Добро пожаловать, Гость
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4

ТЕМА: Как едет на бездорожье, где предел, намного хуже Каптура-Дастера?

Как едет на бездорожье, где предел, намного хуже Каптура-Дастера? #7655

  • Роман
  • Роман аватар
Я не думаю, что Крета хуже по проходимости чем Дастер или Каптюр. Основные различия, это муфты, у Креты электронная имитация блокировок и электрогидравлическая муфта. У Дастера электромагнитная муфта. В обоих случаях есть свои плюсы и минусы, муфта Дастера лучше себя показывает на бездорожье, зато муфту Креты сложнее перегреть, что довольно таки часто случается на кроссоверах в условиях оффроада.
Многие говорят, что у Креты клиренс 170мм, но это не так. Клиренс Креты с пыльником 190мм. Защита съедает 20мм. Но ведь у 60% кроссоверов установлен пластиковый пыльник. Я своим выбором доволен, пробег моей Креты 2.0, 4вд, 12 тыс.км. езжу и по полям и по лесам и по снегу и по песку, машина не раз не подвела.

Как едет на бездорожье, где предел, намного хуже Каптура-Дастера? #7667

  • heaven
  • heaven аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 239
  • Спасибо получено: 13
  • Репутация: 1
Для грязи нужно жып покупать, кроссоверы любые в грязи разваливаются.

Как едет на бездорожье, где предел, намного хуже Каптура-Дастера? #8195

  • iceman
  • iceman аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 292
  • Спасибо получено: 22
  • Репутация: 1
fireiad пишет:
Олег если честно видео не, о чём. Во первых на такой резине не стоит с асфальта сворачивать, во вторых срочно нужно менять "прокладку" между рулём и сиденьем. Я на Крете 2.0, весной из болота покруче этой грязи без проблем выехал, педальку нажал и медленно Крета пошла вперёд. А по такой грязи раньше Жиги с Москвичами без особых проблем ползали.
Соглашусь. За эту зиму и весну, благодаря полному приводу моей Креты, на тросу вытащил четыре легковушки и переднеприводный Каптюр. Можите и дальше рассуждать, о том, что полный привод у Креты переплата за фейк, а я буду продолжать зимой кайфовать за рулём в снегопад и гололёд. :)

Как едет на бездорожье, где предел, намного хуже Каптура-Дастера? #8352

  • mario
  • mario аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 296
  • Спасибо получено: 16
  • Репутация: 2
iceman пишет:
fireiad пишет:
а я буду продолжать зимой кайфовать за рулём в снегопад и гололёд. :)
Но только в городе, за пределами оного от полного привода Креты толку мало. Муфта перегреется и амба, чем меньше нагрузка на муфту, тем дольше проживёт ваш полный привод.

Как едет на бездорожье, где предел, намного хуже Каптура-Дастера? #8567

  • Лёлик Коп
  • Лёлик Коп аватар
У Креты слишком низкие свесы, что на бездорожье сильно мешает, вот в городе на люду и в снегопад ездить одно удовольствие на полном приводе. Не стоит обольщаться, на серьезном оффроуде Крета, не игрок, попробуйте забраться на склон по мокрой глине, градусов под 50, да и на колее будет некомфортно, клиренс у меня под заводской защитой всего 18 см.

Как едет на бездорожье, где предел, намного хуже Каптура-Дастера? #8585

  • Oleg-Isakov-mail
  • Oleg-Isakov-mail аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 468
  • Спасибо получено: 38
  • Репутация: 3
Лёлик Коп низкие свесы? Езжу и зимой и летом в выходные на дачу, дорога местами так себе, а зимой к тому же плохо от снега чистя, и за два с лишним года не разу свесы мне не помешали. А вы видимо хотите купить кроссовер и гонять его, как джип по бездорожью, ну удачи вам в таком случае, надолго вам любого кроссовера не хватит.

Как едет на бездорожье, где предел, намного хуже Каптура-Дастера? #8628

  • Волков Александр Владимировмч
  • Волков Александр Владимировмч аватар
Добрый день всем. Скажу из личного опыта. Проблема креты по бездорожью это малый клиренс и малый просвет в арках.Некоторые по клиренсу могут возразить, но у меня был опыт шевроле нива и когда я ставил после 16 резины 15 где разница в 1 см начинал цеплять брюхом и даже сажал машину на него.Клиренс даже в сантиметр играет большую роль. А про арки скажу так , по жидкой грязи машина нормально передвигается но стоит поехать по липкой моментальна забивает арки и колёса перестают крутится. С такой проблемой я уже сталкивался на крете.Поэтому что бы съехать с асфальта сто раз подумайте , это не внедорожник.

Как едет на бездорожье, где предел, намного хуже Каптура-Дастера? #8632

  • 111_super
  • 111_super аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 164
  • Спасибо получено: 16
  • Репутация: 2
Волков Александр Владимировмч пишет:
что бы съехать с асфальта сто раз подумайте , это не внедорожник.
Да и на внедорожнике стоит сто раз подумать куда съехал, ибо не трактор)))

Как едет на бездорожье, где предел, намного хуже Каптура-Дастера? #8657

  • Egor-Batrudin-vkontakte
  • Egor-Batrudin-vkontakte аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 224
  • Спасибо получено: 17
  • Репутация: 1
111_super пишет:
Волков Александр Владимировмч пишет:
что бы съехать с асфальта сто раз подумайте , это не внедорожник.
Да и на внедорожнике стоит сто раз подумать куда съехал, ибо не трактор)))
Не предела совершенству! Просто нужно немного доработать:lol:

Спасибо сказали: vortex

Как едет на бездорожье, где предел, намного хуже Каптура-Дастера? #8666

  • vortex
  • vortex аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1197
  • Спасибо получено: 98
  • Репутация: 11
Вот бы мне Крету в таком же исполнении. :lol:
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4

Последнее на форуме

Наверх