Добро пожаловать, Гость

ТЕМА: Зимние покрышки для Креты.

Зимние покрышки для Креты. #9712

  • Эйнштейн
  • Эйнштейн аватар
Sergio пишет:
Telder на липучках не везде даже по городу проедешь, я уж не говорю о гололёде на трассе.

Лет как 7 ездил на липучке, правда на мондео( причём одной и той же, не меняя близзак вс-60 были такие!!! пробег чуть больше 200000... делим на 2(зима-лето) около 100000) и никаких отличий от шипов не заметил ;) вернее, отличия как раз заметил-очень тихо, не парюсь при переобувке(раньше одеваю, позже снимаю), не считаю сколько шипов осталось и прочее... ездил от липецка до нижнего без вопросов. В ледяные дожди по м4 ехал не менее 130... 2 раза буксовал у гаража, но это от того, что по весне проваливался так, что на брюхо садился - сдёргивали - ехал сам... ВЫ О ЧЁМ, человек??? Шипы - пережиток прошлого!!! P.S.7ми летняя липучка-бричка отьездила бы ещё сезон минимум, но подогнали липучку-ёкогаму за копейки на дисках. также никаких проблем.

Зимние покрышки для Креты. #9713

  • Volond_111
  • Volond_111 аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Сообщений: 118
  • Спасибо получено: 13
  • Репутация: 0
Эйнштейн пишет:
Sergio пишет:
Telder на липучках не везде даже по городу проедешь, я уж не говорю о гололёде на трассе.

ВЫ О ЧЁМ, человек??? Шипы - пережиток прошлого!!! .
Ну во первых выбор липучки больше от местоположения зависит, жить в Сочи и ездить на шипах, такой же моразм, как на липучке в Тюмени. Про прошлый век вообще улыбнуло, разработка и доработка шипов настолько актуальна для производителя автошин, что новые разработки засекречены не хуже новейших балистических ракет. Икак бы вы не хвалили липучку, минусов у неё хватает, это перегревание на сухом асфальте, большой тормозной путь на льду, плохая проходимость на заснеженной дороге. Ну, а то, что мягкая покрышка откатала 7 сезонов и может ещё сезон, что то с трудом верится, на липучках я поездил прилично, знаю, о чём пишу.

Зимние покрышки для Креты. #9723

  • ventspils7
  • ventspils7 аватар
  • Не в сети
  • Новый участник
  • ANDRIS
  • Сообщений: 15
  • Спасибо получено: 3
  • Репутация: 0
+1.Полностью согласен.
Бери от жизни все!

Зимние покрышки для Креты. #9731

  • Анонимный
  • Анонимный аватар
Подскажите, у меня родная летняя стоит 205/65 R16, а могу я на эти же диски поставить 215/65 R16 ?

Зимние покрышки для Креты. #9734

  • Oleg-Isakov-mail
  • Oleg-Isakov-mail аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 468
  • Спасибо получено: 38
  • Репутация: 3
Анонимный пишет:
Подскажите, у меня родная летняя стоит 205/65 R16, а могу я на эти же диски поставить 215/65 R16 ?
Можете поставить, чисто математика, отличия 205-й резины от 215-й при указанных параметрах, клиренс станет ниже на 12 мм. и погрешность спидометра будет +4,19%.

Зимние покрышки для Креты. #9742

  • Андрей власов
  • Андрей власов аватар
Oleg-Isakov-mail пишет:
Анонимный пишет:
Подскажите, у меня родная летняя стоит 205/65 R16, а могу я на эти же диски поставить 215/65 R16 ?
Можете поставить, чисто математика, отличия 205-й резины от 215-й при указанных параметрах, клиренс станет ниже на 12 мм. и погрешность спидометра будет +4,19%.
Я так езжу второй сезон, в этом году третий будет. Всё норм.

Зимние покрышки для Креты. #9750

  • mario
  • mario аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 296
  • Спасибо получено: 16
  • Репутация: 2

Хаппелита 9 ТОП!
Спасибо сказали: shreks

Зимние покрышки для Креты. #9756

  • Евгения Москва
  • Евгения Москва аватар
Нокиан Хакапелита 9 во первых дорого, во вторых не всегда оправданно. Зачем вам шипы, как на спортивных покрышках для максимального старта на льду, если к примеру в моём городе круглогодично асфальт, активно льют реагенты зимой, а за город я выезжаю редко. Мой выбор Виатти, и качество хорошее и цена приемлемая.

Зимние покрышки для Креты. #9775

  • shreks
  • shreks аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 202
  • Спасибо получено: 14
  • Репутация: 0
Hakkapeliitta 9, круче тоже не встречал.

Зимние покрышки для Креты. #9816

  • Pavel-Vatson-mail
  • Pavel-Vatson-mail аватар
  • Не в сети
  • Новый участник
  • Сообщений: 1
  • Репутация: 0
хакка дорогая, просто жесть, езжу на данлопах сп винтер ice02, за сезон проехал около 19000 показали себя хорошо, после прикатки уровень шума снизился, шипы остались все на месте, протектор глубокий из сугробов выбирается на ура. На люду хорошо держит. Выбором остался доволен.

Последнее на форуме

Наверх