Добро пожаловать, Гость
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3

ТЕМА: Масло в АКПП

Масло в АКПП #11458

  • Лёха 1971
  • Лёха 1971 аватар
  • Не в сети
  • Осваиваюсь на форуме
  • Сообщений: 34
  • Спасибо получено: 1
  • Репутация: 0
Какое масло в Акпп идёт с завода?, Аналоги, опыт замены, предпочитаем масла? Замена своими руками и т.д.

Масло в АКПП #11464

  • Chopper
  • Chopper аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 288
  • Спасибо получено: 29
  • Репутация: 1
Судя по всему с завода в АКПП залито вот такое трансмиссионное масло Hyundai-KIA ATF SP-IV

Менять масло в коробке нужно раз в 60 000 тыс.км. на зависимо от типа двигателя. Со сроками советую не тянуть, слышал мнение, что в Крете масло в АКПП вообще менять не стоит, это не так, масло потеряет свои свойства и значительно сократит срок эксплуатации автомата, ремонт обойдётся не дёшево.
Провеоить уровень масла в коробке можно следующим способом, на прогретом автомобиле из коробки выкручивается нижняя сливная пробка. Масло слабо течёт значит уровень в порядке, сильно течёт - переизбыток, не течёт - ниже нормы.

Масло в АКПП #11467

  • ВладЛен
  • ВладЛен аватар
А сколько нужно литров масла покупать, на замену? А то у дилера цены космос, и может лучше купить масло какого другого производителя? У моей Креты пробег 55 тыс. км, нужно готовится.

Масло в АКПП #11469

  • Лёха 1971
  • Лёха 1971 аватар
  • Не в сети
  • Осваиваюсь на форуме
  • Сообщений: 34
  • Спасибо получено: 1
  • Репутация: 0
Chopper, может не нижняя а контрольная с боку? Нижняя сливная вроде

Масло в АКПП #11470

  • Лёха 1971
  • Лёха 1971 аватар
  • Не в сети
  • Осваиваюсь на форуме
  • Сообщений: 34
  • Спасибо получено: 1
  • Репутация: 0
А заливная пробка нормально снимается, а то говорят механизм переключения мешает?

Масло в АКПП #11471

  • Chopper
  • Chopper аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 288
  • Спасибо получено: 29
  • Репутация: 1
Вот видео нашёл на эту тему, я так же делал.

Масло в АКПП #11472

  • Telder
  • Telder аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 195
  • Спасибо получено: 15
  • Репутация: 0
ВладЛен, лучше покупать всё же оригинальное, но если есть проверенные продавцы, как альтернативу можно выбрать например вот из этих масел ZIC ATF SP IV, Michang ATF SP IV, Alpine ATF DEXRON VI. Теперь по количеству масла, есть два варианта замены масла в АКПП, полная и частичная, для полной понадобится 7 литров, для частичной 4 литра. Так же рекомендую заменить и масляный фильтр автомата, артикул фильтра 4632139010.

Масло в АКПП #11476

  • Kuper-Kuper-vkontakte
  • Kuper-Kuper-vkontakte аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Сообщений: 119
  • Спасибо получено: 10
  • Репутация: 0
Я решил поменять масло когда в раьоте коробки появились задержки и какие то дёрганья, пробег на тот момент подходил к 70 000 км. Кстати, обзвонив дилеров своего города, а их у нас два, и оба рекомендовал масло менять после 90 000 км. пробега.
Масло менял на автосервисе у знакомого, замена полная под давлением, для этого купил 9 л. вот такого трансмиссионного масла

артикул 04500-00115, 9 литров это с учётом промывки, так как масло в коробке было чёрное.


Масло ушло всё, лил пока не потечёт чистое. Коробка стала работать как новая, без тормозов. Теперь масло в АКПП буду менять каждые 50 000 км.

Масло в АКПП #11481

  • Северов
  • Северов аватар
Где то в мануале попадалось, что в АКПП Креты, масло менять не нужно вообще! Вот и кто прав, мануал говорит менять не нужно, дилеры говорят через 90 тыс.км, владельцы Крет через 50 тыс.км?

Масло в АКПП #11484

  • Лёха 1971
  • Лёха 1971 аватар
  • Не в сети
  • Осваиваюсь на форуме
  • Сообщений: 34
  • Спасибо получено: 1
  • Репутация: 0
Северов, любишь свой авто и хочешь долго кататься без проблем, меняй через 50 тыщ. Для наших условий эксплуатации хуже точно небудет
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3

Последнее на форуме

Наверх