Добро пожаловать, Гость
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4

ТЕМА: Поставить вместо дневных ходовых огней противотуманные фары. Возможно ли?

Поставить вместо дневных ходовых огней противотуманные фары. Возможно ли? #3236

  • Малибу
  • Малибу аватар
mario пишет:
Может мне кто то объяснит зачем менять ДХО на ПТФ, какие цели преследуются? Чем ДХО не угодили?
Я менял из за плохого света, даже не ожидал, что настолько плохо всё будет с освещением, отчасти сам виноват не уточнил у дилера, что красивые фары с линзами и ресничками ДХО из рекламных постеров идут только с самым дорогим пакетом и предмаксимальной и максимальной комплектации.

Не понимаю чем менеджеры Хёндай думают, нашли на чём экономить, лучше бы датчики в шинах не ставили, а поставили хорошую оптику.
Польза замены ДХО на ПТФ очевидна, даже если ПТФ гореть днём будут вместо ДХО, ночью толк от них точно будет. Действительно сейчас на дорогах много чудаков на букву "М", желающих ДХО ночью вместе с фарами использовать и пофиг им, не понимают, что встречку слепить будут своим светом. Я же купил себе полноценные ПТФ, и сделал что бы переключались как положено, но в наших комплектациях заблокировано механически включение ПТФ на подрулевом переключателе, и проводка не проброшена, но проблема решаема, решение выше.

Поставить вместо дневных ходовых огней противотуманные фары. Возможно ли? #3237

  • mario
  • mario аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 296
  • Спасибо получено: 16
  • Репутация: 2
Малибу, спасибо понял, тема интересная если без колхоза, как в вашем случае. :)

Поставить вместо дневных ходовых огней противотуманные фары. Возможно ли? #3238

  • driver
  • driver аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 366
  • Спасибо получено: 17
  • Репутация: 3
Малибу, а можно про доработку подрулевого переключателя немного подробнее и про провода с подключением пожалуйста.
У меня есть возможность приобрести за недорого ПТФ (от Стайла) хочу поставить их вместо ходовых, ДХО не нужны, а вот ПТФ реально не хватает.

Поставить вместо дневных ходовых огней противотуманные фары. Возможно ли? #3240

  • Малибу
  • Малибу аватар
driver можно.
Разбираем подрулевой, откручиваем винты (1), снимаем верхнюю крышку, вытаскиваем разъёмы(2).
Откручиваем винты (3), снимаем плату, аккуратно снимаем пластину с контактами и джойстик переключателя поворотов.


Далее нужно вытащить этот шплинт (фото 2), можно попробовать расковырть аккуратненько вокруг него и подцепить тонкими кусачками, я так и сделал, Потом на его место завернул маленький винтик размером примерно 3 мм.


Аккуратнее лицевая сторона колпачка переключателя цепляется за выступ, фото 3, я поддел пластиковой отвёрткой с загнутым жалом.

Поставить вместо дневных ходовых огней противотуманные фары. Возможно ли? #3241

  • Малибу
  • Малибу аватар
Далее отгибаем два фиксатора фото 4 и снимаем колпачок потянув его вверх. Внимание держите только вертикально иначе есть большой риск растерять шарики.


Как сняли колпачок, следом снимаем пластмассовую втулку с контактами, фото 5.


Поддеваем плату с контактами и аккуратно вытягиваем вверх, подталкивая провода снизу, так что бы плата скинулась с оси, на плате есть разъём, он припаян.
В "стакане" отгибаем два фиксатора и вытягиваем вверх, не до конца, как на фото 7.


Удаляем выступ фото 8, вставляем колодец, проверяем ход ползунка, должно всё получится.

Поставить вместо дневных ходовых огней противотуманные фары. Возможно ли? #3242

  • Малибу
  • Малибу аватар
Осталось только разобраться с подключением и проводкой, в принципе тоже ничего сложного, схемы подглядел у коллег на форуме.
Нужно кинуть провода на противотуманки от 3-го и 17-го контактов разъёма I/P-А интеллектуальной коробки, всё просто, если нет, поможет любой автоэлектрик.



Поставить вместо дневных ходовых огней противотуманные фары. Возможно ли? #3243

  • driver
  • driver аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 366
  • Спасибо получено: 17
  • Репутация: 3
Малибу спасибо огромное! Как я понял придётся кидать два проводка, убрав стопор, управление ПТФ подрулевым возможно, только на заводе проводку не заложили, сильно напоминает ситуацию с круиз контролем. :)

Поставить вместо дневных ходовых огней противотуманные фары. Возможно ли? #3244

  • ivan_87
  • ivan_87 аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 291
  • Спасибо получено: 25
  • Репутация: 2
ДХО использовать как ПТФ реально колхоз. Только замена на полноценные ПТФ.

Поставить вместо дневных ходовых огней противотуманные фары. Возможно ли? #3245

  • Гена К
  • Гена К аватар
Наконец то и у меня свершилось задуманное, устанавил ПТФ вместо ДХО.
Получилось не плохо, как мне кажется, туманки работают от штатного переключателя с индикацией на приборной панели, как и положено. В процессе было не мало сложностей, из за отсутствия опыта немало, но в целом все реализуемо даже руками не специалистов. Цена вопроса, чкть более пяти тысяч рублей, установка своими силами.
Видел творение китайских умельцев, по скрещиванию ПТФ и ДХО :cheer:, интересный вариант.

Поставить вместо дневных ходовых огней противотуманные фары. Возможно ли? #3246

  • vortex
  • vortex аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1197
  • Спасибо получено: 98
  • Репутация: 11
Гена К судя по вашему фото штатные ДХО размером больше штатных ПТФ, но всё равно смотрится прилично, со временем думаю в продаже появятся какие нибудь пластиковые маски или окантовки, что бы без швов было.
А, лампочки какие поставили?
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4

Последнее на форуме

Наверх