Добро пожаловать, Гость
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • ...
  • 7

ТЕМА: Чери Тигго 3 норм вариант вместо Креты

Чери Тигго 3 норм вариант вместо Креты #4932

  • mike
  • mike аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 283
  • Спасибо получено: 21
  • Репутация: 1
Сам езжу на Крете и вообщем доволен (есть конечно косяки но сейчас не об этом). Друг купит новый Чери Тигго 3, я посидел, прокатился, а аппарат то ничего ;)
И главное цена: от 820 тыс, а самая дорогая всего 910 :woohoo: Правда вариатор туповатый малость.
Может конечно потом болячек и косяков куча всплывет, но пока на первый взгляд достойный автомобиль.


Чери Тигго 3 норм вариант вместо Креты #4947

  • vortex
  • vortex аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1197
  • Спасибо получено: 98
  • Репутация: 11
Когда китайцы презентовали в России свой новый кроссовер Chery Tiggo 3, представители компании очень громко об этом заявили и сделали упор на то, что основными конкурентами их кроссовера будут являются Hyundai Creta и Renault Kaptur. Меня тогда ещё улыбнула амбициозность китайских товарищей, и в голове появились сомнения "А вдруг у них действительно получилось!". Но нет, не получилось, кузов у Тигго очень хорошо цветет, и знакомого Тигго 40 тыс.км всего проюежала, но уже все сварные швы пошли ржавчиной, внизу у всех дверей ржа, днище покрыто ржавчиной, о сколах даже речи не веду. Мало того соседской Тигге и пяти лет нет, но без слез на неё взглянешь. И за эту китайскую повозку сейчас просят если не ошибаюсь, более 800 тыс. руб. Да уж если на то пошло, лучше доплатить эти несчастные 50-100 тыс, за Рено или Крету, хоть поездить можно подольше будет, и продать потом проще будет и подороже...

Чери Тигго 3 норм вариант вместо Креты #4948

  • Aleksei-Gorin-odnoklassniki
  • Aleksei-Gorin-odnoklassniki аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 209
  • Спасибо получено: 23
  • Репутация: 3
Крета может похвастаться системой стабилизации c функцией помощи при старте в гору, и спуске с горы, системой мониторинга давления в шинах. Кроме того, задние, и передние тормоза — дисковые, ну и т.д. А чем может похвастать китаец, только задними дисковыми тормозами и электронная система распределения тормозных усилий. Кто то скажет двигатели 1.6 схожи характеристиками, ну на первый взгляд да, но сев за руль, Крета и динамичней и тише. Я реально не вижу плюсов у Тигго 3, даже в цене. Я бы вообще запретил китайский навоз в России продавать, пока качество и сервис на должный уровень не выведут.

Чери Тигго 3 норм вариант вместо Креты #4949

  • Rico
  • Rico аватар
Как по мне оба автомобиля очень схожи, как качеством, так и поведением на дороге, конечно если сравнивать комплектации с 1.6 движками. Китаец даже в некоторых моментах крету опережает, у него в начальной комплектации есть парктроник и круизконтроль, да и качество материалов отделки салона получше будет.

Чери Тигго 3 норм вариант вместо Креты #4950

  • ludvig_rus
  • ludvig_rus аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 202
  • Спасибо получено: 9
  • Репутация: 2
Стоимость Тигго 3 неоправданно завышена, даже если допустить, что они повысили качество, то, как быть с обслуживанием и запчастями?

Чери Тигго 3 норм вариант вместо Креты #4951

  • Oleg-Isakov-mail
  • Oleg-Isakov-mail аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 468
  • Спасибо получено: 38
  • Репутация: 3
ludvig_rus пишет:
как быть с обслуживанием и запчастями?
Кстати да, у друга Ховер, даже гарантийные ремонты очень по времени затяжные. Дело в том, что у производителя китайского автомобиля, может быть несколько сотен поставщиков запчастей, причём никакой стабильности, иожет поставщик разориться или перепрофилироваться и утюги начать выпускать, а может и сам производитель закрыться, или начать выпускать другую модель, вот тогда за запчастями побегаешь. У корейцев тут неоспоримое преимущество, Хёндай и Киа единый организм, причём имеют интересы не только в автомобильном бизнесе, но и в кораблестроении и даже оружейном крупном бизнесе (слышал танками приторговывают). Вот если всё прикинуть, то какой смысл покупать Тигго по цене практически, как у Креты, Тигго должен стоить не более полумиллиона рублей, вот тогда он может и станет интересным вариантом.

Чери Тигго 3 норм вариант вместо Креты #4952

  • iceman
  • iceman аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 292
  • Спасибо получено: 22
  • Репутация: 1
Крета - один из самых популярных авто на рынке, к чему эксперементы, тем более когда речь идёт о китайцах.

Чери Тигго 3 норм вариант вместо Креты #4953

  • Кукуруз
  • Кукуруз аватар
iceman пишет:
Крета - один из самых популярных авто на рынке.
Миллионы мух ошибаться не могут! :lol:

Чери Тигго 3 норм вариант вместо Креты #4954

  • Пепер
  • Пепер аватар
iceman пишет:
Крета - один из самых популярных авто на рынке, к чему эксперементы, тем более когда речь идёт о китайцах.
Согласен с вами, Крета выбор прагматика, и я из их числа. До чёртиков надоел корейский автопром на дорогах, разнообразия никакого, особенно в небольших городах. Хёндай, Киа делают автомобили лучше многих одноклассников - но увы скучнее их. А кому нужен харизматичный, но не практичный автомобиль...

Чери Тигго 3 норм вариант вместо Креты #4955

  • mario
  • mario аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 296
  • Спасибо получено: 16
  • Репутация: 2
Крета порвёт Тигго 3 по всем параметрам, и действительно ценник неоправданно задран. Если присматриваться, к Тигго то не к 3, а к 5. Но в любом случае "китаец" это приговор, и виноваты в этом автопроизводители из поднебесной.
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • ...
  • 7

Последнее на форуме

Наверх