Добро пожаловать, Гость
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4

ТЕМА: Как едет на бездорожье, где предел, намного хуже Каптура-Дастера?

Как едет на бездорожье, где предел, намного хуже Каптура-Дастера? #7635

  • vortex
  • vortex аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1197
  • Спасибо получено: 98
  • Репутация: 11
Игорь Мап пишет:
Бери Дастер, Крета так не может
Да ну на, ещё, как может! А ещё и вот так может.

И вот так, но проигрывает Дастеру на гусеницах. :woohoo:

Как едет на бездорожье, где предел, намного хуже Каптура-Дастера? #7636

  • ivan_87
  • ivan_87 аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 291
  • Спасибо получено: 25
  • Репутация: 2
Chopper пишет:
Ну вы даёте! Ищите пределы внедорожных качеств у городских кроссоверов. Любой кроссовер построен для города. Внедорожные качества это условности, как небольшой бонус, к увеличенному клиренсу. Из Дастера тоже внедорожник, как из Г граната.
Вот тут ты не прав. Обычные лифтованные седаны с приставками Кросс в умелых руках творят чудеса. Недавно в лес ездил с сослуживцем в лес после дождя на его новой Весте Кросс, как танк прёт по грязи, был бы полный привод, не хуже бы Креты была. Кроссоверы действительно для города проектируются, но не стоит забывать и про тягу наших граждан в грязи покопаться, плюс плохие дороги, вот и появились кроссоверы с замашкой на внедорожники, да к большинства кроссоверов нет понижайки, зато есть полный привод и клиренс. Если бы кроссоверы не умели ездить по грязи и сугробам, на них бы не было такого дикого спроса.

Как едет на бездорожье, где предел, намного хуже Каптура-Дастера? #7637

  • Chopper
  • Chopper аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 288
  • Спасибо получено: 29
  • Репутация: 1
Я всё же останусь при своём мнении. А из всех не рамных танков прущих по грязи, я знаю только один автомобиль, а всё остальное пародия и рядом с ним не стоявшая.

Как едет на бездорожье, где предел, намного хуже Каптура-Дастера? #7638

  • Казимир
  • Казимир аватар
Ну и зачем Нива в городе нужна? Ездить на этом чуде ежедневно пытка, комфорта НОЛЬ, причём как и пятьдесят лет назад, так и в новом Урбане, кстати Урбан (от лат. urbanus — живущий в городе, городской. Какой нахрен городской, за столько лет только кондиционер поставили из плюшек.
Крета меня полностью устраивает, ещё не было ни одного случая, что бы я на бездорожье объезд искал, или нечищенная от снега меня остановила.
Крета великолепный, комфортный кроссовер с хорошими внедорожными качествами, а если кому то нравятся консервные банки в виде Нивы, наверное это фанаты бренда. :lol:
П.С. Если кто то не знает, то к оффроаду даже матёрые джипы подготавkивают, а наша Крета на просёлке, что летом, что зимой не хуже джипа, если приключений на пятую точку не искать.

Как едет на бездорожье, где предел, намного хуже Каптура-Дастера? #7639

  • Oleg-Isakov-mail
  • Oleg-Isakov-mail аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 468
  • Спасибо получено: 38
  • Репутация: 3
Сперг пишет:
Выбираю кроссовер, нужен полный привод и автомат. Взял бы Каптюр, но там 4 ступая АКПП.
Нужен не просто кроссовер, нужно иногда и по грязи проехать и по снежной целине и по лесным дорогам.
Дастер-Каптюр я понимаю идеальный вариант для такого если б не АКПП вопрос к владельцам Креты - где ее предел? Намного хуже Дастера на бездорожье?
чудес не ждите.

Как едет на бездорожье, где предел, намного хуже Каптура-Дастера? #7640

  • fireiad
  • fireiad аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 328
  • Спасибо получено: 28
  • Репутация: 2
Олег если честно видео не, о чём. Во первых на такой резине не стоит с асфальта сворачивать, во вторых срочно нужно менять "прокладку" между рулём и сиденьем. Я на Крете 2.0, весной из болота покруче этой грязи без проблем выехал, педальку нажал и медленно Крета пошла вперёд. А по такой грязи раньше Жиги с Москвичами без особых проблем ползали.

Как едет на бездорожье, где предел, намного хуже Каптура-Дастера? #7641

  • Макар62
  • Макар62 аватар
Не! Совсем не внедорожник!

Как едет на бездорожье, где предел, намного хуже Каптура-Дастера? #7642

  • iceman
  • iceman аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 292
  • Спасибо получено: 22
  • Репутация: 1
Макар62 пишет:
Не! Совсем не внедорожник!
[/attachment]
И не говорите, а зимой вообще беда. На видео Hyundai Creta "Start" 1.6 2WD.

Как едет на бездорожье, где предел, намного хуже Каптура-Дастера? #7643

  • Макар62
  • Макар62 аватар
iceman я зимой на дачу ездил, Крета 1.6 монопривод, дорога до дачи была не чищена, слег глубиной сантиметров сорок, небольшой разгон и перёд пока не встанет, потом заднюю втыкал, опять разгон и вперёд, так доехал до дачи. Представляю какие чудеса творит полный привод в связке с двигателем 2.0.
Каптюр с Дастером может и лучше себя на бездорожье ведут, но уж больно они уродливые в плане дизайна, и бюджетность в каждой детали интерьера просматривается.

Как едет на бездорожье, где предел, намного хуже Каптура-Дастера? #7644

  • iceman
  • iceman аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 292
  • Спасибо получено: 22
  • Репутация: 1
Верю, вот 1.6, порлный привод, с автоматической коробкой.

Монопривод по снегу, если буксанёт, начинает зарываться, по этому только накатом, как вы и делали. А вот полный привод гребёт по снегу.
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4

Последнее на форуме

Наверх