Добро пожаловать, Гость
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4

ТЕМА: Хруст и треск при переключении коробки передач

Хруст и треск при переключении коробки передач #9703

  • alienenok
  • alienenok аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Сообщений: 83
  • Спасибо получено: 6
  • Репутация: 0
А у меня коробка акпп при переключении до 3 скорости стала слышна, будто терминатор ползет (кто помнит - звук характерный). Пробег 10 тыс. Ничего не было. Поменял масло, и сразу. Хотя масло к коробке никакого отношения не имеет.
Еще погода стала в районе +5, до этого теплее было. Правда, погода такая началась чуть раньше, чем проблему зафиксировал.

Хруст и треск при переключении коробки передач #9709

  • vortex
  • vortex аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1197
  • Спасибо получено: 98
  • Репутация: 11
Не раз слышал, о проблеме с коробкой, и именно после замены масла на ТО. Вам в любом случае стоит навестить своего дилера, возможно нужно произвели смазку соленоида разблокировки селектора АКПП, и звук исчезнет. Надеюсь ничего серьёзного.
Спасибо сказали: alienenok

Хруст и треск при переключении коробки передач #9752

  • alienenok
  • alienenok аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Сообщений: 83
  • Спасибо получено: 6
  • Репутация: 0
vortex пишет:
Не раз слышал, о проблеме с коробкой, и именно после замены масла на ТО.
ОД внимательно меня выслушал и сказал, что звуки работы коробки - это нормально. Типа, смазка коробки густеет, прогрев на холостом ходу, когда только вал крутится, не поможет. Только в движении. И должен звук исчезнуть. Объяснение похоже на правду.

Хруст и треск при переключении коробки передач #9755

  • Поляр414
  • Поляр414 аватар
"Это нормально", "Не на, что не влияет", "Конструктивная особенность", дежурные фразы ОД.

Хруст и треск при переключении коробки передач #9798

  • Kerk-Eng-vkontakte
  • Kerk-Eng-vkontakte аватар
  • Не в сети
  • Захожу иногда
  • Сообщений: 41
  • Спасибо получено: 3
  • Репутация: 0
Поляр414 пишет:
"Это нормально", "Не на, что не влияет", "Конструктивная особенность", дежурные фразы ОД.
Как мне это знакомо. :lol:

Хруст и треск при переключении коробки передач #10996

  • Volond_111
  • Volond_111 аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Сообщений: 118
  • Спасибо получено: 13
  • Репутация: 0
Самое забавное, пока машина на гарантии, то все трески, хрусты дилером воспринимаются как норма, как гарантия закончится, любой шум скрип, повод для диагностики.
У знакомого, треск в МКПП его Креты закончился заменой сцепления, длер отчаянно пытался вину переложить на владельца, якобы не правильная эксплуатация, спалил владелец, отрезвила независимая экспертиза, точнее предложение её сделать не у дилера.
Если в коробке, что то трещит или хрустит, это точно ненормально, не слушайте мастеров дилера, пишите претензию.

Хруст и треск при переключении коробки передач #11266

  • ВАД187
  • ВАД187 аватар
Вот вот. На пробеге 10 тыс.км, обратил внимание, что ручка АКПП когда нажимаешь на тормоз в режиме Р слышатся щелчки, и в руку отдаёт, если рука на рычаге. Поехал к дилеру, так мол и так, а в ответ "Это нормальная работа разблокировки селектора". Поехал к частным специалистам, стопор смазали, который находится под чехлом ручки АКПП, щелчки пропали.

Хруст и треск при переключении коробки передач #12899

  • Oleg-Isakov-mail
  • Oleg-Isakov-mail аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 468
  • Спасибо получено: 38
  • Репутация: 3
ВАД187 пишет:
стопор смазали, который находится под чехлом ручки АКПП, щелчки пропали.
Всё правильно, уже и дилер признали смазку гарантийным случаем. Виновник стука, блокиратор переключения АКПП, полуось на которой крепится блокиратор, в месте трения должно быть смазано специальной смазкой, типа Томфлон или Моликот 33, только не Литолом.
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4

Последнее на форуме

Наверх