Добро пожаловать, Гость
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4

ТЕМА: Пластик в салоне оставляет желать лучшего: бренчит, царапается и жесткий как дерево

Пластик в салоне оставляет желать лучшего: бренчит, царапается и жесткий как дерево #5175

  • Юлиана
  • Юлиана аватар
Машине месяц, все нас устраивает, но вот пластик на панели и в дверях вообще аховый. Главное он дубовый, а из-за этого куча проблем: во первых гремит и бренчит. По дороге пока этого не слышно но ясно что через год два будет погремушка. Прикасаться к нему вообще не хочется и не приятно. :unsure:
А вот вторых он жутко царапается: садишся в машину и боишься его задеть чтобы следы не остались.
Ладно хоть пахнет не сильно :)

Пластик в салоне оставляет желать лучшего: бренчит, царапается и жесткий как дерево #5187

  • Михаил
  • Михаил аватар
Юлиана пишет:
Машине месяц, все нас устраивает, но вот пластик на панели и в дверях вообще аховый. Главное он дубовый, а из-за этого куча проблем: во первых гремит и бренчит. По дороге пока этого не слышно но ясно что через год два будет погремушка. Прикасаться к нему вообще не хочется и не приятно. :unsure:
А вот вторых он жутко царапается: садишся в машину и боишься его задеть чтобы следы не остались.
Ладно хоть пахнет не сильно :)
бред какой-то машине два года больше ездит по грунту ,гравий все отлично,на оборот все крепко и надежно,зачем вы ее покупали вам надо ауди за 3 ляма или какую-то другую хрень,может надо акуратней обращаться с машиной чтоб не царапалась.

Пластик в салоне оставляет желать лучшего: бренчит, царапается и жесткий как дерево #5219

  • vortex
  • vortex аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1197
  • Спасибо получено: 98
  • Репутация: 11
А с чего вы взяли, что пластик через год бренчать начнёт? У меня не начал, более того, во всех бюджетных автомобилях пластик жёсткий, а на некоторых ещё и хуже качеством, и ничего. Боитесь скрипов, заскочите к мастерам пусть проклеят швы пластика, в особенности пусть уделят больше внимание всей торпеде.
У меня в салоне зимой прописались два негромких сверчка, особо не напрягают, как салон прогреется исчезают.
А, что конкретно царапается?

Пластик в салоне оставляет желать лучшего: бренчит, царапается и жесткий как дерево #5220

  • Egor-Batrudin-vkontakte
  • Egor-Batrudin-vkontakte аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 224
  • Спасибо получено: 17
  • Репутация: 1
Юлиана пишет:
Главное он дубовый, а из-за этого куча проблем: во первых гремит и бренчит.
Полгода прошло после покупки, не на асфальте, не на гравии, не на бездорожье ничего не гремит. Я так понимаю вы по пластику стучите рукой и он вам кажется "барабаном", поверьте у Креты качество пластика далеко не худшее. По царапинам, опять же никаких проблем у меня, аккуратнее просто нужно быть, особенно если что то громоздкое не габаритное в салон автомобиля грузите.

Пластик в салоне оставляет желать лучшего: бренчит, царапается и жесткий как дерево #5222

  • Юлиана
  • Юлиана аватар
vortex пишет:
А, что конкретно царапается?
Пластик на дверях, дверь изнутри легко ногтем зацепила и получила полосу, весьма заметную. Я согласна, что аккуратнее быть нужно, но до Креты был Спортаж, там не сильно с аккуратностью парилась, пластик хороший был.
А, как быть с пылью, панель просто пылесборник какой то, видимо из за статического электричества. Может антистатиком каким автомобильным обработать?

Пластик в салоне оставляет желать лучшего: бренчит, царапается и жесткий как дерево #5224

  • Chopper
  • Chopper аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 288
  • Спасибо получено: 29
  • Репутация: 1
Юлиана доброго времени суток. По поводу статического электричества, если честно не замечал, возможно по причине того, что у меня в Крете стоят чехлы из экокожи, а панель раз в месяц натираю полиролью. Для начала попробуйте отказаться от синтетики в одежде, одежда сентетика электризуется практически везде, ХБ и лён.... в одежде рулят)). А пластик он практически во всех машинах стоимостью до двух миллионов одинаковый.

Пластик в салоне оставляет желать лучшего: бренчит, царапается и жесткий как дерево #5225

  • Юлиана
  • Юлиана аватар
Спасибо за совет, как раз собиралась чехлы покупать, попробую из искусственной кожи, а по одежде согласна, стараюсь синтетику не носить вообще, но куртки и тд - никуда не деться, печалька. На предыдущей машине, можно даже сказать при той же одежде и тканевом салоне такого не было, вообще без проблем! А тут сразу заметно очень. А качество пластика вовсе и не одинаковое, попробуйте, к примеру в Лачетти обшивку ногтем поцарапать)) почуыстыуйте разницу.

Пластик в салоне оставляет желать лучшего: бренчит, царапается и жесткий как дерево #5226

  • Iricha22
  • Iricha22 аватар
У меня салон (кресла) тряпочный, езжу сейчас в куртке на синтепоне, волосы в порядке, дыбом не стоят, никакого статического электричества. И на панели пыль собирается, как и у любой другой машине, у нас Крета третий автомобиль в семье, по этому есть с чем сравнивать. Юля может вам попробовать антистатиком сиденья побрызгать?

Пластик в салоне оставляет желать лучшего: бренчит, царапается и жесткий как дерево #5227

  • ivan_87
  • ivan_87 аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 291
  • Спасибо получено: 25
  • Репутация: 2
Юлиана пишет:
к примеру в Лачетти обшивку ногтем поцарапать)) почуыстыуйте разницу.
По сути поцарапать ногтем можно любую автомобильную обшивку и любой пластик, возможно это сделать чуть труднее в жару или мороз, но вполне реально. Приезжай, докажу, кому салон не жалко. :lol:

Пластик в салоне оставляет желать лучшего: бренчит, царапается и жесткий как дерево #5228

  • Vovanich
  • Vovanich аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 283
  • Спасибо получено: 16
  • Репутация: 2
Юлиана пишет:
vortex пишет:
А, что конкретно царапается?
Может антистатиком каким автомобильным обработать?
Попробуйте натереть Extreme Nano Tech COCKPIT & BUMPER CLEAN & SHINE, не реклама, норм полироль, ей и официалы многие автомобили свои натирают перед продажей. Если хорошо растереть, какое то время пыль не будет интенсивно липнуть на панель.
По статике, у меня тоже интересная история, жену переодически током било, а меня нет, повесил антистатик вроде всё нормально стало.
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4

Последнее на форуме

Наверх