Добро пожаловать, Гость
  • Страница:
  • 1
  • 2

ТЕМА: Сейф ЭБУ

Сейф ЭБУ #11838

  • Анатолий
  • Анатолий аватар
Пару недель назад, из двора где ночует моя Крета уехал в неизвестном направлении Рав 4. Двор хоть и под охраной, но тем не менее казусы случаются, в связи с этим задумался о более продвинутой охранной системе с сейфом ЭБУ. Что посоветуете, где лучше заказать (купить), или лучше к установщику сразу обратится? Живу в Самаре, буду благодарен любым советам!

Сейф ЭБУ #11846

  • driver
  • driver аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 366
  • Спасибо получено: 17
  • Репутация: 3
Покупать сейф в интернете, ну не знаю барахла много продают. Ищите грамотного установщика противоугонных систем в вашем городе, если таковой имеется, лучше обратится к нему, там и посоветуют и грамотно установят.

Сейф ЭБУ #11856

  • Kuper-Kuper-vkontakte
  • Kuper-Kuper-vkontakte аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Сообщений: 119
  • Спасибо получено: 10
  • Репутация: 0
Смысл в сейфе ЭБУ, если новый ключ зажигания прописывается через диагностический разъём. То есть, помимо сейфа ЭБУ, вам нужно будет ещё купить сейф и сделать перепинновку диагностического разьёма, и так до бесконечности можно усилять охранный комплекс. А к установщикам только заедь, всё до копейки вытрясут, дешевле КАСКО оформить. :cheer:

Сейф ЭБУ #11859

  • Анатолий
  • Анатолий аватар
Kuper-Kuper-vkontakte пишет:
сделать перепинновку диагностического разьёма:
А вот это делать крайне не рекомендуется, дилер подключит сканер и спалит его. А вообще защита автомобиля должна быть комплексной, слабые места нужно убирать, купив машину за миллион с лишним и пожалеть деньги на доплату за безопасность, тем более в нашей стране, как минимум не разумно. И кстати КАСКО не весь ущерб покрывает если что.

Сейф ЭБУ #11865

  • Oleg-Isakov-mail
  • Oleg-Isakov-mail аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 468
  • Спасибо получено: 38
  • Репутация: 3
Анатолий, делать перепиновку разъёма можно, так делают, но нужен переходник, то есть надевается на разьём переходник с правильными пинами и уже к нему подключается диагностическое оборудование. Переходник этот лежит у вас в сейфе, достаётся только перед поездкой к ОД.
Спасибо сказали: ivan_87

Сейф ЭБУ #11897

  • ivan_87
  • ivan_87 аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 291
  • Спасибо получено: 25
  • Репутация: 2
Олег всё правильно написал, но перед данной процедурой проконсультируйтесь у своего ОД, был случай когда дилер отказывал в диагностике авто, по причине переходника. Сослались на дорогое диагностическое оборудование, и как оно себя поведёт благодаря переделкам разьёма неизвестно.

Сейф ЭБУ #11906

  • Cool
  • Cool аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 246
  • Спасибо получено: 18
  • Репутация: 3
Kuper-Kuper-vkontakte пишет:
А к установщикам только заедь, всё до копейки вытрясут
Если по уму делать, то на охранный комплекс уходит ориентировочно 7-12% суммы от стоимости автомобиля.

Сейф ЭБУ #11930

  • Анатолий
  • Анатолий аватар
Cool пишет:
Kuper-Kuper-vkontakte пишет:
А к установщикам только заедь, всё до копейки вытрясут
Если по уму делать, то на охранный комплекс уходит ориентировочно 7-12% суммы от стоимости автомобиля.
Примерно такие же цифры мне озвучили вчера в установочном центре охранных автокомплексов. Помимо сейфа ЭБУ решил ставить дополнительно металлическую защиту диагностического разъема OBD.

Сейф ЭБУ #11938

  • Kuper-Kuper-vkontakte
  • Kuper-Kuper-vkontakte аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Сообщений: 119
  • Спасибо получено: 10
  • Репутация: 0
Анатолий, такую?

Сейф ЭБУ #11943

  • Анатолий
  • Анатолий аватар
Ага, похожий.
  • Страница:
  • 1
  • 2

Последнее на форуме

Наверх