Добро пожаловать, Гость
  • Страница:
  • 1
  • 2

ТЕМА: Где обслуживаете и ремонтируете свою Крету?

Где обслуживаете и ремонтируете свою Крету? #11713

  • sergey 55
  • sergey 55 аватар
В марте должна приехать моя Крета, с ТО я определился, буду проходить у дилера. Интересует где лучше ремонтировать по мелочам, например при не гарантийном случае. Делитесь опытом, ехать ремонтировать за дорого у ОД или, что то руками своими или в автосервисе за углом.

Где обслуживаете и ремонтируете свою Крету? #11720

  • vortex
  • vortex аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1197
  • Спасибо получено: 98
  • Репутация: 11
Пока на гарантии только ОД, если вопрос доработки, сигнал новый или, что то по мелочи, то сам, у себя в гараже.

Где обслуживаете и ремонтируете свою Крету? #11725

  • Telder
  • Telder аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 195
  • Спасибо получено: 15
  • Репутация: 0
По мелочи ремонтирую сам, так как знаю, что не в одном сервисе, никогда не сделают, так как сам сделаешь. Закончится гарантия, к дилеру не ногой, лучше арендовать подьёмник в частном автосервисе, и менять расходники, моторное масло, можно самому экономя прилично.

Где обслуживаете и ремонтируете свою Крету? #11730

  • Олег
  • Олег аватар
Всё что могу делаю сам, жаль не всегда под руками есть определённый инструмент, приходится обращаться в сервис, а в сервисах не раз встречал мастеров берущихся за работу которую не разу не делали.

Где обслуживаете и ремонтируете свою Крету? #11736

  • mario
  • mario аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 296
  • Спасибо получено: 16
  • Репутация: 2
Я не против обслуживания у официалов, когда оно с человеческим лицом. Но таких к сожалению мало в провинции, конкуренции нет. Поэтому идет вешание лапши на уши клиенту и накрутка ценника за ерунду. Гарантия закончилась, дилер обещал скидки на последующие ТО, расходники по цене ниже, попытка удержать клиента одним словом. Но нет, либо сам, либо к частнику за ремонтом обращусь.

Где обслуживаете и ремонтируете свою Крету? #11742

  • Kuper-Kuper-vkontakte
  • Kuper-Kuper-vkontakte аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Сообщений: 119
  • Спасибо получено: 10
  • Репутация: 0
Обслуживаюсь у ОД, просто повезло, там работают два толковых мастера, моторист предпенсионного возраста и молодой диагност, оба видимо фанаты своей профессии, клиентов не отфутболивают ссылаясь на особенности автомобиля, а реально решают проблему, причём с азартом профессиональным. Если один уйдёт на пенсию, а второго переманят в другой сервис, даже не знаю, что буду делать.
В городе два ОД, и отгадайте к какому ОД всегда очередь на неделю вперёд расписана?

Где обслуживаете и ремонтируете свою Крету? #11751

  • Volond_111
  • Volond_111 аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Сообщений: 118
  • Спасибо получено: 13
  • Репутация: 0
Стараюсь придерживаться одного правила которое сильно облегчает жизнь в плане обслуживания автомобиля. К концу гарантии, автомобиль должен быть продан, и куплен новый на гарантии, и тогда ваш автомобиль это проблемы ОД в обслуживании.
Спасибо сказали: fireiad

Где обслуживаете и ремонтируете свою Крету? #11774

  • fireiad
  • fireiad аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 328
  • Спасибо получено: 28
  • Репутация: 2
Volond хорошо когда есть средства на подобное правило. :cheer:
Как закончится гарантия моей Креты, заключу договор на послегарантийное обслуживание со своим ОД, мастера вроде толковые, к менеджерам тоже нет вопросов, всё устраивает.

Где обслуживаете и ремонтируете свою Крету? #11828

  • Матвей117
  • Матвей117 аватар
У меня родственник работает в неофициальном, но сертифицированном автосервисе, Крету я обслуживаю у него, и попытаюсь не предвзято обьяснить почему. Дело вовсе не в родственных связях, просто надоел лохотрон от ОД, во первых обслужинание у официалов, как будто ты им должен, а не они тебе, цены за оригинальные запчасти просто обдираловка, а смысл переплачивать, если оригинальные расходники для ТО ничем не отличаются от аналогичных не оригинальных деталей, которые производятся на том же заводе. В первом случае эти детали в фирменной упаковке автопроизводителя идут к официальным дилерам, а во втором случае эти же комплектующие только в упаковке завода изготовителя идут на розничный рынок, а разница в цене очень значительная.
Ценник на ТО в два а порой в три раза дешевле чем у ОД.
Раньше ОД бонусами, подарками заманивал, а сейчас тупо обдираловка, какой смысл переплачивать в разы, если есть альтернативные сервисы, где всё дешевле, и порой выше уровнем и качеством.
Главное, что бы не официальный автосервис был не гаражом, а действительно сервисом с лицензией, мало ли придётся в суд идти, и привлекать эксперта в гарантийном споре.
Я очень благодарен родственнику, что он меня увёл от официалов.

Где обслуживаете и ремонтируете свою Крету? #11896

  • sergey 55
  • sergey 55 аватар
Матвей117 пишет:
Ценник на ТО в два а порой в три раза дешевле чем у ОД.
Меня тоже это смущает, и дело даже не в деньгах, а ощущаешь себя какой то дойной коровой.
  • Страница:
  • 1
  • 2

Последнее на форуме

Наверх