Добро пожаловать, Гость
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4

ТЕМА: Что делать если у тебя вместо противотуманок дневные ходовые огни (ДХО)

Что делать если у тебя вместо противотуманок дневные ходовые огни (ДХО) #3338

  • Chopper
  • Chopper аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 288
  • Спасибо получено: 29
  • Репутация: 1
Тогда поехали! Для установки потребуется:
Крестовая отвертка, ключ с удлинителем и трещёткой на 10 мм, съемник креплений подкрылков маленький или можно заменить плоской отверткой.

Снимаем левое колесо, левое это со стороны водителя :), после снимаем все крепления с подкрылка, откручиваем два самореза брызговика (не забудьте про крепления подкрылка со стороны днища). После откручиваем воздушный резонатор воздухозаборника там стоит болт 10 мм, следом снимаем блок воздушного фильтра там три болта 10 мм. Откручиваем крепление хомута от канала, к двигателю крестовой отверткой и сдвигаем его. Далее вынимаем блок воздушного фильтра.
После вышеописанных манипуляций, снимаем клипсы с проводов которые идут на резонатор, если не ошибаюсь их вроде три там, после снимаем сам резонатор, тут придется немного повозиться, он крепится на двух резиновых втулка (их хорошо видно сверху если посветить фонариком из подкапотного пространства), вынимаем из верхнего и бокового воздуховодов, хомутов там нет, труба гофрированная, тянем резонатор не торопясь аккуратно назад, он идёт с усилием, но всё же снимается.

Откручиваем болты штатной ПТФ, снимаем ее, аккуратно снимаем рамку ПТФ, она крепится зацепами.

Ставим новую рамку, визуально мне она показалась меньше размером, но это обман зрения. Вставляем рамку, что бы совпали углубления для саморезов, и прикручиваем двумя саморезами, как закрутите нужно ее будет защелкнуть до конца, понадобится изрядное усилие. Следом крепим саму ПТФ на три самореза, тут всё просто.
Проверяем как работает новая противотуманка и собираем детали в обратном порядке.

Опять придётся повозиться с резонатором, важно не забыть защёлкнуть клипсы проводов которые мы снимали при разборе.

Со стороны пассажира всё просто, снимаем подкрылок, откручиваем два болта 10 мм с бочка омывателя, сдвигаем его назад, чтоб снять с резиновой втулки. Всё, меняем ПТФ.
В общем ничего сложного!

Что делать если у тебя вместо противотуманок дневные ходовые огни (ДХО) #3339

  • 111_super
  • 111_super аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 164
  • Спасибо получено: 16
  • Репутация: 2
Chopper какова цена вопроса? Светят вроде не плохо.

Что делать если у тебя вместо противотуманок дневные ходовые огни (ДХО) #3340

  • Chopper
  • Chopper аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 288
  • Спасибо получено: 29
  • Репутация: 1
Цена чуть более 10 тыс.руб, в комплекте проводка и кнопка идут, покупал в интернет магазине (вроде не китай).
Светят действительно не плохо, отходил на 10-40 метров, не слепят.

Что делать если у тебя вместо противотуманок дневные ходовые огни (ДХО) #3341

  • Веня Бол
  • Веня Бол аватар
Заказал себе на Али ПТФ примерно или такие же, как в третьем варианте, на днях получил, вот сижу думаю что с ними делать, выкинуть в мусорку, или Китайцу назад отправить и попробовать вернуть деньги, пять рублей жалко.
Если ставить эту хрень как ходовые огни, претензий нет, светят прекрасно, светодиодов полно, кристаллы крупные с десяток где то, все стоят под углом и светят вниз.
А вот пользовать их, как противотуманки толку мало, светят во все стороны, там вмонтированы в середине четыре дохлых микроскопических светодиода, два в нижней части, смотрят вниз, и два в верхней, смотрят вверх, светят на загнутые отражатели.
Теоретически пучок света направлен в нужную сторону, но за счет преломлений отражений внутри дебильных отражателей, разлет свечения идет во все стороны.
Вывод, как реснички ДХО купить можно, светят не плохо, но дорого на мой взгляд, как ПТФ нет.

Что делать если у тебя вместо противотуманок дневные ходовые огни (ДХО) #3342

  • ludvig_rus
  • ludvig_rus аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 202
  • Спасибо получено: 9
  • Репутация: 2
Веня Бол а выглядят вроде нормально, да и в отзывах на Али народ хвалит.
Хорощо, что на ваш пост наткнулся, хотел брать. :(

Что делать если у тебя вместо противотуманок дневные ходовые огни (ДХО) #3343

  • Веня Бол
  • Веня Бол аватар
ludvig_rus не покупайте пожалеете потом, я когда покупал тоже на отзыв повёлся "всё отлично, пришли быстро", повторюсь, как ДХО да отлично.
Провёл вечером испытания в гараже, светят ярко, глаза слепя, ну любые ДХО слепят, а вот дорогу и трёх метров не освещают.Продавец рогом упёрся, никаких компенсаций, открыл спор.

Что делать если у тебя вместо противотуманок дневные ходовые огни (ДХО) #3344

  • Vovanich
  • Vovanich аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 283
  • Спасибо получено: 16
  • Репутация: 2

Chopper я такие же ПТФ на Али взял за 70 баксов, как теплее будет ставить сам буду, потом отпишусь. :)

Что делать если у тебя вместо противотуманок дневные ходовые огни (ДХО) #3345

  • Chopper
  • Chopper аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 288
  • Спасибо получено: 29
  • Репутация: 1
Vovanich поздравляю, надеюсь не разочаруетесь, видимо цена упала, я наверное один из первых их купил :cheer: , кстати на других форумах народ пишет эти противотуманки пока лучшее, что есть на рынке и не за дорого. :)

Что делать если у тебя вместо противотуманок дневные ходовые огни (ДХО) #3346

  • mario
  • mario аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 296
  • Спасибо получено: 16
  • Репутация: 2
fireiad вот темка со схемами и детальным подключением ДХО-ПТФ.
www.hyundai-creta2.ru/forum/elektrooboru...ozmozhno-li?start=10

Что делать если у тебя вместо противотуманок дневные ходовые огни (ДХО) #3359

  • igor-chuldin-odnoklassniki
  • igor-chuldin-odnoklassniki аватар
  • Не в сети
  • Новый участник
  • Сообщений: 14
  • Спасибо получено: 2
  • Репутация: 0
Тоже взял на Али такие-же. Да, как туманки это ни о чем. Буду ставить чтобы работал как ДХО весь блок. Пробовал включить - смотрится нормалек. По рассеиванию света сходно со штатными с лампочкой Ильича, только свечение белое не Ильичное. Мне нравится как смотрятся данные фары. Вид освежает передок машины.
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4

Последнее на форуме

Наверх