Добро пожаловать, Гость
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • ...
  • 9

ТЕМА: Зимние покрышки для Креты.

Зимние покрышки для Креты. #5030

  • pete22
  • pete22 аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 243
  • Спасибо получено: 9
  • Репутация: 0
Собственно шипы или липучки, и желательно прокомментировать свой выбор. Я вот хочу липучку попробовать, но знакомые говорят эта резина для юга России, а не для средней полосы.

Зимние покрышки для Креты. #5037

  • Aleksei-Gorin-odnoklassniki
  • Aleksei-Gorin-odnoklassniki аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 209
  • Спасибо получено: 23
  • Репутация: 3
Я всегда покупаю шипованные покрышки не зависимо от автомобиля, многие сейчас говорят в крупных городах где льют реагенты достаточно купить липучки, эта резина и легче и шума меньше. Но даже у нас в Москве лёд на центральных дорогах обычное дело, вспомните вереницы массовых ДТП прошлого и этого года показанные по ТВ, и всему виной не правильный выбор именно покрышек. Может в Европе с её мягким климатом фрикционные покрышки и подойдут, но я купил на эту зиму CORDIANT SNOW CROSS 215/60 R17 T 100 цена почти 5 000 руб. за штуку.

Зимние покрышки для Креты. #5064

  • vortex
  • vortex аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1197
  • Спасибо получено: 98
  • Репутация: 11
По городу зимой можно на липучке даже у нас в провинции, но вот на трассу и за город лучше не соваться, я лично за хардкор. Только ШИПЫ! Себе купил Континенталь Айс Контакт 2 SUV 215/60 R17 T 96, скажу немцам удалось добиться можно сказать идеальной управляемости на любой дороге, включая асфальт несмотря на шиповку, единственный минус при скорости за 100 км/Ч в салоне становится шумновато. Скажу пару слов ещё про всесезонные покрышки, деньги на ветер!

Зимние покрышки для Креты. #5074

  • Vovanich
  • Vovanich аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 283
  • Спасибо получено: 16
  • Репутация: 2
Я тоже за шипы, себе взял NOKIAN HAKKAPELIITTA SUV, народ хвалит, надеюсь не разочаруюсь.

Зимние покрышки для Креты. #5075

  • driver
  • driver аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 366
  • Спасибо получено: 17
  • Репутация: 3
Год назад вместе с покупкой Креты, заодно и зимнюю резину прикупил Хакку 8. Никаких нареканий ни разу не пожалел, сезон отъездил все шипы на месте, единственный минус цена, дороговата зараза. :)

После того, как на всесезонке улетел с трассы теперь только шипы.

Зимние покрышки для Креты. #5139

  • fireiad
  • fireiad аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 328
  • Спасибо получено: 28
  • Репутация: 2
В том году взял Hankook Winter i*Pike W419 215/65 R16, доволен.

Зимние покрышки для Креты. #5155

  • Олег С
  • Олег С аватар
fireiad пишет:
В том году взял Hankook Winter i*Pike W419 215/65 R16, доволен.
Я тоже взял Хенкок, только на 17 дюймов 215/60, у друга на Дастере такие стоят, шипы вгрызаются в лёд, торможение на льду превосходное. Отдал 6 тыс. за покрышку. Липучки для экстрималов.

Зимние покрышки для Креты. #5160

  • Oleg-Isakov-mail
  • Oleg-Isakov-mail аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 468
  • Спасибо получено: 38
  • Репутация: 3
Живу на юге России, смысла брать шипованные покрышки не вижу, так как обледенения бывают крайне редко, в прошлом году вообще не было, да и на шипах тормозной путь по асвальту значительно дольше, чем у липучки. Себе взял на Крету Nokian Hakkapeliitta R2 SUV XL 215/65 R16

А вот тут не плохой обзорчик зимней резины, может кому пригодится.

Зимние покрышки для Креты. #5161

  • Oleg-Isakov-mail
  • Oleg-Isakov-mail аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 468
  • Спасибо получено: 38
  • Репутация: 3

Зимние покрышки для Креты. #5170

  • mike77
  • mike77 аватар
Каждый раз когда приходит время покупать новые зимние покрышки, мучаюсь с выбором между шипами и липучкой. Живу в Москве, по городу липучки хватает, она не такая шумная как шиповка, мягкая, на снегу и асфальте прекрасно себя показывает, но за город на ней лучше не соваться, на льду она вообще ниочём. И вот приходится из за нечастых поездок за город покупать шиповки. Для Креты буду покупать Bridgestone Blizzak REVO GZ 205/65 R16 95S.
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • ...
  • 9

Последнее на форуме

Наверх