Добро пожаловать, Гость
  • Страница:
  • 1
  • 2

ТЕМА: Где обслуживаете и ремонтируете свою Крету?

Где обслуживаете и ремонтируете свою Крету? #11925

  • Андрей
  • Андрей аватар
Работал мастером у ОД Хёндая, в 2014 году начали поголовно понижать ЗП, ушли многие толковые мастера. Насколько знаю, и по сей день у ОД зарплата не "торт", толковые мастера на такие ЗП идут из крайней необходимости, и таких очень мало, в основном работают не опытные, они учатся на ваших автомобилях.

Где обслуживаете и ремонтируете свою Крету? #12097

  • fireiad
  • fireiad аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 328
  • Спасибо получено: 28
  • Репутация: 2
Смотрите простая история, реально из жизни. Решил человек экономить на ТО, законы благо разрешают, и вот в один прекрасный момент ставят ему маслянный фильтр причём оригинал (возможно подделка), и через какое то время давануло резинку из под фильтра, ДВС проработал без масла и словил клина.
Естественно человек обращается к ОД, дилер в свою очередь проверил прежде чем вынести вердикт клиенту, масл насос полностью исправен, голодание масла, вина не наша, досвидос и никакой гарантии, т.к. брака заводского нет.
А вот если бы масло менял дилер и фильтр был дилерским???

Где обслуживаете и ремонтируете свою Крету? #12125

  • Сайман
  • Сайман аватар
Каким же нужно быть чайником, что бы ездить без моторного масла пока двигатель не стуканёт. :lol:

Где обслуживаете и ремонтируете свою Крету? #12212

  • fireiad
  • fireiad аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 328
  • Спасибо получено: 28
  • Репутация: 2
Дело не в "чайниках", а в экономии на всём! И чем это оборачивается в итоге!

Где обслуживаете и ремонтируете свою Крету? #12248

  • Oleg-Isakov-mail
  • Oleg-Isakov-mail аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 468
  • Спасибо получено: 38
  • Репутация: 3
Если обслуживать самому, то любой автоцентр пытается уклониться от своих обязательств по гарантии. Но к примеру поменять тормозные колодки у ОД, за эту несложную процедуру просят 2900 руб. без учета самих колодок, естественно, а обычный автосервис 800 руб. К тому же механики ОД постоянно на ТО пытаются навязать какие то платные услуги, на лоха так сказать, прокатит или нет. После ТО 3 я решил, что хватит кормить дармоедов и ушёл в частный сервис.

Где обслуживаете и ремонтируете свою Крету? #12537

  • Sergei-Petrov-vkontakte-1
  • Sergei-Petrov-vkontakte-1 аватар
  • Не в сети
  • Захожу иногда
  • Сообщений: 74
  • Спасибо получено: 7
  • Репутация: 0
fireiad пишет:
Дело не в "чайниках", а в экономии на всём! И чем это оборачивается в итоге!
Я вас уверяю, чайников в ремзоне у дилера тоже хватает.

Где обслуживаете и ремонтируете свою Крету? #15390

  • Виктория
  • Виктория аватар
Добрый день. Это точно, работать вообще не хотят. Ленивые, вялые... Ужасный дилер в КУНЦЕВО. Приехала в сервис, перед этим ждала месяц очередь (по гарантии). Что-то звук, скрежет деталь о деталь, как спицами, стальное что-то, на малой скорости, вперед и назад.
Вышел менеджер, послушал, это у Вас колодки немного что-то там о деталь трутся, это нормально...
Я удивилась, он на глаз, слух определил мою неисправность, "экстрасенс". Говорю, поднимите мою машину на подъемник и детально проверьте что там не так. Психанул, недоволен это было видно по его лицу, разговору со мной и мужем...
"Учтите, за диагностику Вам придется заплатить 3 414,00р.
Спрашиваю его, почему? машина на гарантии. "Это может быть не гарантийный случай". Что есть у Вас гарантийный случай, а сто нет? задаю ему вопрос. Начинает нести какую-то хрень, придумывая на ходу. Регламент у мастера. прошу дать мне ознакомиться ... Ноль адекватного ответа. Естественно я уже начинаю выходить из себя, на эмоции, от такого мерзкого, наглого вранья в лицо.
Машину забрали, отдали и ничего не сделали. Все так и должно быть. это нормально... Это не нормально, когда в машине есть посторонние звуки или что-то еще, не искать причиныц
  • Страница:
  • 1
  • 2

Последнее на форуме

Наверх