Добро пожаловать, Гость
Различные аксессуары и тюнинг Хендай Крета (Hyundai Creta обвесы и проч), обсуждение с фото и ценами.
  • Страница:
  • 1
  • 2

ТЕМА: Задние воздуховоды

Задние воздуховоды #12008

  • Kuper-Kuper-vkontakte
  • Kuper-Kuper-vkontakte аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Сообщений: 119
  • Спасибо получено: 10
  • Репутация: 0
Увидел вот такое фото китайской Креты



задние воздуховоды, с точки зрения штука практичная, зимой салон автомобиля благодаря сему девайсу прогреваться будет значительно быстрее. Нашёл этот воздуховод на Алиэкспресс, но покупать боюсь, на китайской Крете задний воздуховод возможно предусмотрен заводом, в российской не факт, возможно в наших Кретах ограничились воздуховодами, что под передними сиденьями.
Купишь, а в итоге будет красивый не функциональный кусок пластика, деньги на ветер.
Может кто ставил себе? Поделитесь опытом, где покупали, как монтировать?

Задние воздуховоды #12021

  • Oleg-Isakov-mail
  • Oleg-Isakov-mail аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 468
  • Спасибо получено: 38
  • Репутация: 3
А смысл ставить эти воздуховоды? Ну возможно салон и будет прогреваться на пару минут быстрее, что это даст? И что то мне подсказывает, не снимая всей передней панели, а разобрав только нижний тоннель, вашу задумку воплатить в жизнь не получится.

Задние воздуховоды #12025

  • vortex
  • vortex аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1197
  • Спасибо получено: 98
  • Репутация: 11
Oleg-Isakov-mail пишет:
А смысл ставить эти воздуховоды?
Я думаю данная тема будет актуальна для владельцев Крет проживающих в северных районах. Пару раз жена с ребёнком и в моей Крете зимой эаловались, что ноги мёрзнут на заднем сиденье.
В общем тема интересная, жду фотоотчёт с пояснениями от тех кто уже поставил задние воздуховоды.
Я вот, что нашёл.



Задние воздуховоды #12107

  • heaven
  • heaven аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 239
  • Спасибо получено: 13
  • Репутация: 1
Я ещё в 2017 году задался этим вопросом. Нашёл людей готовых задумку воплотить, запчасти не проблема, можно заказать на Таобао или в Корее, всего три детали, покупаем патрубки и заднюю крышку с дефлекторами. Всё купили, установили, подошло идеально. Сложности начались при подключении, подключать не к чему, стали изучать схемы, оказалось у российской Креты нужно менять передний корпус отопителя, и корпус этот найти не просто.
Я решил отложить пока не кончится гарантийное обслуживание, ближе к зиме опять начну воплощать задуманное.

Задние воздуховоды #12194

  • Volond_111
  • Volond_111 аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Сообщений: 118
  • Спасибо получено: 13
  • Репутация: 0
heaven пишет:
оказалось у российской Креты нужно менять передний корпус отопителя, и корпус этот найти не просто.
Вот видимо эта деталь



Есть на Алиэкспресс.
Спасибо сказали: heaven

Задние воздуховоды #12199

  • heaven
  • heaven аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 239
  • Спасибо получено: 13
  • Репутация: 1
Очень похоже на то что нужно.

Задние воздуховоды #12286

  • Vovanich
  • Vovanich аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 283
  • Спасибо получено: 16
  • Репутация: 2
Узнавал по теме, ради заднего воздуховода торпеду снимать нужно. А это не так просто, дорого, ещё и скрипы новые появятся сто процентов если торпеду не шумить. Идея интересная спору нет, но для меня накладная, у меня на заднем сиденье чаще пакеты из магазинов ездят чем пассажиры.

Задние воздуховоды #12354

  • Sergei-Petrov-vkontakte-1
  • Sergei-Petrov-vkontakte-1 аватар
  • Не в сети
  • Захожу иногда
  • Сообщений: 74
  • Спасибо получено: 7
  • Репутация: 0
Советую отказаться от идеи установки задних воздуховодов. Очень много гемороя, реализовать на наших Кретах воздуховоды от китайских Крет крайне не простая задача, нужно разобрать пол салона.


Вот только затраты на запчасти.
А смысл? У китайских Крет нет воздуховодов под сидениями у них там бардачек дополнительный реализован, поэтому у них он посередине, а у наших Крет под сидушкой. Вопрос: зачем делать тоже самое? Ради решётки обдува сзади не как у всех?
Спасибо сказали: mike

Задние воздуховоды #12434

  • mike
  • mike аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 283
  • Спасибо получено: 21
  • Репутация: 1
Sergei-Petrov-vkontakte-1 пишет:
А смысл? У китайских Крет нет воздуховодов под сидениями у них там бардачек дополнительный реализован, поэтому у них он посередине, а у наших Крет под сидушкой. Вопрос: зачем делать тоже самое? Ради решётки обдува сзади не как у всех?
В том то и дело! У российской версии воздуховодов более чем достаточно. Если смысл в декоративной решётке, то можно купить её на Али, и прилепить как на фото.

Задние воздуховоды #12592

  • mario
  • mario аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 296
  • Спасибо получено: 16
  • Репутация: 2
Слишком мороки много с переделкой, я бы не рискнул.
  • Страница:
  • 1
  • 2

Последнее на форуме

Наверх