Добро пожаловать, Гость

ТЕМА: Крета и правда уже ржавеет??

Крета и правда уже ржавеет?? #10765

  • Telder
  • Telder аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 195
  • Спасибо получено: 15
  • Репутация: 0
Не всякий дилер согласиться менять, красить дешевле.

Крета и правда уже ржавеет?? #10874

  • Саймон Кус.
  • Саймон Кус. аватар
Крета куплена в 2020 г, июнь. Если увеличить фото, видны тёмные точки, как будто, из под краски что то лезет.


Крета и правда уже ржавеет?? #10875

  • mario
  • mario аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 296
  • Спасибо получено: 16
  • Репутация: 2
Саймон Кус, не похоже на ржавчину. У меня было, что то подобное, когда увидел после мойки такие же точки, седых волос на моей голове точно прибавилось, по поковыряв ногтём, увидел, что эти тёмные точки отваливаются без последствий для ЛКП, предположительно было похоже на искры от болгарки, но это не точно.

Крета и правда уже ржавеет?? #10953

  • Булкин
  • Булкин аватар
Telder пишет:
Не всякий дилер согласиться менять, красить дешевле.
Да никто ничего менять не будет, как вы себе представляете, снимут дверь или какую другую деталь кузова с новой покрашенной машины и вам поставят. Да ладно, сказки это всё, посмотрите как красятся кузова на заводах, даже если пришлют дилеру новую дверь, она будет не крашенной, её дилер покрасит, это факт, о заводском качестве речь в любом случае не идёт.

Крета и правда уже ржавеет?? #10954

  • vortex
  • vortex аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1197
  • Спасибо получено: 98
  • Репутация: 11
Булкин, даже если какая то позиция будет заменена на новую пусть и не окрашенную заводом, уже плюс, у вас будет новый металл, и с большей вероятностью он не начнёт ржаветь, а вот после поскраски старая деталь кузова, не факт, что по новой не "зацветёт". И кстати, заводская покраска с потёками и мусором под краской, ну не чем не лучше дилерской покраски. :lol:

Крета и правда уже ржавеет?? #10967

  • fireiad
  • fireiad аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 328
  • Спасибо получено: 28
  • Репутация: 2
Ага, так прям и ждите новую дверь, скажите спасибо если за неделю перекрасят, а про подменное авто на срок перекраски вообще молчу. Только суд, договориться по хорошему вряд ли получится. Писать жалобу в Хёндэ Моторс Рус (ХМР) через сайт, или через "Мир Хёндэ", пустая трата времени, сразу готовьтесь к суду.

Крета и правда уже ржавеет?? #10968

  • Urfin-Urfin-vkontakte
  • Urfin-Urfin-vkontakte аватар
  • Не в сети
  • Новый участник
  • Сообщений: 15
  • Репутация: 0
А вы видел, как дилер перекрашивает? Рекомендую отзывы почитать, довольных единицы.
Меня ржавчина на багажной двери, как и многих к несчастью стороной не обошла, Крету купил в 2017 г, и где то через полгода увидел пару пузырей на задней двери, сначала подумал может мусор, но пузыри начали расти, поехал к дилеру, сказали будут перекрашивать, на перекраску ушло пять дней. В итоге, когда принимал, в месте где были пузыри, образовались раковины не большие, да и чёрт бы с ними, но если на них нажимать, краска прожимается, написал претензию, но как всегда дилер ничего страшного в данном дефекте не увидел, но ведь понятно, что под краской есть воздух, скоро там образуется ржавчина и краска попросту отвалится. Написал претензию в ХМР, три дня тишины, звоню сам, там говорят ждите в течении пяти дней рассмотрим, прошло пять дней и опять тишина. Начал готовиться, к суду, составил претензию грамотно и заказным письмом дилеру отправил, только после этого, меня ЗАМЕТИЛИ, пригласил к себе старший менеджер по работе с клиентами, предложил перекрасть.
Второй раз на перекрас ушло три дня, раковины исчезли, зато появился мусор под краской, перекрас видно неворужённым глазом, ладно хоть в тональность оттенков попали. В общем махнул я рукой, нервы дороже, но осадок конечно остался.

Крета и правда уже ржавеет?? #11123

  • ФАН
  • ФАН аватар
Вчера проходил То 1, пожаловался на очаги ржавчины на пятой двери, мастер пригласил какого то супер эксперда, который минут десять осматривал, и потом с умной рожей вынес вердикт, коррозия наносная, то есть, не брак металла или лкп, а дорожная грязь налипла когда то, а грязь дорожная очень агрессивная, потому, что в ней полно всякой дряни и продуктов выхлопа, и вины изготовителя тут нет. Что теперь делать не знаю, машине год от роду, в суд идти не хочется, а перекрашивать за свои кровные обидно.

Крета и правда уже ржавеет?? #11124

  • Chopper
  • Chopper аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 288
  • Спасибо получено: 29
  • Репутация: 1
ФАН пишите письменную претензию через заказное письмо на адрес вашего ОД, что бы получить от них ответ официально, а дальше независимая экспертиза и с результатами в суд. Но обычно достаточно одной претензии, и дилер предложит перекрасить, если вина завода.

Крета и правда уже ржавеет?? #11211

  • Макс55
  • Макс55 аватар
Обратил внимание, что в дождливую погоду, особенно хорошо заметно после поездки по трассе, дверь багажника очень сильно подвержена воздействию грязи, и дело не в брызговиках. Дело в особенности аэродинамики кузовов типа универсал, хэтчбек. И ничего вы с этим не сделаете, закидывает зад Креты не снизу от колёс, а сверху завихрениями.
Вывод простой, не продуманная аэродинамика, тонкое ЛКП, слабая антикорозийная обработка металла, и мы имеем первые очаги ржавчины на пятой двери, дальше больше, со временем зацветёт весь кузов.

Последнее на форуме

Наверх