Добро пожаловать, Гость
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4

ТЕМА: Пластик в салоне оставляет желать лучшего: бренчит, царапается и жесткий как дерево

Пластик в салоне оставляет желать лучшего: бренчит, царапается и жесткий как дерево #5229

  • Юлиана
  • Юлиана аватар
Vovanich спасибо, обязательно попробую! А, что такое антистатик и куда его вешать? Не разу не слышала.
Iricha22 я брызгала, если и помогает, то ненадолго.

Пластик в салоне оставляет желать лучшего: бренчит, царапается и жесткий как дерево #5230

  • Борис
  • Борис аватар
Пластик действительно паршивого качества, царапается ключами, заклёпками и замками на одежде, причём вещи то не острые. Жена со своим мини пинчиром в салон села, он мне гад подлокотник поцарапал, хотя жена ему ногти обрабатывает у него они всегда закруглёные.

Пластик в салоне оставляет желать лучшего: бренчит, царапается и жесткий как дерево #5231

  • driver
  • driver аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 366
  • Спасибо получено: 17
  • Репутация: 3
Борис пишет:
Жена со своим мини пинчиром в салон села, он мне гад подлокотник поцарапал, хотя жена ему ногти обрабатывает у него они всегда закруглёные.
На подлокотник чехол продаётся, поищите на форумах Креты. И вот видео по царапкам. :)

Пластик в салоне оставляет желать лучшего: бренчит, царапается и жесткий как дерево #5232

  • Aleksei-Gorin-odnoklassniki
  • Aleksei-Gorin-odnoklassniki аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 209
  • Спасибо получено: 23
  • Репутация: 3
Юлиана пишет:
Vovanich спасибо, обязательно попробую! А, что такое антистатик и куда его вешать? Не разу не слышала.
Это такая резиновая штучка, раньше у всех автомобилей висела от металлического бампера до земли, заземление своеобразное. Но блин на Жигулях бампер был металл, а у нас пластик, я так понимаю придётся крепить (колхозить), к днищу автомобиля.
По пластику, вот тут засада, в багажнике я весь ободрал и по низам дверей, а царапается он из за того, что мягкий, как бы парадоксально это не звучало. В Солярисе такого у меня за три с лишним года не было, но там и пластик был устойчив к механическим воздействиям именно из за своей жёсткости.

Пластик в салоне оставляет желать лучшего: бренчит, царапается и жесткий как дерево #5233

  • Александр Усов
  • Александр Усов аватар
Aleksei-Gorin-odnoklassniki пишет:
Юлиана пишет:
Vovanich спасибо, обязательно попробую! А, что такое антистатик и куда его вешать? Не разу не слышала.
По пластику, вот тут засада, в багажнике я весь ободрал и по низам дверей.
У меня тоже самое, люблю рыбалку вот и расплачиваюсь. Может есть способ убрать царапины самому, хотя бы мелкие?

Пластик в салоне оставляет желать лучшего: бренчит, царапается и жесткий как дерево #5234

  • Aleksei-Gorin-odnoklassniki
  • Aleksei-Gorin-odnoklassniki аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 209
  • Спасибо получено: 23
  • Репутация: 3
Александр Усов пишет:
Aleksei-Gorin-odnoklassniki пишет:
Юлиана пишет:
Vovanich спасибо, обязательно попробую! А, что такое антистатик и куда его вешать? Не разу не слышала.
По пластику, вот тут засада, в багажнике я весь ободрал и по низам дверей.
У меня тоже самое, люблю рыбалку вот и расплачиваюсь. Может есть способ убрать царапины самому, хотя бы мелкие?
Как вариант обтянуть карпетом stp, на Юлмарте 2 листа 1000*1500 стоят 1100 руб. Вот, что получвется (фото не мои, хочу так же сделать).








Пластик в салоне оставляет желать лучшего: бренчит, царапается и жесткий как дерево #5235

  • Александр Усов
  • Александр Усов аватар
Шикарно, спасибо за идею! :)

Пластик в салоне оставляет желать лучшего: бренчит, царапается и жесткий как дерево #5236

  • Гоша72
  • Гоша72 аватар
Дешёвый пластик у Креты не только внутри салона, но и снаружи. Внешний пластиковый обвес, у любого нормального автомобиля сопротивляется царапинам, но только не в нашем случае. Крета царапины обожает и прекрасно их собирает даже от тонких сломанных веточек. Припарковался, как то у куста сирени, и обнаружил весьма заметную царапину от тоненького сучка по пластиковому обвесу арки. Ну, как так, в итоге грел аккуратно строительным феном, царапина почти исчезла. Царапины говорят только об одном, пластик, это ещё один элемент в Крете на котором сэкономили, за четыре месяца после покупки всё больше и больше разочаровываюсь в Крете.

Пластик в салоне оставляет желать лучшего: бренчит, царапается и жесткий как дерево #5237

  • Oleg-Isakov-mail
  • Oleg-Isakov-mail аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 468
  • Спасибо получено: 38
  • Репутация: 3
Два лета ездил и за грибами и на рыбалку, странно но сказать, что бампер прям уж так и собирает царапины не могу. Кому кажется наружний пластик через чур мягким, закатайте его в бронеплёнку.

Пластик в салоне оставляет желать лучшего: бренчит, царапается и жесткий как дерево #5238

  • ludvig_rus
  • ludvig_rus аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 202
  • Спасибо получено: 9
  • Репутация: 2
То, что пластик на Крете слабый признаю, на днях оттирал следы после насекомых на переднем бампере и, случайно, прошкрябал ногтем черный пластик. И что вы думаете: осталась небольшая царапина (ногти стриг :lol: ), в общем с пластиком, как с наружным, так и с внутренним нужно быть аккуратнее.

Гоша72, а представляете, как я удивился когда на новой Мазде 3 выехал с друзьями на природу её обмыть, и после поездки пришлось полировать ЛКП, там краска видимо даже от травы царапается. Так, что не всё так печально у Креты, как кажется.
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4

Последнее на форуме

Наверх