Добро пожаловать, Гость
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3

ТЕМА: Круиз контроль КРЕТА 2

Круиз контроль Хендай Крета 2 #13172

  • shreks
  • shreks аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 202
  • Спасибо получено: 14
  • Репутация: 0
Как и у предыдущего поколения Крет, круиз контроль штатно в топ комплектациях. Вопрос, можно ли на второе поколение Крет, установить круиз контроль самостоятельно, как в предыдущем поколении?

Круиз контроль КРЕТА 2 #13188

  • Oleg-Isakov-mail
  • Oleg-Isakov-mail аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 468
  • Спасибо получено: 38
  • Репутация: 3
Вопрос очень интересный


на первой Крете сам ставил, очень быстро привык и пользовался часто, теперь круиза не хватает, даже какой то дискомфорт ощущается на дороге.
Вот на Али нашёл кнопки


правда ценника нет, аналогичные для Элантры в районе 3000 руб. стоят, дорого, но я готов купить, но т.к. машины сейчас стараются удешевлять все автопроизводители, можно с кнопками круиз контроля пролететь, как у первого поколения Крет предустановленной опции может не быть.

Круиз контроль КРЕТА 2 #13191

  • Cool
  • Cool аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 246
  • Спасибо получено: 18
  • Репутация: 3
Я решил не торопиться с покупкой кнопок. На втором поколении Крет, круиз более сложный, работает с датчиками, исходя из описания дорогих комплектаций. Купил, воткнул, может не получиться. Хотя с другой стороны, корейцы не любят, что то там технически усложнять, может и получится обойтись покупкой только кнопок.

Круиз контроль КРЕТА 2 #13192

  • mike
  • mike аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 283
  • Спасибо получено: 21
  • Репутация: 1
Знакомый на новом Солярисе, что бы кнопки подключить проводку делал, и вскрывал приборную панель. Если и у Креты так же будет, откажусь от затеи, не настолько мне эта опция нужна.

Круиз контроль КРЕТА 2 #13195

  • shreks
  • shreks аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 202
  • Спасибо получено: 14
  • Репутация: 0
Кстати кнопки Элантры и Креты, один в один, интересно каталожный номер у них один?

Круиз контроль КРЕТА 2 #13201

  • pete22
  • pete22 аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 243
  • Спасибо получено: 9
  • Репутация: 0
shreks пишет:
Кстати кнопки Элантры и Креты, один в один, интересно каталожный номер у них один?
У Элантры каталожный номер 96720-аа160, для Креты второго поколения номера нет. Есть каталожнвй номер для Креты 2 китайской версии, но там низ кнопок закруглён, а нам кнопки нужны с острым углом (заказывая кнопки на Алиэкспресс обращайте на это внимание).
И ещё одна сложность, поменять кнопки не снимая руль похоже нельзя


не одного винта не видно.

Круиз контроль КРЕТА 2 #13205

  • Oleg-Isakov-mail
  • Oleg-Isakov-mail аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 468
  • Спасибо получено: 38
  • Репутация: 3
Я бы руль снял, намного удобнее подключать без него. Нужно посмотреть, если количество проводов фишки блока кнопок, превышает количество штырьков самого блока кнопок, то есть шанс, что докупив кнопки круиз заработает, как и на первой версии Крет.

Круиз контроль КРЕТА 2 #13210

  • Vovanich
  • Vovanich аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 283
  • Спасибо получено: 16
  • Репутация: 2
Oleg-Isakov-mail пишет:
Нужно посмотреть, если количество проводов фишки блока кнопок, превышает количество штырьков самого блока кнопок, то есть шанс, что докупив кнопки круиз заработает, как и на первой версии Крет.
К примеру на фордах, на пять кнопок идёт всего два провода, ваша логика понятна, но это пальцем в небо, вероятность нулевая. Мало того, после установки кнопок может понадобиться перепрошивка панели приборов, что очень негативно скажется на гарантии.
Спасибо сказали: driver

Круиз контроль КРЕТА 2 #13213

  • driver
  • driver аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 366
  • Спасибо получено: 17
  • Репутация: 3
Вот про гарантию прям в точку, если попадётся глючная приборная панель, и установить круиз контроль самостоятельно, то о бесплатной замене или перепрошивки приборки можно не мечтать, дилер точно откажет и будет прав по закону.
К тому же в Крете на кнопки идёт пять проводов, а на кнопки с АЛИ нужно шесть проводов, не думаю, что получится просто кнопки поменять.

Круиз контроль КРЕТА 2 #13223

  • vortex
  • vortex аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1197
  • Спасибо получено: 98
  • Репутация: 11
driver пишет:
на кнопки идёт пять проводов, а на кнопки с АЛИ нужно шесть проводов, не думаю, что получится просто кнопки поменять.
И что? У Креты первого поколения, кнопок было всего лишь две, а проводов шло пять, тем не менее купив новые кнопки круиз начинал работать. Когда разобрались, в первом поколении на подсветку шло два провода на подсветку, остальные на функционал. Я не говорю, что в новой Крете, всё заработает купив только кнопки, но первой Крете круиз контроль подключили все кто хотел.
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3

Последнее на форуме

Наверх