Добро пожаловать, Гость

ТЕМА: Зимние покрышки для Креты.

Зимние покрышки для Креты. #7905

  • Antonov-Sergei-yandex
  • Antonov-Sergei-yandex аватар
  • Не в сети
  • Осваиваюсь на форуме
  • Сообщений: 21
  • Спасибо получено: 1
  • Репутация: 0
Я на ёкогаме на липучке

Зимние покрышки для Креты. #7906

  • Alex
  • Alex аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 316
  • Спасибо получено: 16
  • Репутация: -7
Боюсь я липучек... правда может и зря. но сколько раз на льду шипы спасали. Хоть и шумно. Хоть и на асфальте тормозят не очень

Зимние покрышки для Креты. #8126

  • Сергей кор
  • Сергей кор аватар
Прошлую зиму откатал на шипованных Пирелли, 95% поездок город, потерял около 5% шипов, в этом году решил купить липучки, пока свой выбор остановил на Michelin Agilis Alpin, может, что получше посоветуете, но только не шипы.

Зимние покрышки для Креты. #8193

  • Aleksei-Gorin-odnoklassniki
  • Aleksei-Gorin-odnoklassniki аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 209
  • Спасибо получено: 23
  • Репутация: 3
Сергей кор, я купил липучку Pirelli Winter Sottozero 215/60 R17 96H AO, продавец сказ на сегодня это ТОП среди липучек.

Зимние покрышки для Креты. #8322

  • Герман
  • Герман аватар
Такой вопрос! Как Creta будет со всеми системами стабилизации и АБС тормозить на липучке. Что-то мне подсказывает что при прочих равных шипы покажут лучший результат на любой дороге.

Зимние покрышки для Креты. #8360

  • andrei77-adushev-yandex
  • andrei77-adushev-yandex аватар
  • Не в сети
  • Захожу иногда
  • Сообщений: 48
  • Спасибо получено: 2
  • Репутация: 0
шипы лучше только на льду, на асфальте тормозная линия из за них длиннее становится. Работа тормозов от многих факторов зависит, по этому и нет единого мнения, что лучше шипы или липучка.

Зимние покрышки для Креты. #8365

  • Олег
  • Олег аватар
andrei77-adushev-yandex пишет:
шипы лучше только на льду, на асфальте тормозная линия из за них длиннее становится. Работа тормозов от многих факторов зависит, по этому и нет единого мнения, что лучше шипы или липучка.
Шипы актуальны везде где идёт снег и температуры минусовые. У нас ночью снег шёл обильно, утром на дороге каша, под кашей лёд, пока на работу ехал видел два мелких ДТП и УАЗ в столбе торчал, я на шипах уверенно, а вот на липучках народ буксовал.

Зимние покрышки для Креты. #8478

  • heaven
  • heaven аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 239
  • Спасибо получено: 13
  • Репутация: 1
andrei77-adushev-yandex пишет:
шипы лучше только на льду, на асфальте тормозная линия из за них длиннее становится. Работа тормозов от многих факторов зависит, по этому и нет единого мнения, что лучше шипы или липучка.
Два дня снег идёт, передвигаюсь только за счёт шипов, стояла бы липучка, ходил пешком эти дни.
Спасибо сказали: 111_super

Зимние покрышки для Креты. #8529

  • 111_super
  • 111_super аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 164
  • Спасибо получено: 16
  • Репутация: 2
heaven пишет:
andrei77-adushev-yandex пишет:
шипы лучше только на льду, на асфальте тормозная линия из за них длиннее становится. Работа тормозов от многих факторов зависит, по этому и нет единого мнения, что лучше шипы или липучка.
Два дня снег идёт, передвигаюсь только за счёт шипов, стояла бы липучка, ходил пешком эти дни.
Полностью согласен, последнии снегопады и нерасторопность коммунальщиков нашего города, ещё раз доказали, только ШИПЫ.

Зимние покрышки для Креты. #8595

  • Библик28
  • Библик28 аватар
только шипы и только Yokohama Ice Guard IG65 205/65 R16 99т.

Последнее на форуме

Наверх