Добро пожаловать, Гость
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4

ТЕМА: Хруст и треск при переключении коробки передач

Хруст и треск при переключении коробки передач #6023

  • Михаил
  • Михаил аватар
Это китайское качество им пора уже отзывать эти креты

Хруст и треск при переключении коробки передач #6024

  • fireiad
  • fireiad аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 328
  • Спасибо получено: 28
  • Репутация: 2
Прадо Мих вот сколько у меня было автомобилей и не один после морозной ночной стоянки с утра не заводился, без тресков, стуков и прочих шумов, как в двигателе, так и в коробке, и это нормально, на морозе масло густеет, не нормально когда шумы постоянные.

Хруст и треск при переключении коробки передач #7674

  • heaven
  • heaven аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 239
  • Спасибо получено: 13
  • Репутация: 1
Михаил пишет:
Это китайское качество им пора уже отзывать эти креты
Ну это если бы мы в США жили, а у нас технические или конструктивные особенности автомобиля рулят, железобетонная отмазка..

Хруст и треск при переключении коробки передач #8637

  • северьян
  • северьян аватар
  • Не в сети
  • Новый участник
  • Сообщений: 6
  • Репутация: 0
Всем добрый вечер.Не знаю,может быть я не в этой рубрике обращаюсь к знатокам,но мне кажется это связано с трансмиссией.А проблема вот в чем.У меня Крета 2л.полный привод АКПП При сильном морозе более 20 гр.при начале движения и увеличении скорости до 40 км.появляется посторонний звук напоминающий писк ремня генератора.Это длится примерно минут 5 или километра 3.Потом все нормализируется.При меньшем морзе ничего подобного не замечаю.Двигатель прогреваю как положено.Да,когда скорость сбрасываю,то этот звук исчезает.

Хруст и треск при переключении коробки передач #8638

  • vortex
  • vortex аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1197
  • Спасибо получено: 98
  • Репутация: 11
Такая же фигня начинается когда температура опускается ниже -20 градусов, посвистит метров 100 и пропадает при переходе на вторую передачу. Был у ОД, звук записал, мастера послушали, ничего внятного не сказали, заявили "типовые звуки, всё нормально, как будет свистеть постоянно приезжайте посмотрим", и сразу заявили, что случай не гарантийный.
Возможно какой то ролик на ремень - смазка густеет и ремень не успевает провернуться проскальзывает и свистит, не думаю, что это критично.

Хруст и треск при переключении коробки передач #8643

  • северьян
  • северьян аватар
  • Не в сети
  • Новый участник
  • Сообщений: 6
  • Репутация: 0
Я таак думаю .что это не ремень.Ведь когда я завожу машину и она работает на холостых никакого звука нет,двигатель работает тихо.Ремень ведь все равно участвует в процессе.А вот когда начинаю движение и скорость возрастает до 40 км,появляется этот звук,скорость уменьшается и звук пропадает.Я так же был у ОД,они говорят приезжай посмотрим,а что толку.Я пока доеду до них все исчезнет.Так уже было.

Хруст и треск при переключении коробки передач #8646

  • Roman-Krimov-odnoklassniki
  • Roman-Krimov-odnoklassniki аватар
  • Не в сети
  • Осваиваюсь на форуме
  • Сообщений: 28
  • Репутация: 0
северьян у меня тоже самое, сначала грешил на подвесной подшипник, поехал к дилеру, ОД заявил "это валы прогреваются, всё в пределах нормы, не обращайте внимание". Но мне кажется дело именно в коробке автомат, у меня Тойоте, похожее было, свистела в мороз на ходу, а потом сдохла муфта и насос АКПП. В любом случае нужно к дилеру заскочить, хотя бы жалобу зафиксировать.

Хруст и треск при переключении коробки передач #8651

  • северьян
  • северьян аватар
  • Не в сети
  • Новый участник
  • Сообщений: 6
  • Репутация: 0
Добрый вечер Роман.Я обязательно съезжу к ОД.Правда у нас сейчас потепление,но как только морозы усилятся, я постараюсь записать на диктофон этот звук и предоставлю его специалистам,пускай вынесут свой вердикт.

Хруст и треск при переключении коробки передач #8655

  • Egor-Batrudin-vkontakte
  • Egor-Batrudin-vkontakte аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 224
  • Спасибо получено: 17
  • Репутация: 1
северьян пишет:
Добрый вечер Роман.Я обязательно съезжу к ОД.Правда у нас сейчас потепление,но как только морозы усилятся, я постараюсь записать на диктофон этот звук и предоставлю его специалистам,пускай вынесут свой вердикт.
Снимать лучше на камеру со звуком, что бы доказательство не только можно было услышать, но и увидеть.
П.С. Кстати роликов таких, со свистом, в интернете уже штук пять видел.

Хруст и треск при переключении коробки передач #8661

  • северьян
  • северьян аватар
  • Не в сети
  • Новый участник
  • Сообщений: 6
  • Репутация: 0
Егор,спасибо за подсказку.Я так и зделаю.Надо только дождаться морозов.
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4

Последнее на форуме

Наверх