Добро пожаловать, Гость
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4

ТЕМА: Как едет на бездорожье, где предел, намного хуже Каптура-Дастера?

Как едет на бездорожье, где предел, намного хуже Каптура-Дастера? #7589

  • Сперг
  • Сперг аватар
Выбираю кроссовер, нужен полный привод и автомат. Взял бы Каптюр, но там 4 ступая АКПП.
Нужен не просто кроссовер, нужно иногда и по грязи проехать и по снежной целине и по лесным дорогам.
Дастер-Каптюр я понимаю идеальный вариант для такого если б не АКПП вопрос к владельцам Креты - где ее предел? Намного хуже Дастера на бездорожье?

Как едет на бездорожье, где предел, намного хуже Каптура-Дастера? #7626

  • Aleksei-Gorin-odnoklassniki
  • Aleksei-Gorin-odnoklassniki аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 209
  • Спасибо получено: 23
  • Репутация: 3
Прежде всего стоит понимать, что любой полноприводный кроссовер это не джип внедорожник, а городской автомобиль с увеличенным клиренсом. Проехать по грязи и снежной целине можно, но опять же смотря, что за грязь и целина. Я любитель зимней рыбалки, часто езжу на неё на своей полноприводной Крете, в выходные случается так, что приехав на водоём машину припарковать негде, там где чистил снег трактор машинами забито, вот тут Крета меня не раз выручала, съезжал с дороги и в поле, в снежную целину, но опять же снега 20-30 см, а не по ручку на двери. И есть другая целина, опять тот же водоём а целина снег на льду, но туда даже джипы не суются, и не из за того, что утопить машину можно, а из за того, что застрять по уши можно, по этому и с парковкой возле водоёма проблема. И с грязью тоже самое, полный привод не панацея, если голову включать вовремя не можешь.

Как едет на бездорожье, где предел, намного хуже Каптура-Дастера? #7627

  • vortex
  • vortex аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1197
  • Спасибо получено: 98
  • Репутация: 11
Я согласен с Алексеем, полным приводом и клиренсом нужно уметь пользоваться. Вчера были в лесу на пикнике, я на Крете с семьёй, и товарищ на Октавии со своей семьёй. Как съехали в лес с асфальта, на накатаной лесной дороге не у меня не у друга проблем не было, но как стали забираться в лес глубже, у Октавии начались сложности из за низкого клиренса, грибники на Нивах и УАЗах накатали колею, и Октавия стала днищем землю цеплять, Крете же было пофиг. Потом лужи начались, первые две я не парился, даже скорость не снижал, Октавия медленно но проехала лужи, после мелких луж нас встретила огромная лужа, мерить её глубину я не решился, взял вправо и с хорошим креном по траве правыми колёсами, а левыми по границе лужи объехал препятствие, Октавии повторить не удалось, она упрямо соскальзывала с травы в лужу, пришлось искать поляну рядом для отдыха, до намеченного места мы из за Октавии не доехали.
Зимой снежную целину я не пахал, но в городе в не чищенном дворе, моя Крета чувствует себя уверенно, а вот водители седанов бегают с лопатами, когда я мимо них проезжаю. :cheer:
Мне сложно сказать где предел внедорожных качеств Креты, но когда чувствуешь своё преимущество перед моноприводными седанами, понимаешь, что с выбором автомобиля определился правильно.

Как едет на бездорожье, где предел, намного хуже Каптура-Дастера? #7628

  • Сперг
  • Сперг аватар
Спасибо за ответы. Тогда ещё один вопрос! Что лучше покупать для поездок вне асфальта, Дастер или Крету? Практически все мои знакомые рекомендуют Дастер, говорят Крета пузотёрка. Но насмотревшись вот таких фото



назвать Крету пузотёркой язык не поворачивается. Мне машина нужна для активного отдыха круглогодично, но Дастер внешне мне не нравится, у Креты дизайн современнее, и качество отделки салона выше раз в пять.

Как едет на бездорожье, где предел, намного хуже Каптура-Дастера? #7629

  • mike
  • mike аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 283
  • Спасибо получено: 21
  • Репутация: 1
Если собрался овно месить бери Дастер, он и Крету и Каптюр по проходимости уделает.

Как едет на бездорожье, где предел, намного хуже Каптура-Дастера? #7630

  • vortex
  • vortex аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1197
  • Спасибо получено: 98
  • Репутация: 11
Я бы не стал столь категорично заявлять в сторону Дастера, и вот почему






как видите Крета не сильно ему уступает, как клиренсом так и углами. Конечно Дастер можно лифтануть, поставить внедорожную резину, и он станет параметрами ближе к УАЗу, но ездить на таком авто каждый день на работу...
Я тоже в своё время искал кроссовер с современным дизайном и внедорожными качествами, и выбрал Крету, потому, что на город 80% моих поездок выходит, на трассу 17%, оставшиеся 3% поездки вне асфальта, и я сделал выбор в сторону дизайна и комфорта, внедорожные качества на первом месте наверное были бы у меня, если бы я не в городе жил, а на селе например. А брат у меня поступил проще, для города у него Ауди А6, а для поездок за город Дастер. :cheer:

Как едет на бездорожье, где предел, намного хуже Каптура-Дастера? #7631

  • Сперг
  • Сперг аватар
vortex я вас понял. И выбор вы правильный сделали, наверное и я так же поступлю. Эх если бы и у меня были деньги на два автомобиля, вторым взял бы Патриот. :cheer:

Как едет на бездорожье, где предел, намного хуже Каптура-Дастера? #7632

  • Chopper
  • Chopper аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 288
  • Спасибо получено: 29
  • Репутация: 1
Ну вы даёте! Ищите пределы внедорожных качеств у городских кроссоверов. Любой кроссовер построен для города. Внедорожные качества это условности, как небольшой бонус, к увеличенному клиренсу. Из Дастера тоже внедорожник, как из Г граната.

Как едет на бездорожье, где предел, намного хуже Каптура-Дастера? #7633

  • Сперг
  • Сперг аватар
Chopper пишет:
Ну вы даёте! Ищите пределы внедорожных качеств у городских кроссоверов. Любой кроссовер построен для города. Внедорожные качества это условности, как небольшой бонус, к увеличенному клиренсу. Из Дастера тоже внедорожник, как из Г граната.
Никто и не пытается приравнять кроссоверы, к внедорожникам. Я лиш хочу сказать, что кроссоверы обладают неплохой проходимостью для своего класса. К примеру полноприводный Дастер мало чем уступает Шниве, это не раз доказали и сняли на видео, а вот видео про проходимость Креты очень мало. По этому я и хочу понять на что Крета способна.

Как едет на бездорожье, где предел, намного хуже Каптура-Дастера? #7634

  • Игорь Мап
  • Игорь Мап аватар
Бери Дастер, Крета так не может
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4

Последнее на форуме

Наверх