилер сразу сказал, по гарантии и в сборе, но придётся ждать около месяца, поменять быстро только подшипник отказались, сказали не поможет. :)
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

Последнее на форуме

Наверх