Добро пожаловать, Гость
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4

ТЕМА: Хруст и треск при переключении коробки передач

Хруст и треск при переключении коробки передач #4877

  • ivan_87
  • ivan_87 аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 291
  • Спасибо получено: 25
  • Репутация: 2
Chopper я бы не сказал, что звук на щелчок похож, именно на скрежет, к тому же, как объяснить, что раньше ничего подобного не было. :(

Хруст и треск при переключении коробки передач #4878

  • Chopper
  • Chopper аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 288
  • Спасибо получено: 29
  • Репутация: 1
ivan_87 пишет:
что раньше ничего подобного не было. :(
Тогда к дилеру, пусть слушают, если глухие датчики пусть вешают.

Хруст и треск при переключении коробки передач #4879

  • Vovanich
  • Vovanich аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 283
  • Спасибо получено: 16
  • Репутация: 2
Chopper пишет:
ivan_87 пишет:
что раньше ничего подобного не было. :(
Тогда к дилеру, пусть слушают, если глухие датчики пусть вешают.
К дилеру ехать только тогда когда машина колом встанет на дороге намертво, до этого бесполезно. У меня тоже недавно появились шелчки похожие на скрежет, до этого не было, естественно напугался и сразу, к дилеру, пробег на тот момент за 12 тыс.км. только перевалил. В общем приехал с настроем обязательно диагностика, ремонт или вообще замена по гарантии. Дилер согласился на диагностику, и чёрт меня дёрнул проверить на щелчки новую Крету с 8 км пробега, включил "R" отъехал немного переключил в "P", услышал абсолютно такой же щелчок, раз десять повторил, щёлкает. Тут парень на ТО 1 заехал, попробовали на его Крете повторить, тот же самый звук. Естественно у дилера ко мне начал интерес угасать, видимо поняли, что если это и поломка то не серьёзная, сказали "видимо так рычаг в пазы встаёт, гарантия у вас три года катайтесь и не морочьте себе и другим голову". Не пойму только почему раньше не было этого звука, а появился через какое то время.

Хруст и треск при переключении коробки передач #4880

  • Костя Мос
  • Костя Мос аватар
Всем привет! К дилеру ездить пока машина не встанет действительно смысла нет. На каждое замечание найдут миллион отговорок. Я тут порылся на форумах, есть информация на уровне слухов, что Хёндай внесли изменения в автоматическую коробку Креты, изменив материал деталей, может по этому щелчки на новых Кретах слышаться сразу с новья, а не через какое то время, будем тестировать и делать выводы.
В субботу хочу к дилеру заехать, у меня к щелчкам добавились пинки при включении задней передачи, но ответ уже знаю заранее. :evil:

Хруст и треск при переключении коробки передач #4881

  • Ruslan
  • Ruslan аватар
Зря "волну" на дилеров гоните, не все по скотски относятся, к своим клиентам, я вот своим доволен, подходят к каждой жалобе основательно, хоть и ближайший ОД от них более чем в тысяче км находится, конкурентов просто нет.
У меня щелчки тоже есть, но не носят регулярного характера, как станут постоянными поеду, к дилеру.

Хруст и треск при переключении коробки передач #4882

  • ivan_87
  • ivan_87 аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 291
  • Спасибо получено: 25
  • Репутация: 2
Костя Мос пишет:
у меня к щелчкам добавились пинки при включении задней передачи :evil:
Как такое возможно? Вы же заднюю скорость включаете при полной остановке, при нажатой педали тормоза. Откуда пинок, пинок пробивает тормозное усилие получается что ли?

Хруст и треск при переключении коробки передач #4883

  • vortex
  • vortex аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1197
  • Спасибо получено: 98
  • Репутация: 11
ivan_87 пишет:
Костя Мос пишет:
у меня к щелчкам добавились пинки при включении задней передачи :evil:
Как такое возможно? Вы же заднюю скорость включаете при полной остановке, при нажатой педали тормоза. Откуда пинок, пинок пробивает тормозное усилие получается что ли?
Всё довольно таки просто, такие пинки встречаются у машин с пробегом более 100 тыс.км, не понятно только откуда они у новой Креты, брак возможно (выработка в детали), или очередная техническая особенность.
А происходит следующее, нажимаем на педаль тормоза, включаем заднюю передачу, рычаг, как бы с усилием включается, и машину что то толкает, как будто по машине кто то ударил.

Хруст и треск при переключении коробки передач #4884

  • Вазелин
  • Вазелин аватар
У меня тоже есть толчки, когда заднюю передачу включаю, но не всегда, примерно из десяти переключений, один раз точно толчок чувствуется. Вот тебе и хвалёные добротные корейские коробки, машина с новья по тихому сыпаться начинает, страшно представить, что будет когда гарантия закончится.

Хруст и треск при переключении коробки передач #6014

  • Прадо Мих
  • Прадо Мих аватар
Начну с того, что живу в небольшом городке и ОД Хёндай по каким то причинам у нас закрылся насовсем, по этому нуден срочный совет.
У меня Крета автомат, пробег 10 000 км, с наступлением морозов (от -20) появился какой то посторонний шум в коробке, сегодня утром было -15 шума не было, как мороз крепчает, шум на холодную отчётливо слышан около двух минут, какой то прерывистый гул и в ручку КПП небольшая вибрация отдаётся.
У всех так? Что посоветуете? Можно доехать до дилера в соседнем городе, но это около 300 км, обидно будет прокатится и услышать, что так и должно быть.

Хруст и треск при переключении коробки передач #6016

  • vortex
  • vortex аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1197
  • Спасибо получено: 98
  • Репутация: 11
Прадо Мих я тоже наблюдаю небольшой шум в коробке при начале движения в -20 и ниже. Проехав 200-300 м. на первой передаче на оборотах 1500-2000, шум потихонечку начинает затихать.
Официалы говорят, это валы прогреваются, ничего особенного типо "не обращайте внимание это нормально", но как на самом деле я ХЗ, пока на гарантии особо не парюсь.
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4

Последнее на форуме

Наверх