Добро пожаловать, Гость
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3

ТЕМА: Масло в АКПП

Масло в АКПП #11485

  • moder
  • moder аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Сообщений: 13
  • Спасибо получено: 3
  • Репутация: 0
Северов, не внимательно читали мануал по Крете, а ведь там написано вот что:

то есть, что бы не менять масло в АКПП, ваша Крета должна стоять и не ездить. :)
P.S. И я тоже не согласен, с тем, что замену трансмиссионного масла нужно производить на пробеге 96 000 км. если Крета второй автомобиль в семье и служит для выгодных поездок за город, то да, замена на таком пробеге возможно и оправдана, а если Крета автомобиль на каждый день и вы живёте в пробках каждые будни, меняйте раз в 50 000 км.
Спасибо сказали: driver

Масло в АКПП #11490

  • Ульян
  • Ульян аватар
Максимум 60 000 километров пробега, меняйте масло в АКПП. Тестам доказано, именно на данном промежутке масло начинает терять свои свойства и перестает справляться со своими прямыми обязанностями.

Масло в АКПП #11505

  • Олег
  • Олег аватар
Аккуратнее с полной заменой масла, полная замена может навредить коробке.
Если коробка автомат работает исправно и пробег не очень большой, то полная замена будет лучше, если акпп работает с пинками или какие то неисправности и пробег более 100 тыс.км, то лучше частичная замена.Пришёл к этому выводу "перелопатив" кучу информации в интернете и лично общаясь с мастерами на автосервисах.
Несмотря на вышесказанное, мастера (в том числе и ОД) в основном рекомендуют полную замену, полная замена в разы дороже и похоже объяснить сей факт можно только желанием заработать, будьте внимательнее.

Масло в АКПП #11888

  • Cool
  • Cool аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 246
  • Спасибо получено: 18
  • Репутация: 3
Олег пишет:
Аккуратнее с полной заменой масла, полная замена может навредить коробке.
Чем? На старых АКПП при промывке системы с помощью оборудования вся накопившаяся в ней грязь может забить фильтр, загрязнить гидроблок, соленоиды и радиатор, и тогда ремонт, по этому рекомендуют частичную замену масла. У Креты на пробеге 50-60 тыс.км. что может забиться?

Масло в АКПП #11986

  • Telder
  • Telder аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 195
  • Спасибо получено: 15
  • Репутация: 0
Знакомый менял масло в акпп на пробеге 63 тыс.км, жаль фото не сделал, два раза промывку делал. А вы спрашиваете "что может забиться?". :dry:

Масло в АКПП #12118

  • Артём И
  • Артём И аватар
полчаса полезной информации, рекомендую.
Теперь то я понял почему некоторые кретоводы жалуются на пинки коробки, а официалы говорят всё норма.
Много полезного узнал.

Масло в АКПП #12547

  • Oleg-Isakov-mail
  • Oleg-Isakov-mail аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 468
  • Спасибо получено: 38
  • Репутация: 3
Спасибо за видео, познавательно однако.

Масло в АКПП #12571

  • Северов
  • Северов аватар
Внезапно АКПП в Hyundai Creta 2 имеет отличие от уже знакомого нам "автомата", увеличенный на 0,5 литра объем трансмиссионной жидкости, стало 7,2 л, а было 6,7 л. Возможно в коробке были проведены какие то доработки, а то многие жалуются на пинки и толчки.

Масло в АКПП #12595

  • ivan_87
  • ivan_87 аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 291
  • Спасибо получено: 25
  • Репутация: 2
Северов не только АКПП но и один из двигателей внезапно стал больше вмещать в себя моторного масла, и что то мне подсказывает дело вовсе не в модернизации, и цифры изменились только на бумаге. А вот дилеру такие изменения понравятся точно.
Спасибо сказали: driver

Масло в АКПП #12622

  • driver
  • driver аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 366
  • Спасибо получено: 17
  • Репутация: 3
ivan_87 пишет:
А вот дилеру такие изменения понравятся точно.
ТО подорожает.
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3

Последнее на форуме

Наверх