Добро пожаловать, Гость
Различные аксессуары и тюнинг Хендай Крета (Hyundai Creta обвесы и проч), обсуждение с фото и ценами.
  • Страница:
  • 1
  • 2

ТЕМА: Шумоизоляция подкапотного пространства.

Шумоизоляция подкапотного пространства. #11633

  • Юра Омск
  • Юра Омск аватар
Доброго времени суток! Шумоизоляцию капота (вибра,шумо) делал кто? Помимо штатной шумки крышки капота, дилер предлагает остальную шумку сделать, как доп. Стоит, нет?

Шумоизоляция подкапотного пространства. #11635

  • Oleg-Isakov-mail
  • Oleg-Isakov-mail аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 468
  • Спасибо получено: 38
  • Репутация: 3
Что вы хотите получить в итоге, если хотите шумить шум двигателя, то штатная шумоизоляция крышки капота для этого не годится, придётся дорабатывать. Так называемая штатная шумка, это утеплтель двигателя!

Шумоизоляция подкапотного пространства. #11643

  • Chopper
  • Chopper аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 288
  • Спасибо получено: 29
  • Репутация: 1
Я делал, Крету покупал в 2017 году, тогда под крышку капота даже заводскую шумку не ставили, хотя крепёжные отверстия были, я зашумил крышку багажника перегородку между салоном и двигателем, кто скажет бесполезная трата денег и времени, ошибаетесь, разница существенная. На метал клеим вибрационнно поглащающий материал, потом слой фольги, и третий слой шумка. Т.к клеил со стороны двигателя, использовал термостойкие материалы.

Шумоизоляция подкапотного пространства. #11650

  • Юра Омск
  • Юра Омск аватар
Chopper, спасибо за ответ, я тоже хочу сделать так же, шум двигателя на скорости за 100 км\ч просто раздражает, приходится музыку прибавлять звук.

Шумоизоляция подкапотного пространства. #11651

  • mario
  • mario аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 296
  • Спасибо получено: 16
  • Репутация: 2
Капот - 1ый слой Comfortmat Gold G3 (3 мм.), 2ой слой: Шумоизоляция ППУ (6 мм.)
Крышка багажника - 1ый слой: Comfortmat Gold D3 (3 мм.)2ой слой: Антискрип-шумопоглотитель Comfort mat Ultra Soft (10 мм.). Понадобится валик, ножницы, нож по бумаге и прямые руки.
В общем когда я понял, что от заводской тепло - шумо изоляции капота толку ноль, сделал всё сам в гараже, материал перечислил, только перед тем, как клеить шумку, сначала из картона вырезайте шаблоны, а уже по шаблону вырезайте шумку что бы всё было идеально подогнано, это важно.
И как результат, звук от ДВС после 4000 об стал более глухим, с заводской шумкой не в какое сравнение не идёт, однозначно результат положительный есть, труды не напрасны.

Шумоизоляция подкапотного пространства. #11668

  • Volond_111
  • Volond_111 аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Сообщений: 118
  • Спасибо получено: 13
  • Репутация: 0
mario пишет:
И как результат, звук от ДВС после 4000 об стал более глухим, с заводской шумкой не в какое сравнение не идёт, однозначно результат положительный есть, труды не напрасны.
У меня, шумка двигателя, дверей, крыши, капота, багажника, мотор до 3 000 об. почти не слышно и только после 4 000 об. он начинает. Как вы шумите капот и перегородку двигателя, и двигатель не слышно? Не верю я в эти полумеры.

Шумоизоляция подкапотного пространства. #11672

  • Kuper-Kuper-vkontakte
  • Kuper-Kuper-vkontakte аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Сообщений: 119
  • Спасибо получено: 10
  • Репутация: 0
Так всё правильно, не хочешь слышать двигатель, изолируй моторный отсек, шумят колёса - шумь арки, напрягает шум улицы - двери, крыша, багажник. Это не полумеры, а решение проблемы не комплексным подходом.

Шумоизоляция подкапотного пространства. #11689

  • Юрий
  • Юрий аватар
Изолировать шумоизоляцией перегородку двигателя не снимая торпеды, по моему это бред, плацебо.

Шумоизоляция подкапотного пространства. #11697

  • mario
  • mario аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 296
  • Спасибо получено: 16
  • Репутация: 2
Юрий пишет:
Изолировать шумоизоляцией перегородку двигателя не снимая торпеды, по моему это бред, плацебо.
Вот вам ссылочка creta-fan.ru/2017/09/18/shumoizolyaciya-...salona-bez-razborki/
я делал почти так же, и торпеду не разбирал, результатом доволен, и не я один.

Шумоизоляция подкапотного пространства. #11723

  • 111_super
  • 111_super аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 164
  • Спасибо получено: 16
  • Репутация: 2
Крышку капота зашумил вот так, самоклеящаяся плёнка, с работой обошлось в 3000 руб.

К выбору материала рекомендую подходить осознанно, сэкономить не получится, нужен материал негорючий или трудногорючий с хорошей клеющей основой, рыночная фольга за три копейки не подойдёт, толку от неё мало.
Была возможность поставить заводскую шумку капота, но как шумоизоляция она бестолковая, от штатной оригинальной шумки такого эффекта не добиться, как от той что на фото. Звук от ДВС после 4000 об стал более глухим, до 4000 об двигатель практически в салоне не слышно. Шумить перегородку двигателя не стал, и так эффект хороший.
  • Страница:
  • 1
  • 2

Последнее на форуме

Наверх